Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

а я потом сразу все посмотрю. не люблю это чувство.  :angel:

Xionus

Flora, так ты ни одного сезона GoT не смотрел, что ли? Ох, силен!  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

А я вообще смотреть не собираюсь. Хотя нет, одну серию все-таки надо будет как-нибудь посмотреть. Я с сериалами знакомлюсь в пределах исключительно одной серии.

Scrp007

Зря. Времена рабыни изауры давно остались в прошлом и сериалы уже далеко ушли вперед по сравнению с монотворениями. Есть сильнейшие сериалы, которые по сценарию и качеству не только не уступают многим односерийным блокбастерам и всяким недотриллерам, а намного опережают их. Затягивание повествования тоже давно в прошлом, в ряде случаев напор событий куда круче. Речь конечно прежде всего о лучших работах режиссеров США и Канады. Поэтому я уже давно переместился туда. Впрочем это мое сугубо личное мнение. Большинство скорее всего с ним не согласится. У нас же здесь все исключительно штучные люди, каждый со своим взглядом на искусство.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Охотно верю. Именно поэтому одна серия данного сериала, который у всех на слуху настолько, что я распознал его название даже по первым буквам, имеется в моем списке предполагаемого просмотра. Я не исключаю даже, что серий будет две или три (да, такое тоже бывает; каюсь, я немного приврал). Но смотреть полностью? Нет, это пока не вписывается в мою текущую жизнь. Может быть, в следующей или через одну. Не исключено, что к тому времени им даже надоест его снимать, и я посмотрю его полностью.

Xionus

Chuzhoi, ну так в следующем году последний 8-й сезон из всего-то шести серий - и типа все. Съемочная группа и так уже перегоняет пузатого седого Мартина - варганит сезоны по его черновикам и недопискам. И, это - раз сериал в стиле фэнтези у всех на слуху, то почему стоит ограничиваться одной-двумя-тремя сериями? Это ж не какие-то затянутые донельзя "Сверхъестественное" или "Lost". Последний тоже у всех на слуху, но смотреть его не тянет, потому как сия тема не интересует, для меня идеалом необычных сериалов был и останется "Twin Peaks". Кстати, в шестнадцатой серии нового сезона
Спойлер
настоящий Купер наконец-то окончательно пришел в себя  :yes:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

#471
Как-то прочитал одну из книг серии (Игра престолов, если кто не понял), уже не помню какую. Этого оказалось вполне достаточно. Теперь знаю точно, что какой бы гениальный ни вышел сериал, смотреть его я никогда не буду. Не то чтобы все в книге было так плохо, но... Раз кто-то из людей с неплохим вкусом может позволить себе не смотреть LOST, то чем я хуже?
Для чего смотреть одну-две серии, да еще в сериалах с, возможно, сквозным сюжетом, я, честно говоря, не очень понимаю. По-моему, это пустая трата времени, с сомнительным бонусом в виде иллюзии осведомленности. Если тема интересна, то с какой стати отказывать себе в приятном. Если не интересна, то не фиг и тратить целых два часа.
Никто же не читает две-три главы из книги?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 05 сентября 2017 09:41:29По-моему, это пустая трата времени, с сомнительным бонусом в виде иллюзии осведомленности.
Именно. А главное смотри не смотри, всё равно рано или поздно тебя поймают и расскажут, что это за баба с драконами и чего не знает джонсноу.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: Zontik от 05 сентября 2017 09:41:29
Теперь знаю точно, что какой бы гениальный ни вышел сериал, смотреть его я никогда не буду.
Ну и зря. Я книги Мартина решил не читать - чего-то все с ними носятся как с писаной торбой, нездоровый ажиотаж. А сериал вышел достойным в первую очередь из-за игры актеров, а не из-за сюжета или спецухи. Многие говорят, что он лучше книжек, особенно последних, даже фэны признают, что пузатый выдохся после двух первых романов и начал гнать пургу.

ЦитироватьРаз кто-то из людей с неплохим вкусом может позволить себе не смотреть LOST, то чем я хуже?
Логично, конечно. Но, как уже отмечал, сравнивать Lost и GoT - это все равно что сравнивать арбуз с гитарой или латунь с подоконником  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

Цитата: Xionus от 05 сентября 2017 01:10:03
Flora, так ты ни одного сезона GoT не смотрел, что ли? Ох, силен!  :o
Flora не одинок. Жду окончания съемок. :)
Пока досматриваю "Как избежать наказания за убийство".

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 05 сентября 2017 02:23:13Я не исключаю даже, что серий будет две или три
Это уже лишнее. Все равно, как два смайла в год, что, как ты сам как-то выразился, - перебор. Поэтому лучше уж следовать своим принципам до конца: по одной и не более того.

Цитата: Xionus от 08 октября 1974 13:25:03Но, как уже отмечал, сравнивать Lost и GoT - это все равно что сравнивать арбуз с гитарой или латунь с подоконником  :yes:
Согласен однозначно. В Лосте слишком тянут резину, поэтому я его из своего списка вычеркнул сразу. Хотя, надо отметить, что у нас тут были какие-то и его почитатели.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Вообще смотреть какой-либо сериал - это все равно что на работу ходить. Слишком обязывает. Бывают, конечно, редкие случаи, когда работа любимая...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser


Xionus

#478
[off]Да, в то время я еще во всемирную помойку не лазил  :biggrin: Аццкий, а че смеетесь - сами поди это подстроили  :cheesy:[/off]

Цитата: Zontik от 05 сентября 2017 14:07:22
Вообще смотреть какой-либо сериал - это все равно что на работу ходить. Слишком обязывает.
:confused: Кто кого к чему обязывает?  :o Ты слишком серьезно подходишь к просмотрам сериалов, мне они наоборот помогают расслабиться после работы.

И сколько среди нас, оказывается, терпеливых тафферов  :nono: Мне терпения тоже не занимать, но - ждать конца на протяжении восьми лет? Сериалы для того и делают посезонно, от слишком большого объема свалившейся информации из восьми сезонов крыша может поехать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьТы слишком серьезно подходишь к просмотрам сериалов
Да я вообще странный, даже книги читаю от начала к концу и не пропуская страниц. Правда, скорость чтения книг может настраиваться, а скорость просмотра сериалов неизменна, и если в оригинале серия идет 45 минут, то именно 45 минут ты ее и будешь смотреть, как бы ни торопился закончить побыстрее. Поэтому, подписываясь на просмотр сериала в 8 сезонов, ты приговариваешь себя к строго определенному количеству потраченного времени. Если заранее посчитать, сколько его уйдет на это дело - челюсть отвиснет.
Кто, несмотря ни на что, берется за такое - явно человек ответственный и серьезный, знающий цену времени и готовый его потратить на хорошее дело. Из всех существующих в наше время сериалов я позволил себе посмотреть один (Twin Peaks не считаем, это было другое время), и понял, что мне это удовольствие не по карману. Это действительно как работа - если не по ощущениям, то по количеству потерянного времени - точно. Да и с настоящей работы домой порой идешь как приговоренный: хочешь - не хочешь, а надо смотреть очередную серию, иначе выбьешься из графика и затянешь с окончанием.
Новый ТП я бы охотно посмотрел, хотя бы из любви к искусству, но, наверное, не потяну больше таких расходов. А смотреть одну серию в неделю - это надолго отказать себе во всем остальном. Да и что останется в голове через неделю? Нет, я считаю, самый разумный режим просмотра - это по две-три серии в день. Без выходных. Можно и по одной, но, во-первых, тогда все неоправданно затягивается, а во-вторых, это как раз то, что называется "в час по чайной ложке". Для хорошо снятого фильма это прискорбно мало. Ну а раз в неделю, как они обычно и выходят - это для особо нетерпеливых, которые не могут спокойно подождать три-четыре года и предпочитают ждать те же три-четыре года, но не постоянно, а всего 7 дней в неделю.
ЦитироватьСериалы для того и делают посезонно
А уж с мотивацией совершенно мимо. Кого волнует чужая крыша?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место