Skybox не работает в T2

Автор winter cat, 11 декабря 2006 20:01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winter cat

Захотелось попробовать сделать дневное небо , ставлю Mission Parameters>Sky Rendering Mode на Textures, и в командной строке редактора пишу load_sky nsky, но Skybox остаётся раскрашенный в "jorge". Можно предположить что я неправильно ввёл команду, но в том то и дело что правильно, в Dromed 1 все нормально пашет, а в Dromed 2 гадина не хочет. Конечно в T2 можно интерактивное замутить, но хочется попробовать skybox-овое, такое как в Крагсклефте в T1. Вроде же текстуры этого неба в T2 есть. В чем трабл? Может кто сталкивался с такой пробкой...

clearing

Было здесь раньше http://www.wearytaffer.com/temp/newsky.txt но что-то сайт Яндроса пока не работает.
Даже у Saturnine такая проблема была, да и у многих, я так понял надо создать папку Skyhw в Fam, затем туда nsky изображения и т.д. Почитай, должно помочь. Если будешь использовать в FM незабудь это всё включить в zip.


winter cat

В fam.crf для есть семейства sky и skyhw, все текстуры неба находятся там. sky используется при software режиме, а skyhw при hardware. Дневное небо есть только в sky, но поскольку в Thief2 отсуствует software режим, игра смотрит только skyhw, а там того неба которое я хотел установить нету, да и других тоже. Вспомнилась FM-ка Circle of Strain 1 сконверченная на T2, там тоже дневное небо, глянул конверцию, там то небо включено в архив как пользовательское, хотя в Thief Gold оно было заложено разработчиками. Я тоже закинул также и все заработало, просто попочка sky для Thief2 будто и не существует, она осталась случайно, а ещё заметил что что все интерактивные неба имеют Skybox версию, которая используется когда Sky Detail: Low. Раньше я думал что в этом режиме интерактивное небо остаётся, просто рендерится в более низком качестве, а то оказались те самые Skybox-ы, это как в Thief1 детализация персонажей, так и тут, только с небом.