Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Yara от 30 июля 2015 12:08:57
Да ну, какая-то вакханалия производства говнеца, причем повсеместная
А чему, собсна, вы так удивляетесь?

Zontik

Мы не удивляемся. Мы злимся.
[off]Вот не так давно у нас в городе открылась контора по починке компьютеров. Вроде как толковые ребята собрались. Ну и как вы думаете, долго ей дадут просуществовать? Я даю им от силы три года. Потом посмотрим. Думаю, что за это время они сначала пару раз переедут (последний из них - в какой-нибудь вонючий подвал), а после этого уже всё. И даже взятки не спасут.
Профессионалы тут никому не нужны, ведь каждый из них занимает место пятидесяти дилетантов.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Меня больше волнует вопрос кофеварок. Вот казалось бы, Борк - приличная вроде марка, но это не кофеварка, а какой-то источник печали. Сделано на уровне ноунеймовой китайчатины, чесслово. Теперь вот в растерянности, что брать. Делонги? Саеко? Еще что-нибудь? Поделитесь мнениями, если кто-то пользуется (интересуют рожковые кофеварки).
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Saeco в чистом виде уже, скорее всего, не существует - теперь это Saeco Philips (или наоборот). Но все же при всех равных отдал бы именно ей предпочтение как основоположнику. Пускай в этом и нет особого смысла, но если никакой разницы, то почему бы и нет? А может, разница и есть. Во всяком случае, именно на Saeco я бы поставил как на аутсайдера этой безумной гонки в сторону идиотизма.
Но вообще лучше выбирать модель, а не марку (не знаю только, насколько это в данный момент применимо к марке Saeco). И чем меньше бессмысленных наворотов, тем больше шансов, что остальное доведено до ума... или, скорее, еще не до конца из него выведено.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Ну, в моей нынешней кофеварке никаких наворотов и нет. Специально выбирала, чтобы было поменьше финтифлюшек. Не прокатило.
Вообще я и сама склонялась к Saeco, но решила почитать побольше отзывов на этот раз. А то правда, лотерея какая-то, уже ни цена, ни бренд значения не имеет. Либо повезет, либо нет.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

[off]
Цитата: HellRaiser от 30 июля 2015 12:26:41
А чему, собсна, вы так удивляетесь?
Хорошая статья. Даже про колодки все разъяснили.[/off]

Zontik

Yara, представил себе лотерею типа "Спортлото" (наверное, и сейчас остались такие, где числа надо угадывать?) и отзывы в Интернете на разные числа. "Число 18 использовать не рекомендуется, из-за особой конфигурации выступов на шариках он плохо подцепляется при розыгрыше, и даже если цепляется, то соскальзывает." "Число 42 выпадает достаточно часто, но портит вам карму."
Выглядит глупо, но, похоже, мы именно к этому и пришли. Если и не пришли, то полпути пройдено точно.
Вот, пожалуй, только одна вещь осталась определенной: чем вещь дешевле, тем меньше ты за нее заплатишь. Это критерий безусловный.
А Борк... что Борк? Появился ниоткуда и сразу с древней историей. Просто хорошо раскрученный бренд, ничего больше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Как же здорово, что я являюсь убежденным противником принятия внутрь кофеина, и так хватает на что тратить нервы. А у людей вон прямо трагедии и расстройства :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Zontik от 30 июля 2015 17:20:53
"Число 18 использовать не рекомендуется, из-за особой конфигурации выступов на шариках он плохо подцепляется при розыгрыше, и даже если цепляется, то соскальзывает."
А че, совершенно объективный и убедительный комментарий.  Ну шарик неровный, всякое бывает. Я бы прислушалась. :rolleyes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

#204
Цитата: Zontik от 30 июля 2015 10:12:15
Scrp007, ты зачем мои мысли прочитал?
В общем ничего удивительного. Раз мы здесь на даркфэйте собираемся, логично предположить, что придерживаемся примерно одних взглядов =).

Цитата: HellRaiser от 30 июля 2015 12:26:41
Цитата: Yara от 30 июля 2015 12:08:57
Да ну, какая-то вакханалия производства говнеца, причем повсеместная
А чему, собсна, вы так удивляетесь?
По сути все правильно написано, хоть и с юмором. Правда юмор тут только и спасает.
Про автомобили тоже на своем опыте постоянно убеждаюсь. Даже Мерседес уже не тот. Но главное меняется уже сама технология и политика обслуживания ремонта и т.п. И направлена она к сожалению не на повышение качества.

