Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Пробовал такой по рекомендациям. Абсолютно не ощутил разницы с другими сортами из сетевых супермаркетов. Какие-то чуть лучше, какие-то заметно хуже, но общий уровень примерно равный, и "Эгоист" ничем особенным не выделяется. Честно уничтожил две или три пачки, чтобы проникнуться, но так и не сумел.
К тому же его производители, как и 99% остальных, без тени сомнения в честных глазах выдают зерна, обжаренные год назад, за свежие.
Правда, в его пользу говорит то, что если уж он появился в магазинах, то вряд ли пропадет оттуда. Подавляющее большинство остальных сортов (исключая самое дно) - одноразовые: купил, попробовал, оценил... и больше никогда не видел. То есть "Эгоист" - сорт, к которому имеет смысл привыкать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 04 июня 2018 16:49:14Абсолютно не ощутил разницы с другими сортами из сетевых супермаркетов.
Если не секрет, с какими сортами сравнивал? Как готовил? Какой помол? Дело в том, что лично я разницу заметил сразу.

Maxim

Цитироватьи "Эгоист" ничем особенным не выделяется. Честно уничтожил две или три пачки, чтобы проникнуться, но так и не сумел.
У меня аналогично. Причём, как зерновой, так и даже растворимый.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

А мне из "сетевых" сортов по вкусу Юлиус Майнл. Причем, почти любой. Есть в нем привкус, который меня зацепил. Причем не важно, чистая это арабика или смесь с робустой.
Если вкратце по брендам:
Паулиг - запах есть, вкуса нет - пустая вода, не люблю.
Эгоист - средне, ничем не выделяется на фоне остальных.
Лавацца - хорошо, особенно черная, но не мой сорт. Кисловат, тоже не люблю.
Кимбо - дорого и горько. Тоже не мой сорт, не понравилось. Причем покупал чистую арабику...
Якобс монарх - в свое время нравился, но потом как-то быстро разонравился, может они стали его сильнее бодяжить с робустой?
Чибо, жокей - не нравятся. Количество робусты зашкаливает, горечь без вкуса.
Черная карта - даже не пробовал, думаю мало чем отличается от всех остальных.

По поводу приготовления. Раньше варил в турке, потом, как появился гейзер, стал делать в нем - больше нравится. Идеально, конечно - кофемашина, но рабочей нет :).

Пока варил в турке - искал лучший сорт и понял, что в сетевых магазах его не купить - всё не то. Причем можно взять почти любой заграничный кофе - и он будет офигенно ароматным, в отличие от любых наших самых дорогих. Поэтому единственным способом мне видится заказ через инет. Папа у меня умудряется мешать разные сорта, включая самые дешманские (Жокей у него всегда есть в купаже) и получается очень вкусно даже в турке, но я так не умею и не люблю, поэтому остается только покупать хорошие сорта. Так вот, сварить кофе в турке, чтобы вкус был хотя бы приблизительно похож на кофе из машины у меня не получается, чего я только не делал... А кофе из машины для меня - идеал.

Сумбурно, но зато поделился.

MoroseTroll

Force: Во как! Спасибо :)! Paulig я попил какое-то время три разных сорта (Classic, Arabica, Presidentti Original), но запомнился лишь Arabica, как более-менее терпимый. Jacobs Monarch Классический пробовал когда-то давно, помню, что ощущения были средние. "Чёрную карту" пил в гостях, но тоже, к сожалению, давно, поэтому впечатлений не помню. Пробовал ещё кофе Эфиопия - неплохо, но не фонтан. Отечественные сорта пробовал совсем уж давно и больше решил не брать, хотя, может, и зря - вдруг они исправились.
Готовлю в турке с медным покрытием, помол мельчайший, помешиваю каждые 10-15 секунд, до кипения не довожу, тройной возгон для крепости не делаю. По моим замерам, одна чашка (250 мл) готовится на самой маленькой газовой конфорке чуть меньше четырёх минут, две чашки в той же турке - чуть больше семи минут, больше - не влезает :). После приготовления кофе по всей квартире стоит устойчивый и очень приятный аромат; вкус напитка мне пока нравится, но если встречу более приятный сорт, откажусь, не моргнув глазом :biggrin:.

