Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Clopik

Попробовали посмотреть "Пресвятые отроки". Сериал о том, как Иисус и Будда решили отправиться в отпуск на землю инкогнито. Выбирали страну по принципу "чтобы была вкусная еда и быстрый интернет, был рис (в японском рисе содержится до семи божков на каждую рисинку!) и не слишком много воды"... полагаю, соображениями неузнаваемости руководствовались тоже. В общем, попали они в японское захолустье, в маленькую квартирку со злой-презлой хозяйкой. Иисус умеет левитировать, ходить по воде и превращать всякую фигню в еду. Будда светится изнутри, если говорит о благодетели. Иисус ведёт блог, в котором рецензирует сериалы. Будда со скуки врубает белоручку и вымывает-выстирывает всё в доме. Почему-то к ним всё время липнут животные и птицы, хотя Будда вроде как не любит кошек. Одеваются парни скромно, но всё равно я бы приняла их за хипанов-наркоманов. Дико интересно, что написано у них на футболках.
Вообще-то, это аниме, но сама идея и воплощение ржачные. Со святами, ввиду их природы, постоянно происходит что-то подозрительное, да и речи их слушать потешно. Посмотрели пока немного, но кроме специфических анимешных "спецэффектов" пока вроде всё понравилось. Перевод разве что вяленький, побойче бы.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Настоящий детектив

Отсмотрел 1 сезон одним куском, что и рекомендую сделать всем любителям остросюжетного детектива. Много заумной болтовни, но сериал отличный. Завязочка стандартная, 2 копа, один умный зануда со смещённой точкой сборки, другой простой, жизнелюбивый рубаха-парень. За весь сезон раскручивают одно дело со слегка мистическим уклоном. Отличные пейзажи, такую Америку показывают редко. Отличные музыкальные темы и отличная заставка (что сразу располагает). Юмора почти нет, зато есть реалистичный секс, сиськи, пушки, мордобой. Яркий сериал. Рекомендую.  :up:

Flora

Жизнь на Марсе

Честно заставил себя посмотреть 6 серий первого сезона, но на этом всё. Не могу так над собой издеваться. Тоска страшная. ГГ скучный и плоский, остальных героев вообще нет, чисто для фона, ну начальник его ещё и девушка. Ни тебе тонкого английского юмора, ни какого-то интересного сюжета... Наверное был бы интересен пожилому англичанину. Посмотреть на старую добрую Англию, поумиляться... Удалил...

Fernan

Flora, американскую версию посмотреть попробуй, с Харви Кейтелем.

Flora

Fernan, сейчас смотрю нашу версию "Обратная сторона Луны". Это просто праздник какой-то! Отлично!  :applause: Всё как надо сделали. И Правдоподобное объяснение придумали и Деревянко хорошо играет, антураж советский обыгрывается правильно, юмор очень хороший, много параллелей интересных и повествование динамичное. Просто не оторваться. Рекомендую.  :up:

illness

Посмотрел с сестрой Шерлока. Когда впервые увидел Шерлока реакция была такая же как у многих тут когда они увидели нового Гаррета, но при дальнейшем просмотре мнение кардинально поменялось.

И у меня вопрос. Почему в сезонах так мало серий?

Flora

illness, как говорил тов. Ленин: "Лучше меньше, да лучше!"  :agree:

ReddeR

Тру детектива посмотрел на одном дыхании, Шерлок не лезет, хоть убей
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Kolsy

я Шерлока только один сезон осилил. больше не лезет.

Freya

Имхо, в Шерлоке лучшая серия - это где про Ирэн Адлер. Не из-за нее - она мне не оч. Диалоги там атас, очень тонко. Ну и сцена во дворце феерична =) Кажется, это 1 серия второго сезона, хотя могу ошибаться.
Ах, о чем теперь говорить...

Scrp007

#131
Викинги -первый и второй сезоны (19 серий) - на одном дыхании. Великолепная работа М.Херста.  Открыл для себя Тревиса Фриммела (Рагнар Лодброк). Всем советую. Смотрел в переводе Лоста.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

242

#132
Что бы это значило, хм....



Это фраза карлика из красной комнаты.
Намекают на некое продолжение что-ли.... через столько времени, сомнительно....


Maxim

По-моему Линч это не тот уровень, где оправданы какие-то продолжения, более подходящи для поверхностных сугубо коммерческих жанров.
Тут все картины однозначно законченные. Как бы притягивания за уши не вышло.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

"When two separate events occur simultaneously pertaining to the same object of inquiry we must always pay strict attention!" — Special Agent Dale Cooper  :embarassed: