Вспоминая Thief. День 24. Thief 2: Trail of Blood

Автор clearing, 05 февраля 2014 06:03:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Ясно. Маленькое пояснение: говоря о призовом месте для данной миссии, я подразумевал любое из трёх (первое, второе, третье), как почти всегда бывает в соревнованиях, а вовсе не только первое. В этом отношении я почти уверен, что хоть одно из этих мест данная миссия всё-таки возьмёт.

Zoro


Mithotun1

Здесь как-то я почему не знаю побаивался обезьян. Они какие-то демонические!
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Zontik

Мое ощущение от этой миссии, пожалуй, ближе всего к МОНАХУ. Но в принципе понимаю разработчиков: дать людям вдохнуть свежего лесного воздуха перед тем, как опять кинуть их в производственный смрад... для пущего контрасту. Своего рода Art of Noise.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

gollum

Самая лучшая на мой взгляд, глубоко цепляемая или глубоко зацепившая :biggrin: в общем за что понравился Thief2. 

Dront

Первое - конечно же, деревня язычников, которых перебили механисты. Это не вызвало должных сочувствия к первым и неприязни ко вторым, но заставило задуматься. Создание портала и второй прыжок в неизвестность. И, уже после прыжка, когда понял, что назад пути нет, мысль - а я туда вообще попал? Прошёл немного вперёд, ан нет - кровавый след продолжается! Сразу же возникли ассоциации с Утробой хаоса из первого Вора и слабое подозрение, что в конце мы встретим Викторию. Кувшинки с глазами в первый раз почему-то напугали так, что бежал мимо без оглядки. Везде напрашивались параллели с Утробой: портал в начале, пещера с болотом вместо пещеры с лавой, обезьяны вместо крысолюдей (тем не менее, говорящие теми же голосами), магический мост над водой, а не лавой... Идея четырёх времён года неимоверно понравилась. Очень порадовало и хотя бы частичное раскрытие заговора Мосли и таинственного адресата, которое выясняем из писем, разбросанных по дороге. И финальный аккорд - конечно же, TreeBeasts. В первый раз я их не заметил и просто добежал до уже мёртвого язычника. А вот во второй решил оглядеться и смеха ради долбанул по одному из деревьев мечом. И тут оно ожило и врезало веткой в ответ - хлобысь, трети здоровья нет. Караул! :biggrin:
Ну а кинцо после миссии красиво подтвердило мои подозрения, как всё будет продолжаться.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."