Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: Clopik от 27 января 2016 14:15:54Поэтому молочный улун вкуснее при втором заваривании, чем при первом. Не знаю, может это только в сказках осталось.
При первой заварке лично у меня листья раскрываются далеко не все, так что да, вторая заварка получается вкуснее.

Lord of Darkness

Цитата: MoroseTroll от 04 января 2016 22:02:39
Подсел на молочный улун. Прочитал про него, что китайцы могут специально его ароматизировать какой-то там молочной (?) сывороткой. Интересно, это правда? И вообще, как ваши впечатления от этого сорта чая?

Очень хороший чай. Насколько я знаю, его на пару дней в молочной сыворотке оставляют. Правда или нет точно не скажу, но получается очень хороший чай.  ;)

Scrp007

Немного ретро, друзъя.






...и рецептов

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Lord of Darkness

Цитата: Scrp007 от 27 января 2016 20:18:19
Немного ретро, друзъя.






Уго, реквизит прям.
...и рецептов



Krackly

Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

Krackly: Почитал, познавательно :up:. Если верить этому описанию, мой улун вполне приличного качества - пыли нет, листья одинакового крупного размера, две чайные ложки раскрываются почти на всю 350-мл кружку.

MoroseTroll

Гун тин пуэр пока не впечатлил меня своим вкусом. Может, из-за стеклянного чайника вместо глиняного, а может, к нему надо просто привыкнуть. Пока добавляю корицу и чёрный перец - совсем другие ощущения! Но сам чай, конечно, "торкает" :biggrin:.

Xionus

Чай с корицей и черным перцем:confused: Ну нет, при всем уважении - это не чай. Возможно, нечто тонизирующее, интересное на вкус и еще можно закрыть глаза на корицу, но - перец?  :nono: А с красным как оно - с таким ядреным, что аж слезы из глаз? Я просто не выношу острые приправы и всегда мучаюсь, когда достается мясное блюдо - язык моментально немеет и уже не ощущается ничего кроме жгучести, потому просто не представляю, как что-то такое сыплют еще и в чайную чашку.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Ну, чёрный перец вообще-то нередко добавляют в кофе и зелёный чай. Учитывая то, что пуэр - чай сам по себе (и вкус у него странный), то почему бы и нет? Опять же, я добавляю совсем чуть-чуть.

Zontik

Черный перец обычно начинает пахнуть задолго до того, как начать жечь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 14 марта 2016 13:15:46
Ну, чёрный перец вообще-то нередко добавляют в кофе и зелёный чай.
Was?  :o  Мир реально сошел с ума.

[off]Zontik, ну не швырять же тарелку с жгучим хавчиком хозяйке в лицо - неудобно же. Приходится давиться. Зато в китайских ресторанах очень придирчиво смотрю меню и потом еще у официанта переспрашиваю насчет острятины  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Не, я не в качестве совета. Просто намекаю, что его не всегда добавляют именно ради жгучести.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 14 марта 2016 14:27:26Черный перец обычно начинает пахнуть задолго до того, как начать жечь.
Если добавить его в чай/кофе самую капельку, то запах можно будет учуять лишь поднеся стакан ко рту и принюхавшись. Не любишь чёрный перец :)?
Цитата: Xionus от 14 марта 2016 14:31:00Was?  :o  Мир реально сошел с ума.
Ну почему же :)? Возможно, Вы просто не переносите острое. Острая еда, если в меру, очень полезна.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 14 марта 2016 18:41:30
Острая еда, если в меру, очень полезна.
Никто не спорит, весьма полезна - помогает убить чувство голода у бедных слоев населения, когда обожжет слизистую желудка, то-то от многих индийских и латиноамериканских кушаний дым из ушей идет. Но вот острое питье - совсем другое дело, в особенности чай  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьЕсли добавить его в чай/кофе самую капельку, то запах можно будет учуять лишь поднеся стакан ко рту и принюхавшись.
Я как раз об этом и толкую. У меня добавление в чай всяких неожиданных ингредиентов особых вопросов не вызывает (при разумном количестве).
ЦитироватьНе любишь чёрный перец
В чай не клал, это правда. В кофе тоже. Но это исключительно по незнанию.
А, кстати, шоколад с перцем - причем с красным жгучим - очень даже ничего. Особенно с кофе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место