Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Посмотрела первый сезон "Wayward Pines" (который теперь переводится как "Сосны"). Ну что сказать. На Твин Пикс это не очень похоже... я бы сказала, вообще не похоже. Поначалу напоминало скорее "Соломенного человека", а уж потом сценаристы накрутили... Не знаю, буду ли смотреть второй сезон. Раздражает такое засилие идиотов на квадратный метр :biggrin: Хотя сюжет в целом интересный, особенно в начале.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

ЦитироватьХотя сюжет в целом интересный, особенно в начале.
под конец сезона утратил интерес к нему...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll


Xionus

Цитата: MoroseTroll от 15 сентября 2015 11:59:04
Скончался Михай "Будулай" Волонтир :(.
Жалко его как человека. Но кинообраз его мне глубоко безразличен - тема цыган и цыганства совсем неинтересна.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

А мы сегодня были в Жироне на экскурсии, кафедральный собор был закрыт и оцеплен. А почему? Да потому что там как раз снимали эпизод шестого сезона "Игры престолов" - аж статуи святых перед центральным входом сняли, ибо не по канону  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 15 сентября 2015 20:22:15Но кинообраз его мне глубоко безразличен - тема цыган и цыганства совсем неинтересна.
Там не столько о цыганах, сколько о последствиях ВОВ. Сериал-то вся страна смотрела безотрывно - я прекрасно это помню.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 16 сентября 2015 13:34:16
Там не столько о цыганах, сколько о последствиях ВОВ. Сериал-то вся страна смотрела безотрывно - я прекрасно это помню.
По-моему, не столько о последствиях войны, сколько об одиноком человеке, пытающегося устроить свою судьбу, эдакая "Судьба человека" на цыганский лад. Как житель страны я тоже смотрел этот чтиво от и до и кое-где сопереживал, но всякие "роман чаво" и сцены их быта раздражали.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

#217
Видели?
https://www.youtube.com/watch?v=iuxD2oJbGg0
А то я чет пропустил...
Старье конечно, но интересно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Kolsy

нифига себе. надеюсь что это не пуля ? какие то подозрительные вставки из LOSTа.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Kolsy


nemyax

Ну выпускать в 2017 планируют. А ролик — нарезка из "Лоста", "Поезда на Юму" и какого-то телетреша.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Kolsy

вообщем понятно. еще десять раз заморозить могут. я то думал что это более менее официальный трейлер.

Freya

Цитата: ReddeR от 20 сентября 2015 12:17:15
Видели?
https://www.youtube.com/watch?v=iuxD2oJbGg0
А то я чет пропустил...
Старье конечно, но интересно.

Я так поняла, это какой-то нетерпеливый фанат наклеил кусочков в духе "я думаю, будет как-то так". Музыка ничо такая.
Сама я уже смирилась, что экранизация никогда не будет следовать книге - это закон новой интерпретации. Вероятно, все люди, вовлеченные в создание фильма, твердо уверены, что если банально экранизировать книгу - те, кто ее читал, фильм проигнорируют, ну типа они же и так всё знают. Вон, первые сезоны "Игры престолов" снимали по тексту, но потом таки не удержались и пошли вразнос. Последний сезон абсолютно провальный, ящетаю.
Ах, о чем теперь говорить...

Xionus

Цитата: Freya от 26 сентября 2015 10:53:30
Вон, первые сезоны "Игры престолов" снимали по тексту, но потом таки не удержались и пошли вразнос. Последний сезон абсолютно провальный, ящетаю.
Ну, скажем, не совсем провальный, но смотреть можно только последние три серии - первые семь практически ни о чем  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)