Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Maxim от 27 марта 2016 19:43:55
Я не знаю ещё как красиво обставлять там свет при показе моделей.
Да показывай с дефолтными двумя лампочками, не добавляя своих. Меньше пластмассы будет.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Хорошо. Ну хочется же как все эти, что выкладывают красивые максовские и блендеровские рендеры сделать :)
ЦитироватьВ общем, сохранила себе картинку на случай будущих споров.
[off]Ты глянь как активно!  ;D[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 27 марта 2016 23:45:50хочется же как все эти, что выкладывают красивые максовские и блендеровские рендеры сделать :)
Готов осваивать рендерер? =)
Есть связка аж с RenderMan-ом, если чё: https://sourceforge.net/p/wingsthings/wiki/Zaribok/
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Долго пытался понять, что так прикопались к ящику. Наконец догадался: батюшки, у него же боковых стенок нет! Торцы досок не торчат. И скрепляющие гвозди не нарисованы.
Ну все, однозначно в помойку. Халтура. А жаль, такой красивый ящик был, пока не начали под него копать.
Пожалуй, придерусь-ка и я. К скриншоту. У тетки определенно не хватает яблока на голове.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Ящик сделан лучше, чем тётка, между тем.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Yara

Maxim
ЦитироватьЭто обусловлено бликами Wings
вовсе нет. Ящик пластиковый не из-за бликов, а из-за мелких деталей, каждая из которых не очень заметна, но, складываясь, они создают определенное впечатление..
- если это деревянный ящик, а не пластиковая штамповка, должны быть видны края досок по бокам.
- все кромки одинаково ровно и красиво закруглены.
- размер доски. Можно, конечно, допустить, что крестьяне нарыли где-то широченных досок, но вообще обычно стенки больших ящиков сбиваются из нескольких досок. Впрочем, он может быть выдолблен из целой колоды, но тогда он не был бы таким ровным.
- цвет древесины. Это мореный дуб или красное дерево? Такие утилитарные ящики обычно делаются из самого дешевого дерева, и смотрятся попроще. А старые ящики и вовсе серые, потому что древесина со временем сереет.

Так-то ящик неплохой, но невнимательное отношение к мелочам портит всю картину. Даже странно, обычно ты очень внимателен к мелким деталям.

Zontik
ЦитироватьИ скрепляющие гвозди не нарисованы.
А вот это как раз необязательно, :cheesy: средневековый ящик вполне мог быть на деревянных шпонках или клиньях, их может быть и не видно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Ну уж катить так катить. Ящик сделан для дневной миссии? Спрашиваю, потому что меня всегда умиляли эти полные товара лотки, оставленные на ночь на улице без присмотра.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Zontik от 28 марта 2016 15:35:36
полные товара лотки, оставленные на ночь на улице без присмотра.
ну как же, там же везде стражники на улицах. Честнейшие же люди! :sly:
А я как-то привыкла к этой игровой условности, тем более что она часто встречается. Хотя если вдуматься, то умилительно, конечно.

ЦитироватьMaxim
вообще если ты действительно хочешь ориентироваться на реальные образцы, то, помимо учебников и справочников, надо присмотреться к живописи нужной эпохи. В данном случае рекомендую голландских живописцев, у них всегда полно бытовых деталей, и все очень тщательно выписано.

Вот, например, два алкаша:



Тут КУЧА деталей: посуда, нож, тапок, две трубки - сломаная и целая, печка, полка, скатерть, деревянный ящик, какая-то хреновина на стене (фонарь, что ли) и все это - фактурно, в цвете, и отображено современником, то есть предметы разложены не как в музее, а так, как раскладывают их люди, живущие в этом интерьере постоянно. Вот что нужно изучать, если уж так хочется аутентичности.

А вот торговец рыбой.

Ящика нет, зато есть столешница, деревянный выдолбленный поднос, корзина, скребок, кисточка, крыша :cheesy: и т.д.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

ЦитироватьХотя если вдуматься, то умилительно, конечно.
Говоря по правде, "всегда" - это небольшое преувеличение с моей стороны. Я начал вдумываться, когда самому пришлось ставить эти лотки. Сразу же то, что делают все или почти все, стало казаться немного неправильным.
Но ведь сотни людей этого не замечают. Как не заметят и отсутствия отдельных досок на ящике с рыбой. Как не заметят еще много чего. Я не понимаю, на какой волне вдруг возникло внимание к этим ничего не значащим деталям. Что, больше не о чем задуматься?
Короче, Maxim, никого не слушай, классный ящик. Ничего не переделывай. И смело выставляй его ночью на улицу, все равно рыба приклеена. Если игроку будет чем заняться помимо технологического анализа, он будет счастлив оставаться слепым.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьТак-то ящик неплохой, но невнимательное отношение к мелочам портит всю картину.
Невнимательное отношение к мелочам и я - это вещи несовместимые.
ЦитироватьВот что нужно изучать, если уж так хочется аутентичности.
Интересно, из чего ты заключила, что мне (мне) нужно это говорить :) Неужели ты думаешь, что я не ориентируюсь на вот подобные произведения помимо всех остальных источников? Сто лет уже как начал. Кстати, картина выше это мой любимый жанр в живописи. Целая папка самых разных художников на компе: от банальных микеланджелов с давичами до Дюрреров и мало кому известных прерафаэлитов.

