Dark Messiah

Автор clearing, 27 августа 2006 09:58:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

The Wayfarer

ДаНуНах, они бессмерты. Я туда 3 раза ходил, и они все еще...кхм... были живы. А
Спойлер
самоуничтожиться
[свернуть]
они могут только с моей помощью, кою я им оказывал от бессилия и скуки одолевавших меня на третьем круге тщательных поисков всего и вся в округе.
Хотя там существует по меньшей мере
Спойлер
2 выхода из катакомб
[свернуть]
Каким нужно воспользоваться, чтобы скрипт заработал? Или погоди, может все дело в этой злосчастной баночке?
Нужно будет обязательно проверить, как только представиться такая возможность.
ЦитироватьТо же самое и со мной было, ну откуда можно догадаться, что это Tinktur.
Во-Во! Я от отчаяния думал перевести что ли все тексты в промте, но попробовав на одном, и, прочитав, что в итоге получилось, я уржался сосмеху и решил не портить себе впечатление от таким образом предложенного сюжета. Ведь в оригинале он повествует об ужасной и грустной картине всего случившегося.
[Исправлено: The Wayfarer, 5 сен. 2006 12:33]
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

THIEF154

Вообщем и через DarkLoader тоже не пошло, мне кажется это моя версия вора от 7 волчары.
У меня такая фигня была еще с ФМ-кой At the Royal Rumble Show c5, для Т2.
Попробую надыбать оригинал.

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

The Wayfarer

THIEF154, погоди я тут теббе целое руководство написал как ее установить, но у меня в квартире вет вырубили и все су** исчезло.
Добавлено позже
Thief154, для того, чтобы поиграть в Dark Messiah тебе необходимо:
1. Скачать ее (24 mb)
2. Скачать Darkloader
2.5 Крайне неплохо бы скачать и установить пользовательские скрипты. Без них некоторые фэн-миссии не играются:     - tnhScript 1.5.4
Для его установки распакуй содержимое архива во временную папку и скопируй оттуда файл tnhScript.osm в директорию с установленным Thief 2     - UsrScriptT2_1x2BugFix.zip
Для установки этого набора скриптов из распакованного архива нужно скопировать файлы darkhooks.dlx и script.osm в директорию с установленным Thief 2.
3. Создать в папке с установленным Thief 2 подпапку Missions.
4. Скопировать в подпапку Missions скачанный архив bassilus.zip, не распаковывая его (это важно!!!)
5. Установить Darkloader (куда угодно). После установки эта программа настойчиво предложит подсказать ей, где находятся папки с играми (Thief 1 и Thief 2 и папки с фэн-миссиями к ним). Как только выполнишь эти нехитрые задания, программа загрузит свой основной интерфейс (вверху таблица эфэмок, область внизу - их описание, а справа их (ТТХ) тактико-технические характеристики на 3 вкладках)
6. Выбираешь в Дарклоадере FM Dunkler Messias (это Dark Messiah в оригинале) и нажимаешь на кнопку "Play" или "Играть" (если ты в настройках Darkloader выбрал интерфейс программы на русском языке). Ждешь пока миссия распакуется (поэтому было важно, чтобы ты сам этого не делал) и через пару-тройку секунд попадаешь в меню игры. Там выбираешь Новая Игра и жмешь на Dunkler Messias.
Дальше уже объяснять думаю не нужно.
7. По окончании игры, когда выйдешь из Thief 2, чтобы играть в будущем иметь возможность играть в другие фэн-миссии для Thief 2 тебе обязательно нужно в таблице эфэмок Дарклоудера выбрать Original:Thief the Metal Age и нажать внизу кнопку "установить".
8. Все.
Теперь по поводу перевода книжек и прочей литературы в миссии.
1. Я могу тебе выслать по почте, например, все тексты из миссии, которые прошу тебя перевести.
2. Ты сам можешь увидеть эти тексты, если разархивируешь скачанный bassilus.zip в любую другую папку вне Thief 2 и обратишь внимание на подпапки Books -> German.
3. Находящиеся в German файлы с расширением .str  и есть игровые тексты для перевода.
4. Тут нужно перевести все тексты, заключенные в кавычки, всё остальное оставив без изменений. Запомни только тексты в кавычках.
5. Как кончишь - оботри станок...э-э-э, в смысле, запакуй обратно в .zip все что распаковал до этого и посмотри что получилось уже непосредственно в самой игре.
Теперь по поводу перевода целей миссии.
1. см. пункт 1 выше.
2. Все тоже самое за исключением того, что на этот раз тебе нужно обратить внимание на папку intface -> miss20 -> german
3. Находящийся в ней файл goals.str содержит в себе те самые цели миссии.
4. Тут нужно перевести все тексты, заключенные в кавычки, и, все остальное оставив без изменений. Запомни только текст в кавычках.
5. см. 5 пункт выше.
Уфф! По-моему это все.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

THIEF154

Миссия не работает, но перевести можно и не играя в нее?
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

