Послушание змеи

Автор Xionus, 08 января 2007 21:41:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

ЦитироватьА ты профессиональный корректор (или редактор)?
И проясните мне разницу между корректором и редактором. А то я как то смутно понимаю область их деятельности...

V Raptor

Flora
Корректор шпарит по ошибкам: орфография и пунктуация. Все.
Редактор чистит текст, стилистику, образы, и даже О УЖАС сюжетные элементы, художественные мелочи и т.п. Работа "писатель-редактор" является наиболее неприятной и болезненной для обоих сторон...

Freya

V Raptor, я учусь на 5-м курсе МГУП по специальности "Издательское дело и редактирование" с более узкой специализацией "Редактирование периодических изданий"
А мое издательство выпускает только периодику, так что увы. Тут ничем помочь не могу:embarassed:
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya
ЦитироватьА мое издательство выпускает только периодику
Ну дык! Печатайте в периодике "с продолжением". :)

V Raptor

Периодика - путь в никуда. К тому же в периодику вряд ли возьмут роман тощиной в 22 авторских листа...

Chuzhoi

V Raptor Просвети, что такое авторский лист?

V Raptor

Chuzhoi
40000 символов с пробелами.

Chuzhoi

V Raptor
А сколько это в обычных листах, например, А4?

S.Siamsky

Chuzhoi, V Raptor
Как-то вы все больше отклоняетесь от темы...
Речь-то, собственно, идет о том, что есть очень приличный перевод крупного лит. произведения, и хорошо бы его привести в божеский вид. Я, например, вовсе не почерпнул из слов Xionus'а, что он каким-то образом против правки своего перевода.
Публикация-не публикация - это уж дело десятое, при чем тут это...
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

Chuzhoi
Ну... около 11 word-страничек 12-м шрифтом TNRoman.
SSiamsky
Я этим заниматься не стану. Увы и ах, но, думаю, захочу поменять в тексте все, включая сюжет, если возьмусь за это дело... :lol:

Flora

V Raptor
ЦитироватьУвы и ах, но, думаю, захочу поменять в тексте все, включая сюжет, если возьмусь за это дело...
Так это замечательно! Это называется - новая книга! :) Ты главное старый вариант не выбрасывай. Мы почитаем...

V Raptor

Flora
У меня есть мысли на еще 4 романа в мире вор. Все разные и все взаимосвязаны. Так что пока на своих идеях поеду, если кто не против. А почитать - почитаю. Вдруг что пригодится...

MiRRoR

http://rapidshare.com/files/17454669/Zmeja.rar.html - не найден
перезалейте плз, очень интересно.

V Raptor

Залил в библиотеку. Кодировка, конечно, не HTML-ная, а просто вордовый фалик, ну да лучше так, чем никак:
http://darkfate.ru/index.cgi?thumbs=files/library

Freya

[off]
ЦитироватьV Raptor написал(а) 24 фев. 2007 1:54
Chuzhoi
Ну... около 11 word-страничек 12-м шрифтом TNRoman.
Это ты привел пропорцию к 1-му авт. листу?[/off]
С огромным удовольствием сейчас читаю "Змею". Образ Гаррета - на все 5 баллов, даже придраться не к чему! :joke:
Ах, о чем теперь говорить...