Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

А темный налет на краях чашки тоже не появляется?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Другой признак жёсткой воды — накипь в чайнике. Питерцы с трудом себе вообще представляют, что это такое.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Нет, ну серьезно. У питерцев чашки после чая чистые остаются, что ли?
Хотя мне все равно трудно представить себе человека, не знающего, что такое накипь. В эпоху до электрических чайников - я это запомнил хорошо - наличие воды в достаточно старом чайнике невозможно было определить по его весу. Слишком маленькая была разница между полным и пустым.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

У нас тоже нет накипи. А чашки налетом (темным) все равно покрываются. Приходится время от времени мыть их чем-нибудь ядреным.

nemyax

Цитата: Zontik от 06 октября 2014 15:29:42
У питерцев чашки после чая чистые остаются, что ли?
Угу. И калгон там покупают только полные кретины.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Burrick

" Приходится время от времени мыть их чем-нибудь ядреным."
Пищевая сода идеально отмывает  :up:

А плёночка на холодном чае появляется у меня и в чёрном, и в зелёном. Но холодный он и не вкусный. Пью тёплый.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

ЦитироватьПью тёплый.
Иными словами помои  :cheesy:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Я рад, что нашу воду хотя бы частично реабилитировали. Налет все-таки от чая. А накипь - видимо, от чайника. Ведь вне чайника она не образуется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 06 октября 2014 17:18:06
Налет все-таки от чая.
Думаю, что да. Вода у нас идет разная - иногда темная (как сейчас, списывают на дожди), иногда - и чаще всего - абсолютно прозрачная. При этом она всегда мягкая (никакой накипи). А налет на чашках образуется всегда.

Burrick

У нас частенько идёт белая, как молоко. Сейчас прозрачная. Может, от времени года зависит.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

О, в коллаже Scrp007 есть глясе. Голосую за него. :)
На тему жёсткой воды - да, Питер и Москва (хотя бы) в этом смысле - небо и земля. Московскую воду мне хочется трижды пропустить через фильтр, прежде чем хотя бы кипятить.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Это уже не вопрос "хочется/не хочется", это суровая необходимость. Ну хотя бы один раз.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Ну 3 раза перебор фильтровать. В Москве фильтрую один раз, потом кипячу и в чай. Нормальная вода на вкус. Пила не фильтрованную, но кипячёную в Казани - вкус металла в чае.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

ЦитироватьНу, если чай оставить совсем остыть, например, на ночь, можно потом увидеть, что на нем образовалась как-бы пленочка.
Это смолы в чаю натуральные, естественные. Крутость этой плёночки зависит от жЫрности сорта чая.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

По-поводу остывшего чая. Скажу честно, иногда, когда сильно занят на работе, пью чай, который заварил неделю назад  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.