The Wayfarer

ЦитироватьМиссия не работает
1. Какая ошибка?
2. Ты пробовал действовать по моей инструкции, экспериментируя на чистой инсталяции Thief II?
3. Потом какая у тебя версия второго вора? 1.18?
(Не важно от какого лохализатора)
Цитироватьперевести можно и не играя в нее
Ага. Я сам тебе скину все что нужн оперевести на мыло (оно на  рамблере у тебя, правильно?), а там ты уж сам разберешься с этим немецким языком.
Согласен? Или как вариант все залил вот сюда (260 кб):
http://ifolder.ru/175182
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

clearing

ЦитироватьЯ туда 3 раза ходил, и они все еще...кхм... были живы.
The Wayfarer,
Спойлер
Да, там два выхода. Если выходить из выхода где не двойная дверь, а где решетку открываешь, то проходя через дверной проем (где решетка) зомби взрываются.
[свернуть]
ЦитироватьУ меня такая фигня была еще с ФМ-кой At the Royal Rumble Show c5, для Т2.
THIEF154, вообще, а другие FM-ки запускаются?


THIEF154

The Wayfarer
Спасибо что залил, как будет время займусь переводом.
Ошибка microsoft, там написано передайте майкрософт свединье об ошибке.
Все делал по твоим инструкциям, версия вора 1.18.
Два раза пытался поставить и всеврямя вор вылетал.
clearing
Другие ФМ идут, но не все.

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

ЦитироватьДругие ФМ идут, но не все.
Блин, почти каждый день всплывает что-то новое из мира Thief.
Для меня загадка, ну как могут какие-то FM-ки играть, а какие-то нет :littlecrazy: По идее или все запускаются или ни одной. Может быть исключение из-за видео-роликов в миссиях, пожатых какими-нибудь кодеками или из-за отсутствия скриптов. Но в данной миссии нет видео и не нужны скрипты.


THIEF154

ЦитироватьДля меня загадка, ну как могут какие-то FM-ки играть, а какие-то нет
Для меня тоже. Может в каких-то ФМ есть модели которых нет в игре?
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

THIEF154, почти во всех последних FM есть модели, текстуры, звуки и т.д., которых нет в игре. Это всё вложено в zip. Это тут не причем. Можешь, краткий список написать, какие запускаются, какие нет? DarkLoader у тебя какой версии?

The Wayfarer

clearing, если он все делал (как говорит) по моей инструкции, то Дарк у него должен быть последней версии.
THIEF154, интересно, а если ты в Дарке выбираешь запуск не конкретно какой-нибудь эфэмки, а скажем оригинального Вора.
Прога тоже так себя ведет?
И на какой стадии появляется ошибка? Когда уже вошел в меню игры или до того?
P.S. Согалсен с clearing действительно очень странная проблема.
P.P.S. Может мне тебе подогнать оригинальные версии воришек?

Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

THIEF154

The Wayfarer
Дарк у меня последней версии, если я выбераю в дарке запуск оригенального вора, то даже меню не запускается.
У меня голд оригинальный и там все ФМ идут и darkloader работает нормально.
Ошибка появляется до входа в меню, никакие ярлыки не помогают,
как нажимаю ярлык Thief2.exe делается черный экран и вылетает ошибка.
Оригинал Thief2 я возьму у друга, куплю болванки и перепишу.  

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

У меня была кстати подобная трабла с Thief Gold, некоторые миссии запускались, некоторые нет. Но это из-за того, что у меня был TG -  версия от ND, он там сам склепал install.cfg. Не понятно как. Я его потом поправил и всё окей стало. Но у THIEF154, версия ведь не самопальная, а от 7 Волка как я понял. А версия от 7 Волка у многих и проблем нет, значит я думаю не в этом тут дело. Хотя, напиши, что у тебя там в DARKINST.CFG.
Цитироватькак нажимаю ярлык Thief2.exe делается черный экран и вылетает ошибка.
У тебя что, вообще T2 не запускается? :confused: Даже без DarkLoader-а?
Черный экран... Ты всё сделал: http://www.darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=13&topic=74&start=14

THIEF154

clearing
Да без DarkLoader вор тоже не работает.
Поэтому после каждой попытки установить ФМ я переустанавливаю вора.
А вот что написано в darkinst.cfg:

cd_path e:\
install_path C:\Games\Thief 2
language english
resname_base C:\Games\Thief 2\res+e:\Thief2\res
load_path C:\Games\Thief 2+e:\Thief2
script_module_path C:\Games\Thief 2+e:\Thief2
movie_path e:\Thief2\Movies

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

clearing

ЦитироватьДа без DarkLoader вор тоже не работает.
Хм. Дак надо сначала вора запустить, а потом уже FM-ки пробовать. :angry:
Убери проблему с черным экраном (см. ссылку выше).
И какие дрова стоят?
У меня darkinst.cfg такой (я без CD играю):
;cd_path .\
install_path .\
language english
resname_base .\res+.\
load_path .\+.\
script_module_path .\+.\
movie_path .\movies+\.movies
А когда с CD, такой:
cd_path e:\
install_path d:\thief_2
language english
resname_base d:\thief_2\res+e:\thief2
load_path d:\thief_2+e:\thief2
script_module_path d:\thief_2+e:\thief2
movie_path d:\thief_2\movies+e:\thief2\movies
В принципе у тебя нормальный, только в четверой строчке
resname_base C:\Games\Thief 2\res+e:\Thief2\res
что за res последнее? От 7 Волка?