Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Если мне хочется кофе, но я знаю, что разумную норму уже выбрала, то завариваю его в чашке кипятком. Просто заливаю кипятком чайную ложку молотого, доливаю молоком и сахар кладу. С точки зрения кофемана  - жуткая бурда, но мне нормуль. Потому что из кофеварки кофе получается довольно крепкий, мне пару чашек в день более чем достаточно, а иногда хочется еще.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

Есть кофе без кофеина. В капсульной пробовала. На вкус...ну кофе как кофе, я в этих сортах всех не сильно разбираюсь - по мне одинаково всё почти что. Может, оно продаётся и вне капсул и его можно пить тогда Krackly без последствий? Ещё есть напиток, по вкусу как кофе, цикорий. Ну, на самом деле по вкусу похоже на кофе, но какой-то свой оттенок есть, даже я заметила.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

Да я не то чтобы любитель, в месяц раз-другой могу  выпить. Оказывается, и этого бывает много.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Krackly, да завязывайте вы ваабче с этим кофа, пейте прекрасный чай! Тем боле у Вас там такие вкусности произрастают - актинидия коломикта (для тех, кто не в танке - это дикий собрат киви), китайский лимонник, даурский виноград...  :rolleyes: Рви, сыпь в чай и пей - не хочу!   :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Я заметила, что от кофе иногда начинает не то желудок, не то поджелудочная болеть.
[off]Я про эту актинидию еще в детстве из советских журналов вычитала, а вот в реале ее встретить так и не пришлось ни разу даже у тех, кто дикоросы продает[/off]

MoroseTroll

[off]Тетушка Кайра: Желудок и поджелудочная болят по-разному:
ЦитироватьПоявление неприятных ощущений и боль в подложечной и левой подреберной области могут свидетельствовать о заболеваниях поджелудочной железы.
Если, по ощущениям, болит желудок, то, по-моему, это проблемы с кислотностью (скорее всего, из-за питья кофе натощак) - с этим как-то ещё можно бороться. А вот если болит поджелудочная, то приём кофе лучше вовсе прекратить.[/off]

Burrick

ЦитироватьЯ заметила, что от кофе иногда начинает не то желудок, не то поджелудочная болеть.
Слышала, что кофе на голодный желудок пить нельзя, раздражает. Но я пью, у меня нормально. А вот чай не могу на голодный пить - тошнит потом сильно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Fernan

Цитата: Xionus от 13 марта 2015 11:28:22
Krackly, да завязывайте вы ваабче с этим кофа, пейте прекрасный чай! Тем боле у Вас там такие вкусности произрастают - актинидия коломикта (для тех, кто не в танке - это дикий собрат киви), китайский лимонник, даурский виноград...  :rolleyes: Рви, сыпь в чай и пей - не хочу!   :up:
Чайный гриб еще не забываем. :)

Chuzhoi

Да, чайный гриб в нужной кондиции - это лучший напиток.

Krackly

Xionus, для чая  мое любимое - это облепиха  :tonguewink:
А лимонник тоже давление повышает (хотя, по некоторым сведениям, только косточки его, да и не так критично).
ЦитироватьЯ про эту актинидию еще в детстве из советских журналов вычитала, а вот в реале ее встретить так и не пришлось ни разу даже у тех, кто дикоросы продает
Названия такого не слышала, но судя по картинкам - это ж киш-миш. На дачах у многих растет :) Да и в лесу как-то видела, правда, не в плодоносный период.
[off]
ЦитироватьПоявление неприятных ощущений и боль в подложечной и левой подреберной области могут свидетельствовать о заболеваниях поджелудочной железы.
А желудок не так, что ли, болит?[/off]
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

[off]
Цитата: Krackly от 13 марта 2015 15:18:57А желудок не так, что ли, болит?
Нет, по-другому :).[/off]

Xionus

Цитата: Krackly от 13 марта 2015 15:18:57
Xionus, для чая  мое любимое - это облепиха  :tonguewink:
Обепиха... облепиха. По мне так кисловато как-то, ну да я как-то пивал чаек с барбарисом вместо лимона - ох, лепота!  :rolleyes:

[off]
ЦитироватьНазвания такого не слышала, но судя по картинкам - это ж киш-миш. На дачах у многих растет :) Да и в лесу как-то видела, правда, не в плодоносный период.
Странно там у вас на Дальнем называют реликтовые растения доледникового периода  :o Понятно, что актинидия коломикта - название не для всех, но - кишмиш? Это ж сушеный виноград определенных сортов (не путать с изюмом - сорта для сушки разные!), разве дикая киви так на него похожа?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

У нас в магазинах продаётся виноград. Официально называется сорт "Киш-миш". Зелёный, мелкий.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Цитата: Burrick от 13 марта 2015 16:52:42
У нас в магазинах продаётся виноград. Официально называется сорт "Киш-миш". Зелёный, мелкий.
[off]Ну все правильно, вот я и удивляюсь, почему актинидия у дальневосточников стала кишмишем. Или Krackly че-то перепутала - она ж не "ботаничка"  :biggrin:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Ну у меня у родственников на даче росло оно самое (никак не виноград), они называли "кишмиш"
Спойлер
с ударением на последнем слоге причем
[свернуть]
:rolleyes:
Life's too short, so I can't wait!