Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

#300
А у вас там в Германии его разве не транслируют через какой-нибудь NetFlix или ещё как?

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Ещё не смотрел - качал поздно вечером, как раз перед сном.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 20 февраля 2016 10:43:08
А вас там в Германии его разве не транслируют через какой-нибудь NetFlix или ещё как?
Может, через что-то и транслируют, у меня только штук шесть бесплатных русских каналов с Hotbird.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Glypher

Цитата: ReddeR от 20 февраля 2016 10:58:21
И как?
Пилот очень даже не плох. Главное, чтобы не слили как "Под куполом".
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

DimaS

Чуваки! А вы видели уже Expanse (Пространство)?  :up: :up: :up:
Это ж просто праздник какой-то для любителей НФ в плане подачи мелочей, показывающих космические полеты, жизнь в условиях низкой гравитации и т.п., которые обычно игнорируют в космооперах.
По ходу просмотра было дежавю на Гиперион и одну любительскую ролевую игру "Лебединная песня".
Скачал книжки. Читаю вторую уже. Сюжет местами трешевый, но пока интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=CFNlXpRXqdY

Xionus

Glypher, присоединяюсь. Есть различия с книгой, конечно,
Спойлер
например, бесконечное повторение "Тебе здесь не место!" и яростное "сопротивление" прошлого уже с самого начала
[свернуть]
, но это вроде терпимо.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: DimaS от 20 февраля 2016 20:08:57
Чуваки! А вы видели уже Expanse (Пространство)?  :up: :up: :up:
Это ж просто праздник какой-то для любителей НФ в плане подачи мелочей, показывающих космические полеты, жизнь в условиях низкой гравитации и т.п., которые обычно игнорируют в космооперах.
По ходу просмотра было дежавю на Гиперион и одну любительскую ролевую игру "Лебединная песня".
Скачал книжки. Читаю вторую уже. Сюжет местами трешевый, но пока интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=CFNlXpRXqdY
DimaS мне тоже сразу пришлось по нраву. Давно уже отписался, правда в разделе фантастики http://darkfate.org/forum/index.php?topic=249.msg239243#msg239243
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Пустая корона - мини-сериал, который не помню где посоветовали. Ну... не для всех, потому что тяжеловато два с половиной часа слушать стихотворную речь, плюс ещё со всеми этими шекспировскими драмами и витиеватыми диалогами. Но мне пока понравилось, обязательно досмотрю.

Хроники Шаннары - честно говоря, не знаю, что сказать. Первая пилотная серия была хороша, интриговала, показывала традиции и занятный мир. Но такое ощущение, что всё сжимается на протяжении сезона. Жителей (актёров) мало, монстров никаких нет, ходят... блин, герои за пять дней обошли всё королевство! Я-то думала, что фентези - это сплошная ходьба :joke: а тут она опускается, герои могут в следующем же кадре быть в секретной пещере на другом конце государства, причём не прошло и суток. В целом сериал довольно наивный (в плане проработки героев, например) и пафосный, из таких, которые мы смотрели утром перед школой.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 22 февраля 2016 04:49:38
честно говоря, не знаю, что сказать
Да говорите уж как есть - трэшачок, не?  ;) И Рис Девис не спасает сериальчик, хотя и некоторым образом украшает.
ЦитироватьПервая пилотная серия была хороша, интриговала
Так режиссеры и режиссеришки сериалов с сомнительным будущим всегда стараются делать - в пилоте выкладываются по максимуму, потом - начинают гнать туфту в надежде, что...  :yes:
Цитироватьпоказывала традиции и занятный мир.
Традиции - это соревнование юных эльфов? Маловато для освещения быта этой постапной культуры. Занятный мир? Это Вам показалось. Неужто т.н. тролли в противогазах и обломки вертолетов представляют собой что-то занятное?
Цитироватьходят... блин, герои за пять дней обошли всё королевство
Ну как в компьютерных РПГхах - за пятнадцать минут из Чейдинхолла в Анвилл, на лошади - еще быстрее  :yes:
ЦитироватьВ целом сериал довольно наивный (в плане проработки героев, например) и пафосный, из таких, которые мы смотрели утром перед школой.
Дочь у меня замучена учебой, когда выкраивает время - смотрим это как комедию для подростков, я прямо радуюсь, что ей удается отвлечься.

