Зомби. Так можно ли их убить обычным оружием?

Автор Zakkarum, 22 июня 2018 15:12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zakkarum

Разумеется все знают, что святая вода, и прочий мощный арсенал их валят. Но в Краглслефте, если разбудить зомби, который спит недалеко от хаммеритов, то он начнет шататься и орать, но подбежавшие храмовники его грохнут молотами.
В Воре 2, в миссии Trace the Courier, зомби можно так же разбудить на кладбище и выманить к трио механистов. И они его уложат. Если открыть все склепы, то они, в поисках шума, увидят еще одного (лежачего) мертвеца и определят, что это нежить. У меня его пристрелили из арбалета, попаданий 15-20.

Но Гарретт мечом и обыными стрелами убить зомби не может. В чем тут фишка? У неписей оружие какое-то особое?

nemyax

Да вроде нет никаких проблем валить зомбей мечом.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Проблемы нет, только они после этого снова встают.
Может, и особое, я не проверял. Логично же, раз задумано так, что хаммериты валят зомби, а не наоборот. Сейчас, правда, не помню - они его по-настоящему убивают или только до очередного звонка будильника?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Мне помнится, что лежачего можно мечом привести в полную негодность, и он уже не встанет. Хотя могу ошибаться.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Я такого не помню, хотя тоже могу ошибаться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

А если молотом хаммеритским в них кидать, их не разрывает?

nemyax

Ракетницу против них неплохо бы, конечно, как в квачиле.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Mike2379

Цитата: nemyax от 22 июня 2018 16:00:25
Мне помнится, что лежачего можно мечом привести в полную негодность, и он уже не встанет. Хотя могу ошибаться.
Цитата: Force от 22 июня 2018 16:27:53
А если молотом хаммеритским в них кидать, их не разрывает?
Нет, в обоих случаях их можно повалить, но сколько раз не повторяй, они всё равно встают.

Flora

В миссии "Рог Квинтуса" их можно валить заманивая на лестницу по которой фаерболы шмаляют.

LongShad

Какая у всех хорошая память.
Ну вот, наконец-то обсуждение Вора!

Chuzhoi

Мне один знакомый как-то рассказывал, как он играл в Thief. Дошел он, значит, до второй миссии, где "по пещерам ходят ходячие трупы". Пытался он эти "ходячие трупы" убить мечом, но они все никак не убивались и продолжали нападать. Все это ему в конце концов "порядком надоело" и он вышел из игры. Это к вопросу о "тех, кому не зашел Thief". Ну не наш человек, что поделаешь.

nemyax

А если посмотреть на зомбака в дромеде, о чём нам расскажут его свойства?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

У него скрипт ZombieRegen, поэтому он дохнет от меча, как и все неписи, но снова поднимается.

Zakkarum

Цитата: Zontik от 22 июня 2018 15:43:15
Проблемы нет, только они после этого снова встают.
Может, и особое, я не проверял. Логично же, раз задумано так, что хаммериты валят зомби, а не наоборот. Сейчас, правда, не помню - они его по-настоящему убивают или только до очередного звонка будильника?

Зомби разлетаются на куски от ударов молотов. И механисты так же разрывают зомбака на кусочки ударами и стрелами.

Zoro

Цитироватьмеханисты
Цитироватьстрелами

Я впервые о таком узнаю.