Zontik

ЦитироватьЕсли не секрет, с какими сортами сравнивал? Как готовил? Какой помол?
Да разве их вспомнишь теперь?! Точно в списке были Paulig (несколько вариантов), Юлиус Майнл, даже российские марки вроде "Кофейни на паях" и "Живого кофе", а также какие-то французские, итальянские... Готовил не я, а машина, так что помол везде одинаковый, настроенный N лет назад один раз. Скорее всего, средний.
Цитироватьсварить кофе в турке, чтобы вкус был хотя бы приблизительно похож на кофе из машины у меня не получается, чего я только не делал... А кофе из машины для меня - идеал.
Насчет идеала - аналогично. Но попытки добиться того же в турке изначально были бессмысленны: при совершенно иной технологии невозможно получить тот же результат.
ЦитироватьГотовлю в турке с медным покрытием, помол мельчайший, помешиваю каждые 10-15 секунд, до кипения не довожу
Вот тут, видимо, "Эгоист" и проявляет свои лучшие качества. Сравнение  с приготовленным в машине совершенно некорректно. Я такого уровня просветления не достиг и, честно говоря, к этому не стремлюсь, потому что кофе из турки - это уже совершенно другой напиток. Не лучше и не хуже, просто другой. Ну и ритуальная часть меня совсем не привлекает.
Цитироватьесли встречу более приятный сорт, откажусь, не моргнув глазом
Встретить - это только верхняя часть айсберга. Нужно еще найти способ постоянно его добывать. По себе уже знаю - нет ничего хуже, чем отыскать свой идеал и затем внезапно его лишиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Дело даже не в ритуале. Просто я выработал свой собственный способ варки, основываясь на своём же многолетнем опыте. Вспоминаю свои первые потуги смолоть кофе, и смех берёт :joke:. Сейчас, с помощью всё той же механической кофемолки, я делаю именно тот помол, какой мне больше всего нравится, а тогда, лет 20 назад, то, что получалось в результате помола и варки, было больше похоже на анекдот.

Maxim

А кофе "Ирландские сливки" кто-нибудь пробовал? Производители бывают разные.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll


Zontik

Это же не сорт кофе, а разновидность ароматизатора.
Наверняка пробовал, вряд ли мог избежать подобной участи. Вообще ароматизаторы в кофе - это покрашенная в синий цвет трава. Но изредка можно развлечься и полюбоваться синей травой. Мне больше всего нравятся миндальные добавки, они неплохо сочетаются с кофе не сильной обжарки. Но любой чужеродный запах приедается в момент, так что максимальный размер упаковки ароматизированного кофе - 100 г.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

То же самое с ароматизированными чаями. Я их обычно мешаю с черным крупнолистовым. А так надоедают быстро.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Scrp007, зачем?!  :o Как можно мешать нормальный черный чай - какой-нибудь сорт индийского или цейлонского, к примеру - с разной ароматизированной гадостью? Я понимаю еще, если в чашку чего-то кладут - лимон там, раздавленный барбарис, смородинный лист - но мешать с ароматизаторами типа ванили, начисто убивающими первоначальный вкус? Не согласен.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Xionus,  мне привозят довольно хорошие ароматизированные, поэтому черным я просто снижаю концентрацию так, чтобы было комфортно. В основном же конечно чаще - хороший черный с лимоном. Всякой же химии, типа ванили, не использую.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Ура - я научился-таки правильно заваривать пуэр :yay:! Мой совет тем, кто хочет похудеть, но кого при этом постоянно гложет голод: подружитесь с этим видом чая, ибо аппетит он гасит просто замечательно.

Force

MoroseTroll, и как же ты это делаешь? Сам я очень люблю пуэр. Даже выдедлил для него отдельную категорию - кофе, чай, пуэр, цикорий...  :biggrin: