Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Жадность, она же Сребролюбие или Алчность. Вообще по разным классификациям может стоять на втором, третьем или пятом месте.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Спасибо. Понял, что многие люди этот список дальше первого пункта не читали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Подсел на молочный улун. Прочитал про него, что китайцы могут специально его ароматизировать какой-то там молочной (?) сывороткой. Интересно, это правда? И вообще, как ваши впечатления от этого сорта чая?

Krackly

Там просто ароматизатор молочный, как ни прескорбно. Даже запах практически один в один с конфетами какими-то. Но чай вкусный, люблю.  Впрочем, надо отметить, просто хороший улун тоже ничем не уступает.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Мне, весело болтающему и готовому обнять весь мир, ближе к полудню 1 января с.г. предложили кофейку, но я, несмотря на эйфорическое настроение, не предал свой любимый напиток  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

Я не знаю о чем тут речь идет в теме), Но я пью какао  :)

ReddeR

Я пью цирконий, норм штука. И полезная!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ЦитироватьЯ пью цирконий
:littlecrazy: может цикорий?  :lmao: в противном случае ты, деда, - железный человек!  :joke:

HellRaiser

Цитата: Flora от 06 января 2016 16:11:32
ЦитироватьЯ пью цирконий
:littlecrazy: может цикорий?  :lmao:
:up:

ReddeR

Flora
Это я так на циуорий говорю  :yes: Жена в шоке, кога говорю принеси мне цирконию  :) 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Я, кстати, в цирконий цикорий наловчился добавлять чуток корицы. Она придаёт лёгкое ощущение сладости, что может быть полезно тем, кто злоупотребляет сахаром. Аромат же от такого напитка просто улётный :).

doris4730

#221
было дело, когда мне было 12 и я лежал в больнице, я там бегал по утрам по территории.
как то раз с утра перебрал с чёрным чаем - выпил где-то 8 кружек крепкого чая вместо воды.
не делайте так! по сердцу и сосудам очень сильно бьёт, потом даже бежал еле-еле - сердце колотилось, стучало в висках и темнело в глазах.
через несколько часов вроде полегчало. врачи меня больше правда не выпускали бегать на улицу, но эксперимент сам по себе был интересный.
с кофе таких проблем не было.

Цитироватьв цирконий наловчился добавлять чуток корицы
как ты его пьёшь? он же такой горький!
хотя конечно это хорошая альтернатива для тех кто хочет слезть с кофеиновой зависимости

MoroseTroll

Цикорий горький? Первый раз об этом слышу.

doris4730

ЦитироватьЦикорий горький? Первый раз об этом слышу.
не, ну правда.
если его пить концентрированным и без сахара , то на вкус получается немногим лучше чем отвар из корня девясила  :)
вкусно готовить цирконий - это целая наука, у меня обычно не получается. поэтому обычно ограничиваюсь кофе 3 в 1

MoroseTroll

А-а, теперь понятно - дело в дозировке. Да, цикорий может показаться горьким, если его переборщить, но зачем это делать? Самая обычная кружка ёмкостью 300-350 мл, одна чайная ложка цикория, кипячёная вода или молоко, чуточку корицы - и все вокруг будут подозрительно или даже с завистью смотреть на счастливчика, распивающего сей приятный и весьма полезный напиток.

P.S. Кофе может быть только один - свежемолотый. Всё остальное - подделка.