Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drew

Упаковку STARBUCKS  прикончила. Всё точно так, как пишут в описании. Мне понравилось. Сейчас опять Bushido Sensei. В сравнении со Starbucks Blonde, последний мягче, и согласна с Flora, кислинка совсем лёгкая, в отличии от первого. Моё мнение, можно и нужно менять сорта кофе, пробовать что-то новое и возвращаться к привычным сортам. Казалось бы мелочь, и тем не менее.

MoroseTroll

Насчёт "пробовать новое": согласен. Купил вот себе по килограмму кофе Юлиуса Майнла: Президент, Эспрессо Классик и Юбилейный. Буду пробовать ;D.

MoroseTroll

Кто-нибудь пьёт дарджилинг? Если да, то какой именно марки и чем, по-вашему, она лучше других? Я пока что остановил свой выбор на "BestOfIndia", но не прочь попробовать и другие, если что порекомендуете.

Flora

После путешествия по Индии перешёл на масала-чай. Рекомендую!  :up:


Soul_Tear

Не уж, спасибо, мы по индиям не путешествуем. Рекомендую цикорий.

Vorob

Цитата: Soul_Tear от 08 января 2023 16:39:47
Не уж, спасибо, мы по индиям не путешествуем. Рекомендую цикорий.

Мне кажется ты излишне негативен к Индии! А цикорий я как-то попробовал у жены, пока она перешла на него во время беременности, вместо кофе. Мне не зашло совершенно :)

Proktolog

Раньше пил кофе и чай, в одинаковых пропорциях, потом, подсел, только на кофе: каждое утро - ритуал, да и вообще, в течении дня, ещё несколько кружек. 
Сейчас, перешёл на чай(просто чёрный), сам завариваю, при этом словил себя на мысли, что кофе, мне уже и не хочется, такое ощущение, что на него тоже "подсаживаешься" :littlecrazy:

EpicFail

Ага, пьется вместо чая, по этому стал покупать только одиночные пакеты.

MoroseTroll

Я уже почти четверть века пью кофе строго утром и в обед: по одной чашке (250 мл), мелю две чайные ложки зёрен прямо перед варкой; если пить больше или чаще - глаза вылезают из орбит. Чай - чёрный (400 мл), в интервалах между за завтраком и обедом, а также между обедом и ужином. После ужина иногда пью дарджилинг (250 мл), если очень хочется. Чёрный (но не дарджилинг - он прекрасен сам по себе) иногда снабжаю парой-тройкой маленьких ломтиков засахаренного лимона и/или свежим имбирём.

Чай в пакетиках пью только на работе и только по крайней необходимости, потому что там нет возможности заварить крупнолистовой (а с термосом возиться не хочется). Растворимый кофе не пью с 1999-го.

Zontik

Привыкания кофе не вызывает?
По себе заметил, что если пить кофе каждый день - эффект нивелируется. Не тот эффект, который можно назвать результатом - с этим все нормально, а просто сам процесс перестает доставлять особенное удовольствие. Вот это я и называю привыканием, а не то, что на самом деле является зависимостью.
Поэтому опытным путем сократил до нескольких доз в неделю. В этом случае восприятие не утрачивает свежести.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Насчёт привыкания: при пропуске приёма дозы никаких побочных эффектов не наблюдал - ни раздражительности, ни невнимательности, ни чего-либо ещё. Возможно, это следствие умеренного употребления.

LongShad

Привыкание вызывает вставание утром на работу.

Flora

Цитироватьне наблюдал - ни раздражительности, ни невнимательности, ни чего-либо ещё.
Может забыл?  :joke: :lol:

MoroseTroll

Я никогда особо газировку не жаловал, но недавно попробовал в гостях газированный безалкогольный биттер нескольких сортов... и мне понравилось!

Krackly

А я в очередной завязке в плане кофе и крепкого чая. Давление повышает и вызывает мигрень  :doh: С чашечки, конечно, ничего не будет. И даже с нескольких. Но не умею я пить умеренно :biggrin: Пару дней попью данные напитки - бодрости становится все меньше, без них уже не могу, вырубает среди дня. А несколько дней попью - голова болеть начинает. И, опять же, несколько дней не проходит.
Life's too short, so I can't wait!