Хотя, поверьте, этот сериал хотя бы можно смотреть, скрепив сердце и не плюясь, что не скажешь о чтении книги. Чаще всего сериал в разной степени поганит первоисточник. Взять хотя бы отвратительный "Под пугалом"  :angry:, где, кроме пилотногй серии, смотреть вообще практически нечего, или "Меч истины" - вот уж где наворотили так наворотили, опять же заманив пилотом, от созданного Гудкайндом действительно богатого мира оставили только канву, рожки да ножки, а потом и это изгадили  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Xionus от 22 февраля 2016 10:35:21
Традиции - это соревнование юных эльфов? Маловато для освещения быта этой постапной культуры. Занятный мир? Это Вам показалось. Неужто т.н. тролли в противогазах и обломки вертолетов представляют собой что-то занятное?
Ну почему, не только соревнования. Рассказывают и про войну с демонами, и про магию, которая якобы ушла, и про дерево это их чудесное... для начала вполне достаточно. (В тех же Престолах с этим поступили не так аккуратно - сразу в первых сериях вывалили почти весь мир зрителю на голову, а это нелегко, если он книги не читал). К сожалению, мир надо углублять на протяжении всего повествования, а тут как будто успокоились. Вообще, рискну предположить, что в первоисточнике было с этим получше, но в фильме все прям как будто спешат выполнить события, написанные в сценарии. Никаких любований закатами и пафосных речей :( Сам-то мир тоже интересен хотя бы руинами прошлой жизни. Что там у них произошло? Если это не останется просто декорацией, а как-то сыграет, то будет похвально.

Цитировать[off]Ну как в компьютерных РПГхах - за пятнадцать минут из Чейдинхолла в Анвилл, на лошади - еще быстрее[/off]
[off]Игрового времени или реального ;) По-моему, как раз несколько дней ехать. Хотя в Даггерфоле путешествия вроде подольше были.[/off]

Цитировать"Меч истины" - вот уж где наворотили так наворотили, опять же заманив пилотом, от созданного Гудкайндом действительно богатого мира оставили только канву, рожки да ножки, а потом и это изгадили
А я вот в своё время тоже заинтересовалась этим сериалом ;)  Не помню ничего ужасного, но, конечно, это всё сериалы не того уровня, что Стулья, Лосты или какие-нибудь Шерлоки... Кстати о Шерлоках.

Приключения Шерлока Холмса (1984г., Великобритания) 41 серия, и всё почти дословно пересказывает оригинальные рассказы. По праву считается одной из лучших экранизаций, и очень любим англичанами. В отличие от нашего фильма, Холмс тут не такой очаровашка, и отношения с Уотсоном какие-то странные, типа "принеси-подай". Но Холмс, как и в книге, боевой и подвижный (хотя некоторые сцены с драками тоже выглядят натянуто). Конечно, большую часть времени занимают всё-таки расследования, и мне лично всё очень понравилось. Присутствует тонкий английский юмор, настолько тонкий, что не всегда удаётся его рассмотреть :)
Ещё есть сериал сороковых годов, чёрно-белый, но мы до него пока не добрались. Вот эти три сериала, наравне с "Мосфильмовским", считаются лучшими экранизациями рассказов о Шерлоке Холмсе - некогда попсе, ставшей классикой.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

#311
"Хаус" и "Локи" в сериале "Ночной администратор" :biggrin:.

Посмотрел - начало неспешное. Поглядим, что будет в следующих сериях.

MoroseTroll

"Ночной администратор" пока неплох.
Сейчас смотрю "Чёрное зеркало" - спасибо, что посоветовали! Будущее, нарисованное в первом сезоне, жутковато - я бы не хотел такого.

Xionus

Вчера опять угорали с чадой над "Шаннарой". Особенно понравилось, как они провалились в древний зал, где как раз в момент Большого Всем Кирдыка мириканськие школяры праздновали выпускной вечер. Насколько я понял, с начала апокалипсиса прошло две тыщи лет, так что одна героинька - между прочим, прынцесса эльфийская - говорит: "Как же тут все не сгнило за это время?", на что маленькая разбойница отвечает: "Ну знаешь, так бывает - оно иногда сохраняется", супер-объяснение!  :yes: Но забавно не это, а то, что потом их выследили охотники на эльфов - такие разукрашенные и с ирокезами, и вот когда чувак замахнулся на девочек своей железякой на фоне облезлых стен и покрытых ржавчиной шкафиков, меня прямо как стукнуло - тьфу ты, да это ж третий Фолл, а чувак - вылитый рейдер с Пустошей, я сколько их пострелял в таких же заброшенных домах и супермаркетах!  :yes: А еще тот зал был украшен ленточками - почему-то синими и желтыми, облезлая краска на желтоватых стенах - тоже синего цвета, короче, все там оказалось жовто-блакитным  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Drew

Не знаю в тему или не очень, но кто-нибудь смотрел Миллениум (мини-сериал)?
http://www.kinopoisk.ru/film/672397/ Честно говоря впечатлило. Экранизация по роману Стига Ларссона «Миллениум». Рекомендую.