Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Dront от 16 марта 2016 13:02:05
А как вы относитесь к чаю с лимоном?
Я - весьма положительно, но только если лимон классический - кислый "вырви-глаз", а не какая-нибудь гибридная горечь или полу-апельсин. Вкус прекрасный, удручает лишь то, что чай сразу светлеет, но тут уж ничего не попишешь - хымия, чтоб ее  ;) А еще - по-моему, уже писал про это? Не помню! - я клал за неимением лимона в чай раздавленные в чеснокодавилке ягодки барбариса (такой мелкой, овальной разновидности) - тоже получалось очень вкусно, но по-другому чем с лимоном. И, естественно, при тошноте - обычной либо похмельной - лучше уж выпить чайку с лимончиком, чем просто воды с размятой в ней долькой  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Как вы думаете, сколько кофейных зёрен нужно смолоть, чтобы получить одну чайную ложку свежемолотого кофе? Понятное дело, это зависит от сорта кофе, но мне хотелось бы знать вашу статистику :).

DJ Riff

Одна столовая ложка зёрен = одна чайная ложка молотого.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Не-а, зёрен всегда требуется больше.

Krackly

Не знаю, на глаз сыплю. Чуть больше, чем чайная ложка. Вообще всегда чуть-чуть впрок мелю (на пару-тройку кружек).
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 06 июля 2016 23:46:36Не-а, зёрен всегда требуется больше.
Когда молол ручной кофемолкой, специально мерял. Ровно так.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Гм... Может, я что не так меряю - чайная ложка у меня вроде обычная, но насыпаю я её всегда с горкой. Ну да ладно, речь шла о количестве зёрен. Я так понимаю, мало кто этим интересовался - я насчитал от 20 до 25.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 07 июля 2016 11:34:23Гм... Может, я что не так меряю - чайная ложка у меня вроде обычная, но насыпаю я её всегда с горкой. Ну да ладно, речь шла о количестве зёрен. Я так понимаю, мало кто этим интересовался - я насчитал от 20 до 25.
Чтобы получить чайную ложку молотого с горкой, берём столовую ложку зёрен тоже с горкой. Сколько зёрен в столовой ложке — возьми и посчитай. Не меньше 25 должно быть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Господа кофеманы, из чистого интереса - а кто-нибудь покупал и пил дорогущий кофий, который получается из зерен, прошедших через кишечный тракт пальмовой циветты? Если да, тo как он вам понравился?  :biggrin: Я все понимаю, но как представлю - вот такой ароматненький напиток, а зернышки-то, пусть помытые и прожаренные, бултыхались в... Циветты считаются в плане эволюции предками кошек, а я прекрасно знаю, как смердят кошачьи "сюрпризы"  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Нам пальмового масла хватает, пальмовый кофе - уже излишество. Тем более если он продается поштучно (ох, неспроста тут такие вопросы о количестве зерен пошли!).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Xionus: Нет, такого пить пока не доводилось, но если будет возможность, то обязательно попробую :biggrin:.

DJ Riff

Цитата: Xionus от 07 июля 2016 13:50:41а зернышки-то, пусть помытые и прожаренные, бултыхались в...
А картошка, пусть помытая и прожаренная, в чём всю свою жизнь росла? Скорее всего, суть элитной марки в тщательном отборе зёрен и выдержке режима обжаривания. А чужой пищеварительный тракт это так, маркетинговая заманушка.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Fernan

Цитата: Xionus от 07 июля 2016 13:50:41
Господа кофеманы, из чистого интереса - а кто-нибудь покупал и пил дорогущий кофий, который получается из зерен, прошедших через кишечный тракт пальмовой циветты? Если да, тo как он вам понравился?  :biggrin: Я все понимаю, но как представлю - вот такой ароматненький напиток, а зернышки-то, пусть помытые и прожаренные, бултыхались в... Циветты считаются в плане эволюции предками кошек, а я прекрасно знаю, как смердят кошачьи "сюрпризы"  :sly:
У меня друзья пару лет назад пробовали (гулять в отпуске, так гулять :)). Сказали, что по вкусу мало чем от обычного кофе отличается... Правда, они не кофеманы и тонкие нотки вкуса особо не искали.

Xionus

Вот режьте меня живьем - и задаром не стал бы пить такую дрянь, молчу уже чтобы платить за это деньги  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Сколько стоит кофе в разных городах мира? Я испробовал с десяток сортов, что продаётся в местных магазинах, и уже несколько лет как пью немецкий Egoiste Noir в зёрнах. Покупаю обычно со скидкой, получается где-то 250 рублей за пачку в 250 грамм. Сколько кофе в полутора чайных ложках? Грамм 10, плюс/минус. Получается, мой кофе стоит всего 10 рублей, если не учитывать расходы на его приготовление (газ и воду) :biggrin:.