Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Цикорий норм, но пью только с молоком, как и кофе (ясно дело, без сахара).
Life's too short, so I can't wait!

BenDer

Цитата: doris4730 от 06 января 2016 20:19:02
вкусно готовить цирконий - это целая наука, у меня обычно не получается. поэтому обычно ограничиваюсь кофе 3 в 1
[off]Действительно  ;D[/off]

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 06 января 2016 20:24:54
P.S. Кофе может быть только один - свежемолотый. Всё остальное - подделка.
Золотые слова :up:

Xionus

Правильный кофе - это наваристый, ароматный и черный-пречерный индийский чай  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

#229
Чёрный чай тоже уважаю и пью каждый день. Хорошие сорта приходится искать днём с огнём - пока что остановился на Champion от Beta Tea. Очень люблю крупнолистовой, но в последний раз его не было, поэтому пришлось купить среднелистовой.

Flora

хороший кофе - растворимым не бывает!  ;D

MoroseTroll

Мой бывший босс обожает растворимый кофе. Он рассказывал, что в своё время, когда на рынке только-только появился Nestle, крепко на него подсел. На мой упрёк ("Да разве ж растворимый кофе - это кофе?") он отвечал, что привык, давно и бесповоротно. Так что, несмотря на своё собственное кредо в отношении кофе, я, пожалуй, допущу, что среди растворимых сортов кофейного напитка (именно напитка, а не кофе) бывают вполне приличные.

Krackly

Попробовала недавно кофе Egoiste, в котором что-то вроде молотого кофе в гранулах растворимого (осадок даже остается). Очень даже неплохо, вкус к молотому кофе намного ближе, чем к растворимому.
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

MoroseTroll
Цитировать"Кофе может быть только один - свежемолотый. Всё остальное - подделка."
"Свежесть бывает только одна - первая. Она же - последняя. Все остальное говорит о том, что рыба тухлая."

Zontik

Действительно горький, если ошибиться с дозировкой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lord of Darkness

Никогда не пейте расстворимый. Химия + остатки дешевых сортов кофе. Дак ещё и на вкус как моча какая-то.
Я лично пью кофе  Mövenpick из Германии. Хорош на вкус и приятен на запах, хотя цена кусается. 

Xionus

Цитата: Lord of Darkness от 26 января 2016 12:40:57
Никогда не пейте расстворимый.
Ну да, и не только расстворимый, но еще и растворимый и нерастворимый тоже - отрава ведь и вызывает кафейную зависимость, кто подсядет, глохчет кружками эту горечь, а потом - сердце, сердце  :yes:

Цитироватькофе Mövenpick из Германии
Парадокс - название производителя любимого кофе переводится как "Пике чайки"  :biggrin:

Иногда после обеда чувствую почти непреодолимую сонливость, на иных митингах, куда меня порой зовут, под размеренную немецкую речь глаза сами сосбой закрываются. Тем не менее горечь кофеиновую пить все равно не буду.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus
ЦитироватьТем не менее горечь кофеиновую пить все равно не буду.
правильно! только ЯГА, только хардкор!  :lmao:

Clopik

Цитата: MoroseTroll от 04 января 2016 22:02:39
Подсел на молочный улун. Прочитал про него, что китайцы могут специально его ароматизировать какой-то там молочной (?) сывороткой. Интересно, это правда? И вообще, как ваши впечатления от этого сорта чая?
Цитата: Krackly от 06 января 2016 06:23:10
Там просто ароматизатор молочный, как ни прескорбно.
А я слышала, что его вымачивают в молоке, а потом сушат. Поэтому молочный улун вкуснее при втором заваривании, чем при первом. Не знаю, может это только в сказках осталось.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

Цитироватьтолько ЯГА
откуда у тебя столько жестокости
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко