Пар из воды, а откуда тепло?

Автор Zontik, 23 сентября 2016 10:26:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Никто вроде не задавался этим вопросом, даже, вероятно, ребята из LGS, хотя, возможно, они и поржали немного, если задумались. Так или иначе, но нам теперь с этим жить.
Так вот: на каком топливе, по-вашему, работают роботы?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Ну я какбе не задавался этим вопросом в момент прохождения, но подсознательно предполагал, что внутри котлов уголь. Правда, тут есть много неудобных моментов, противоречащих логике и здравому смыслу, но во время игры я не напрягал мосз этой ерундой: уголь и всё. И пох, что огромный котелок (аки поровозная топка) запросто тушитая парочкой водяных стрел. И пох, что мощности такого котла едва хватит сдвинуть такую роботулю с места и.т.д...

Zontik

Пожалуй, единственное, что вызывает вопросы в таком случае - это полное отсутствие заправочных станций. Или достаточно было просто лопатой покидать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Я вот тоже думала, что там на угле :) Только вот вопрос - какой именно уголь? Древесный, коаксиальный или какой-то ещё? Древесный вряд ли будет очень эффективен. Но тогда вот проблемка: котёл этот с 2х стрел не потушишь! Там температура огромная. Разве что взорвёшь его таким образом (бывает же, если на расплавленное железо попадёт капля воды, то может бахнуть).
И ещё у него в теле хорошая теплоизоляция. Мало того, что сам корпус у него выдерживает температуру, так ещё в голове электронику не припекает, и вокруг не распространяет жар и свечение.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Тетушка Кайра

Игровая условность, не? :joke: Ну, а если фантазировать... угольки могут что-то нагревать, и это что-то уже и будет основным топливом.

HellRaiser

Цитата: Zontik от 23 сентября 2016 11:01:34
Или достаточно было просто лопатой покидать?
На всё то время, пока ГГ присутствует на данной локации. Потом снова лопатой накидают. Ещё на какое-то время.

Yara

По-моему, там паровая топка на угле, а вот почему она не раскаляется и так легко тушится - и сами разрабы не знали, наверное. А так ответ на все - магия! В мире, где кристаллы стихий валяются на улице, роботом на паровой тяге никого не удивишь. Кстати, для усиления огня туда могли и огненные кристаллы класть, наверное. Или как-то их модифицировать и использовать. В общем, не думаю, что разрабы это все так уж досконально продумывали.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

Цитироватькакой именно уголь? Древесный, коаксиальный
http://arkhip.livejournal.com/223808.html

Цитата: Zontik от 23 сентября 2016 10:26:53
на каком топливе, по-вашему, работают роботы?
Обогащённый уран, ясен пень.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Да там уловитель беспроводной энергии, как в фонарях.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 23 сентября 2016 11:42:21
Да там уловитель беспроводной энергии, как в фонарях.
Прям в топке? А зачем подогревается тогда?

nemyax

Старик Каррас решил, что нужно паром. Может, он вейпер в душе. А может, так лучше комбинируется с гидравликой.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Burrick

Цитироватьмогли и огненные кристаллы класть
Вот хорошая идея, кстати. Могли наложить в бочонок этих кристаллов (или их содержимое), они подогревали бы воду. Ну и дальше по схеме парового котла. И тогда можно было бы объяснить, почему так легко тушится водяными стрелами.

[off]Борис опять выпедрился типа: "Смотрите-смотрите, я самый умный во всём снова!" А по факту опять пердёж в лужу  ;D[/off]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: Burrick от 23 сентября 2016 11:54:20
[off]Борис опять выпедрился типа: "Смотрите-смотрите, я самый умный во всём снова!" А по факту опять пердёж в лужу  ;D[/off]
[off]Зря ты так...[/off]

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: Burrick от 23 сентября 2016 11:54:20
выпедрился
Стесняюсь спросить - это производное от какого слова?[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьДа там уловитель беспроводной энергии, как в фонарях.
Тоже перспективная мысль. И тоже возникает вопрос: "А зачем тогда топка?".
Пожалуй, я все-таки буду считать, что там уголь. По крайней мере теперь ясно, чем занять свободную комнату в подвале.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место