Цитата: Zontik от 30 июля 2015 17:20:53
Вот, пожалуй, только одна вещь осталась определенной: чем вещь дешевле, тем меньше ты за нее заплатишь. Это критерий безусловный.
Это конечно, но от этого не легче. Потому, что в наше время старый английский принцип о дешевых вещах работает как никогда. Сегодня, если вешь дешевая, значит она не стоит вообще ничего и либо сразу ломается, либо служит по времени максимум на эту сумму, не больше. С дорогими вещами примерно та же история. Но причины несколько иные. Дорогие вещи просто выгоднее и есть смысл фальсифицировать. Ведь какой смысл подделывать дешевое лекарство за 10 рублей? Выгода будет ноль. А вот такой же импортный аналог рублей за 800 - есть прямой интерес. 

Цитата: Zontik от 30 июля 2015 17:20:53
А Борк... что Борк? Появился ниоткуда и сразу с древней историей. Просто хорошо раскрученный бренд, ничего больше.
Да, к сожалению таких навалом. Ахмад чай, Ральф Рингер, Ролсен, Карло Пазолини. Туда же и Борк, и  Кайзер и Милагро. Большая часть основана либо нашими предприимчивыми соотечественниками, либо иностранцами просто за границей. Автоматически фирма получает как бы иностранное гражданство и "доверие" покупателя.  Так был основан и представитель сабжа Ахмад чай. Два индуса в 80-х поехали в Англию и основали там фирму. А потом сами себе стали импортировать чай.   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

[off]С автомобилями отец в Suzuki недавно разочаровался. Всё говорил и радовался - электроника, японская машина, не то что наши конструкторы "собери и езжай". Полетела эта электроника в один прекрасный день, полмашины разбирать. Решил сам делать, а не везти в сервис, хотя до этого говорил, что такие машины только в сервисе чинить (видимо, цена "понравилась"). В итоге сам разобрал, сам купил что надо, сам собрал. Говорит: "Да такой же уазик это внутри". Вот лучше бы уазик тогда и покупал, хотя бы подешевле будет, раз ломается одинаково  :\ 

А техника сейчас любая такая одноразовая. Те же автомобили. Иначе их же массово производят, а если все желающие затарятся, все будут ездить на них по 10 лет, кто новые покупать-то будет? Давайте одноразовые сделаем!
[/off]

Дома родители тоже кофеварку приобрели. Может и капучино делать, и ещё что-то там. Засыпаешь туда зёрна, которые выбрал и купил сам. Но много от этого пить кофе не стали, так, по утрам пьют разве что. А вот в офисе капсульная была некспрессо, заказывали капсулы с разными видами кофе, все пили только кофе (одна я - чай, изредка попробовать кофе). Месяца 4 баловались. Сейчас забросили это дело. Не знаю, чего им надоело кофе пить  :biggrin: Видать, нервные от кофе стали слишком.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьТак был основан и представитель сабжа Ахмад чай.
Не знал этого, посмеялся. Но по сути, что плохого в индусах? Как-никак к чаю они всяко ближе англичан.
ЦитироватьЭто конечно, но от этого не легче. Потому, что в наше время старый английский принцип о дешевых вещах работает как никогда.
Чуть-чуть все-таки легче. Потому что покупая дешевую вещь, ты точно знаешь, что берешь, и никто тебя не обманет. Ну разве что нечаянно подсунут что-то чуть лучше ожидаемого.
А покупая дорогую вещь, ты в принципе не можешь знать, чем это кончится.
Дешевые вещи иногда могут быть вполне приемлемыми (одноразовая посуда, к примеру). Хотя, конечно, это исключительно частные случаи.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

ЦитироватьДешевые вещи иногда могут быть вполне приемлемыми (одноразовая посуда, к примеру). Хотя, конечно, это исключительно частные случаи.
Конечно, тот же старый добрый фуразолидон за 60-80 рублей от желудка работает лучше всяких импортных метапроптизолов. Пока. Но дело в том, что все это очень не нравится большим корпорациям.  И результаты уже дают о себе знать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

На каком там месте жадность в списке смертных грехов? Или ее вообще там нет?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 31 июля 2015 15:11:05На каком там месте жадность в списке смертных грехов? Или ее вообще там нет?
Ты про алчность? Если да, то она на втором месте.