Литературный клуб "Тук-Тук"

Автор Flora, 12 августа 2018 14:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora



Визуальная аниме-новелла. Что-то похожее на текстовый квест. Типа просто картинки и текст под музыку. Изредка предоставляется небольшой выбор. Начинается как симулятор виртуального обольщения, но быстренько перерастает в нечто ощутимо большее и драматическое. Вот даже не знаю, попадись ли мне эта игра в подростковом возрасте, не поехала бы у меня крыша... Тем не менее парочка подростков покончили с собой поиграв в неё.

Не думал что мне понравится, но в итоге - да. Я впечатлён. Это действительно нечто.

Не рекомендую играть людям с нездоровой или чувствительной психикой. И не вздумайте читать вики или какие-нибудь обзоры по игре со спойлерами, испортите впечатление. И эту игру надо читать, как книгу, а не просто прокликивать.

Она короткая, можно пройти за один вечер. Концовок в игре может быть несколько, в зависимости от выбора. И всё-таки небольшой спойлер-подсказку кину, [spoiler]если увидели надпись КОНЕЦ - это ещё не конец. Просто начинайте новую игру[/spoiler].

Привидение

Цитата: Flora от 12 августа 2018 14:48:31
парочка подростков покончили с собой поиграв в неё.
это устрашает.
не имеет ли место аналог синего кита?

Flora

Привидение, имеет в некотором смысле. так что рекомендую ознакамливаться ОЧЕНЬ осторожно.  :cool1:

Привидение


тогда перед прохождением определенно стоит подготовиться :biggrin:

nemyax

Flora
Ты прям так разрекламировал, что я ожидал по прошествии минут десяти [spoiler]неистового гуро или хотя бы завалящего кавая[/spoiler]. А там всего лишь [spoiler]какие-то нуднющие дрязги и тёлка в конце повесилась[/spoiler]. Тю.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

nemyax, это ещё не конец. В этом то все и дело! Начни заново.

nemyax

Ой не. Мне стоило нечеловеческих усилий [spoiler]докликать до этой повешенки. А там оказывается ещё графомания.[/spoiler]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Чего бы там в конце ни было, но в такое - ни в жисть! Картинки из японы матери, буэээ!  :yuck: Как это еще nemyax сумел куда-то там докликать - это, наверное, программистская настойчивость, знакомое свойство организма  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#8
Xionus, странно, а мне казалось тебе нравится чтение триллеров Кинга иже с ними. Это по сути тоже самое, только ещё и с картинками и возможностью ветвления. Сюжет простенький, но в этом и прелесть.  :up:


nemyax, быстрое докликивание до финала в такой игре равноценно быстрому пролистыванию книжки до последней страницы, прочтению последнего абзаца и разочарованного "тю...". А получается, что ты просто всю прелесть-то пропустил.   :littlecrazy:

Xionus

[off]Flora, не сравнивай кингятину и анимятину с разинутым до ушей ртом - как это может быть одним и тем же?  :o[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

[off]
Цитата: Flora от 13 августа 2018 09:32:43
nemyax, быстрое докликивание до финала в такой игре равноценно быстрому пролистыванию книжки до последней страницы, прочтению последнего абзаца и разочарованного "тю...". А получается, что ты просто всю прелесть-то пропустил.   :littlecrazy:
Ну потому что книжка очень плохая. Хорошие книжки писал Стивен Хокинг (не путать с просто Кингом), но где он теперь =([/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Цитироватьне сравнивай кингятину и анимятину с разинутым до ушей ртом - как это может быть одним и тем же?
ну... как рыба и мясо. По сути и то и другое - еда. Одна из героинь игры очень хорошо высказалась как раз на эту тему, что хороший хоррор - это когда писатель сначала создаёт донельзя привычную обстановку, а потом постепенно начинает менять суть всех элементов этой обстановки.

Ну, собственно распинаться не буду. Моё дело предложить, а бороться с чужими предубеждениями - не люблю.  :Durak:

Zoro

Одна изюминка, которая меня зацепила -- эта игра немного напоминает мне фильм "Нирвана". Почему -- спойлерить не в моих интересах, но это очень интересный элемент в составлении [spoiler]виртуального[/spoiler] персонажа, когда он (в данном случае "она") понимает... "эту самую" иронию.

Chuzhoi

Вспомнил Кинга. Посмотрел на картинку. Снова попытался вспомнить Кинга. Снова посмотрел на картинку. Что-то не то.

Flora

[off]Chuzhoi, на эту тему вспоминается анекдот: "Так вам нужны шашечки или нужно ехать?"  ;D[/off]

Я тут после прохождения почитал вики и понял что получил не самую хорошую концовку. Кто ж знал что [spoiler]save/load/repass level[/spoiler] влияет на финал всей игры.