Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Krackly

Алсо гугл подтверждает
Павда там и виноград находится, все вперемешку. Но актинидия все же доминирует.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Krackly от 13 марта 2015 17:28:00
Алсо гугл подтверждает
[off]Ну так это и рябчик, дикий родственник нарциссов и гладиолусов, называли "северным рисом" из-за съедобных луковиц, ну да не суть, главное - выяснили, что в Ваших местах кишмиш делают сoвсем из других плодов, а не из амурского винограда.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

[off]MoroseTroll, судя по вашему описанию таки поджелудочная :(
ЦитироватьАлсо гугл подтверждает
Смешно, ни разу не видела, хотя в тех районах Хабаровского края, где я выросла из дикоросов растет, не считая лиственницы, только стланик и черемша Х) А в Хабаровске по чужим дачам ходить не доводилось :) [/off]

Кстати, при высоком давлении китайцы рекомендуют регулярно пить 2-3 раза в неделю грамм по сто кудин  - дальний родственник мате, но там чуток затупишь с заварочкой, и проглотить это будет не возможно. Еще они поясняли, что кудин подходит тем, у кого скачки давления вызваны проблемами сердца и кровеносной системы, но не подходит тем, у кого давление вызвано проблемами печени (я вообще тогда первый раз услышала, что печень тоже влияет на давление Оо).

Krackly

Кудин тоже пьем-с. Если заваривать по чуть-чуть, он не горький, но вот вкус и запах все равно специфический, как по мне так какой-то "копченый".
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Девушки, ну у вас названия чаеобразных напитков прямо-таки морровиндские - кудин, мате  :sly: Все-таки ваш край "легендарных и юных дорог" находится чудовищно далеко, специфики - море и маленький пруд  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Интересно. Надо попробовать этот кудин.

Chuzhoi

Мужик из Хабаровска рассказывает про кудин (первый попавшийся ролик):
https://www.youtube.com/watch?v=jULgXFRAuz8

Вопрос: про этот кудин знают только в Хабаровске?

Тетушка Кайра

Цитироватькак по мне так какой-то "копченый".
Копченый - это вроде одна из разновидностей улуна, а вот для меня кудин - как будто полынь заварили :)

ЦитироватьДевушки, ну у вас названия чаеобразных напитков прямо-таки морровиндские - кудин, мате 
Угу, там было задание отравить кого-то горьколистником, Балвина Омвеля, о, даж имя вспомнилось. Вот кудин - это точно горьколистник Х). А мате не из наших краев, это из Южной Америки, я его только в пакетированном виде пила. И мне вот интересно, не араматизировали его фасовшики, уж больно у него вкус цитрусами отдавал.

Сhuzhoi, осмелюсь предположить, что про него еще точно знают в Благовещенске :)


Krackly

#173
В Китае знают :) А мы тут просто близко... Чаеманов хватает :)
Также китайцы тут аутентичным чаем торгуют, я у них обычно и предпочитаю покупать, а не в модных чайных бутиках и не брендовые чаи в магазинах.
ЦитироватьКопченый - это вроде одна из разновидностей улуна
Да ну, улун - это ж просто зеленый чай (хотя у китайцев считается "бирюзовым", типа чуть-чуть более ферментированным, чем зеленый, но сдается мне, то что у нас продают, улун, зеленый, белый - все одно и тоже).
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Цитата: Krackly от 14 марта 2015 15:54:22
Также китайцы тут аутентичным чаем торгуют
На улицах, что ли?

Krackly

#175
Нет. На рынках обычно (счас они почти все крытые).
Самое прикольное, что они обычно дают попробовать практически любой чай, если захочешь (ну может кроме пуэров элитных, не колупать же "лепешку" из-за одной порции).
Также у нас есть клуб любителей чая, попутно чайный магазин, там тоже можно все попробовать.
Life's too short, so I can't wait!

Тетушка Кайра

Мужик из ролика фуфел какой-то заваривает, но с претензией, гм, да еще и с пуэром в лучших традициях "полетать". Вот та длинная скрученная фигня, которой он размахивает, самый обычный стандартный вид кудина, 2-3 палки на чашку. Кудин получше и подороже сильно мельче.

Тетушка Кайра

#177
Ога, просто зеленый чай, щас :) Я помню мне дали задание найти в Китае молочный улун, так я всех торговцев на рынке извела, пытаясь их убедить, что улун - это просто зеленый чай Х) Она при виде меня уже заикаться начинали. Нет, зеленый чай - это зеленый чай, улун - это улун. Улун бывает копченым и молочным (для белых обезьян, я так понимаю, потому что в Китае такой чай найти тяжело, как поясняют китайцы, он искусственно прихимиченый), тегуанинь (который для меня как березовый веник) тоже улун.

Кстати, пуэр мне нра в "таблетках", он уже дозированный, а "лепешку" разломи попробуй, да еще столько сколько надо. У меня лежит брикет черного чая (именно черного), который монголы/буряты с солью пьют, но жалко расковыривать, пью годом да родом :(

Chuzhoi

У нас тут и рынков-то нету, я уж не говорю про аутентичных китайцев. Придется идти в чайный магазин.

Судя по картинкам, этот кудин как раз в таких палках и продается. А самостоятельно его измельчить, получив таким образом дорогой кудин из дешевого, нельзя?

Тетушка Кайра

ЦитироватьСудя по картинкам, этот кудин как раз в таких палках и продается. А самостоятельно его измельчить, получив таким образом дорогой кудин из дешевого, нельзя?
Какой хитрый :) Там палка эта из листа закручена. Большого листа. А мелкий, соответственно, из мелких.