Ящик аутентичен до опупения просто. Я сам в деревне у прабабушки на летних каникулах кормил свиней и коров с подобных корыт, только они были пониже и длиннее, а принцип тот же. И вообще, он сделан по памяти. У моего деда на даче был  точно такой же, где хранились молотки, пассатижи и всякая хрень. В фильме каком-то про средневековье я тоже это видел. На картинках тоже. Я даже не ориентировался ни на какой концепт именно по такому ящику потому что он точно реален.
По прошествии времени, кстати, верхние края весьма замызгиваются. Грязь + полировка руками за всё время. А тут ещё и рыба. И вообще, обычно, через n времени такие ящики превращаются в сплошное серое замызганное корыто-подобное "явление". Там уже перестают быть видимыми какие-либо швы досочек. Вот это и есть внимание к мелочам и жизненность + сборы образов из памяти.
Неужели можно подумать, что мне сложно сделать из явно видных досок? Вон, телега на прошлых страницах стоит.
И у меня есть разные контейнеры. В том числе и для яблок из явно видимых сколоченных досок. Но они примитивные квадраты низкой посадки и мало имеет смысла постить.
Обычно, выбираю что-то одно из подобных предметов.

ЦитироватьЯ не понимаю, на какой волне вдруг возникло внимание к этим ничего не значащим деталям.
Тут всё просто. Потому что это выложил я . Из-за моих критических заметок к другим — люди будут особо прикапываться ко мне. Но просто нужно учитывать, что я к себе уже прикопался 90 раз до этого ))) Ещё можно 10 раз сделать это другим  потому что свежий взгляд со стороны тоже важен.
ЦитироватьНичего не переделывай.
Ну тут не буду. Разве что текстуру ещё одну попробую не столь испещрённого дерева. Она мне всё же не до конца нравится.
Но всё равно эта тема для обсуждений создана и критика важна  любая положительная и отрицательная.

ЦитироватьНо ведь сотни людей этого не замечают.
Откуда ты взял, что не замечают? Поэтому ты делал те крыши такими и края дорог обрезанными? :) Не все просто что-то говорят.
Мне вот, например, не очень нравится как вышло с обрезанной рыбой и примитивным решением изобразить "простыню полукругом", имитируя "наваленность" рыбы. Но чёрт.... времени реально мало из-за других дел, а ящик действительно не очень важен конкретно этот. 
Я хотя бы это понимаю. А вот ты спорил со мной и говорил, что это несущественно такие вещи как крыши, дороги и прочие более массивные и заметные составляющие.

ЦитироватьИ смело выставляй его ночью на улицу, все равно рыба приклеена.
Это для вечернего рынка и ещё 2 несколько другого типа сделаны для рыбного цеха. На ночь без присмотра никакие лотки выставлены не будут, хе хе. Это действительно было бы странно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

ЦитироватьИ вообще, обычно, через n времени такие ящики превращаются в сплошное серое замызганное корыто-подобное "явление". Там уже перестают быть видимыми какие-либо швы досочек.
Но у тебя-то он новехонький, чистенький, отполированный даже. И без единого шва.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Нормальный ящик. Зато я, кажется, догадался, что это за женщина на фоне мишени. Это
Спойлер
Yara
[свернуть]
. Макс собирается ей мстить за все, что она написала.

nemyax

Никогда не поверю, что
Спойлер
Yara
[свернуть]
похожа на гиббона в платье.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Ну... может, это авторский взгляд, так сказать.

Yara

Цитата: nemyax от 28 марта 2016 21:18:35
Никогда не поверю, что
Спойлер
Yara
[свернуть]
похожа на гиббона в платье.
:joke: да ладно, норм тетка. Ну, полигонов в ней маловато, но все ж лучше, чем гламурное кисо из другой темы. И вообще я думаю, что Chuzhoi прав. Это подсознание Макса ее там разместило, за все хорошее. :lol: И да, Зонтик тоже прав, яблока на голове не хватает.  :aaa:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД