Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Flora, как скажешь. Может, я и не клиент, но уж точно почти подписчик, и отписываться в любом случае не собираюсь. Тема для меня очень актуальная.
ЦитироватьИли ты, как автор своих ФМ, по первому же требованию бежишь переделывать готовую миссию, только потому что какой-то игрок не согласен с твоими принципами создания ФМ?
Бывает по-всякому. Требование может оказаться вполне законным. Автор - не господь бог и вполне может ошибаться, а также признавать свои ошибки. Но чаще, конечно, нет.
ЦитироватьА чем в принципе может "зацепить" семейная комедия?
Ну, скажем так. Бывают  комедии и комедии. Последние - те, где натурально катаешься по полу, стучишь по нему кулаками и разбрызгиваешь лужи слез. Да, это редкость. Но именно такие и запоминаются, и пересматриваются. Бывают еще комедии - умные, с нетипичным юмором, рассчитанные явно не на однократный просмотр. Ну и отдельно стоит выделить комедии, которые чернее ночи. Тоже, бывает, оставляют незабываемое впечатление.
Так что может зацепить, очень даже может.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьНу, скажем так. Бывают  комедии и комедии. Последние - те, где натурально катаешься по полу, стучишь по нему кулаками и разбрызгиваешь лужи слез. Да, это редкость. Но именно такие и запоминаются, и пересматриваются. Бывают еще комедии - умные, с нетипичным юмором, рассчитанные явно не на однократный просмотр. Ну и отдельно стоит выделить комедии, которые чернее ночи. Тоже, бывает, оставляют незабываемое впечатление.
Согласен, бывают шедевры и в данном жанре. Когда увижу такую, так сразу и напишу.  ;) :yes:

Clopik

Не про шедевры дело. Дело в том, что многие хотят свои произведения в определённом ключе назвать. А Кинопоиск их выкидывает вообще не на те произведения. Так что получается, все мы смотрели пару-тройку фильмов одного года выпуска... Так что пишите, лбезные, так будет легче.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Где-то во времени

Любопытный образец очень низкобюджетной фантастики про временные петли. Таксист везет девушку, она исчезает, потом все повторятся. К сожалению, фантастики хватает только на первую половину, потом всё скатывается в мистику и сопли. Хотя, должен признаться, именно такого поворота я совсем не ожидал.  ;D

Flora

Сыщики под прикрытием

Испано-французский мультик для взрослых (заглавную шутку про дин-дон дети точно не оценят  :no:). Из разряда - смотреть интересно, но через пару дней напрочь забывается. Есть неплохие шутки и занятные идеи, но довольно банальная история про двух лузеров. И на мой взгляд слишком много томиджерности (это когда кого-то постоянно лупцуют, плющат, колбасят и всячески физически измываются, а он встал и пошел) и слишком уродливые персонажи.

Flora

Вечная красота

Если любите драмы про шизофрению. Хорошая актерская игра Билли Пайпер, трагичная ситуация, но никакой особой интриги и динамики нет. Как говорил персонаж из Игр Разума - "Не так ли со всеми нашими грезами и кошмарами? Если их не подкармливать — они тают."

Flora

Не входи

Британский триллер про скелеты в шкафу. Посмотрел только ради Мэйси Уильямс, ну помните - Арья Старк из Игры престолов... Подросла девочка. Само кино любопытное, но не сильно цепляющее искушенного зрителя.

Flora

Агент Лев

Комедийный французский шпионский боевик с Дэни Буном, из Бобро Поржаловать. Псих с психиатром спасают Францию и выручают подругу психиатра. Смотрибельно.

EpicFail

#4598
Дитя робота (оригинал английский I Am Mother)
Жанр фильма ужасы, фантастика, триллер, драма, от себя добавил бы научная фантастика с натяжкой.
Фильм начинается с того что робот вынимает из нескольких тысяч человеческих один эмбрион, и начинает его расти. В принципе уже с первых момент фильма можно начинать интеллектуальную игру с фильмом, ставя себя на место глав героини и задавая вопросы почему, как, когда. Уверен если будете смотреть, сюжет переиграет вас как зрителя). 
Слова Илона Маска что ИИ "основная угроза для человечества" не такой уж шуткой покажется после фильма. Скорее всего он заслужил титул самого продвинутого ИИ опередив HAL 9000  :)


Clopik

Пеликан / Nicostratos le pélican (2011)
Хм-хм, почему-то показалось, что режиссёр - Кустурица, но оказалось, что он там только в одной из главных ролей.
Однако, фильм оставляет примерно те же эмоции. Это очень хороший фильм, он про дружбу, любовь и прочие главные ценности... Но ё-моё, автор, я хочу, чтобы ты встряхнул меня! Я хочу настоящей ДРАМЫ, настоящей комедии, слёз и соплей во время просмотра! Это же кино!
В остальном - это действительно отличный фильм, рекомендую для просмотра всей семьёй.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Мисс Плохое поведение

С Кирой Найтли. Честно говоря ожидал комедию в стиле "Мисс Когениальность", но это... Это, ребяты, не кино, это пропаганда феминизма, накачанная ненавистью по самые титры. Как будто паука раздавил. Категорически не рекомендую.  :mad: :down:


Flora

Магия зверя

Совершенно замечательный франко-немецкий триллер. Вот уж от кого-кого, а от французов не ожидал. Ну романтическая комедия - да, комедийный боевик - да, что-нибудь про кулинарию мелодраматическое - пожалуй, но триллер? А вот поди ж ты. Кстати название совершенно не к месту. В основном там сплошное вуду будет, но без всяких этих ваших отрезанных голов, а по доброму так, по французски, со скелетами в шкафах. Впрочем детям показывать не стоит, будет немного откровенного секса и сисек (весьма симпатичных). И до самого финала совершенно не понятно как дело повернется, хотя некоторые ходы конечно предсказуемы. В общем - рекомендую!  :up:

Flora

Птицелов

Кино и немцы. В этот раз у нас трудная судьба польской еврейки, которая разумеется разберется со всем рейхом и положит конец войне. Утрирую. Смотреть тут не на что. И никакого птицелова нет и не будет.  :down:

Flora

Побег из Претории

Непонятно как связана борьба за свободу негров с этим побегом, кроме того факта что ребята попали в эту тюрягу за разбрасывание листовок. Больше их праведная деятельность никак в самом побеге не задействована, а в дело вступают столярные навыки изготовления деревянных ключей на глазок. Весь фильм так и хотелось сказать: Гарри - лучше выточи палочку и алохомора!
Сама тюрьма выглядит как курорт, охранники не измываются, криминальные авторитеты не задирают, работа не пыльная, камеры одиночные и просторные, кормят хорошо, заключенные много гуляют, занимаются спортом, читают.
Зачем сначала показывают 6-метровую стену с колючкой и автоматчиками, если дверь наружу открыта, выходи кто хочешь, заходи кто хочешь - непонятно.

Flora

Волшебник

Очень душевное семейное кино. Есть где посмеяться. Максим Суханов справился с ролью старого рокера на отлично!  :up: