Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Меня в моровинде напрягало ровно две вещи, в плане геймплея, это медленное передвижение гг и промахи. В итоге я первое время вкладывался по полной чтоб мой меч попадал всегда и гг бегал быстро. Как только эти проблемы решил, сразу стало хорошоооо.

Xionus

Как мало иным надо для счастья  :rolleyes: А мне вот еще и навозники мешают, но мод против них ставить не буду - нечестно, да они и дохнут от одного-двух ударов шашки Умбры. Владение длинными клинками уже 102 - как увеличивалось, так и продолжает, атлетика потихонечку растет (в ini выставлен бег по умолчанию). B общем, на Солтсхейм приду царем и богом, как это и было в Dragonborn  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Ну я основное затронул, что сильно утомляет.

Vorob

Отдельной строкой меня раздражают имена в лоре:

Ану (Anu) и Падомай (Padomay) создают Космос, или Нир (Nir), из Аурбиса (Aurbis) (хаоса или сущего).

Рождается Акатош (Akatosh), или Ауриэль (Auriel), и начинает отсчитываться Время. После великой битвы из крови Ану и Падомая появляются боги, или эт'Ада (et'Ada), и дэйдра (Daedra)


Как это можно все запомнить и понять? Разумеется через две строчки я уже забуду о ком читаю и буду задаваться вопросом "где я".

Yara

Цитата: Vorob от 19 февраля 2014 17:39:30
Разумеется через две строчки я уже забуду о ком читаю и буду задаваться вопросом "где я".
Так в этом фича. В реале ты тоже не особо-то разбираешься в мифах народов мира, я так думаю. :cheesy: Зато создается ощущение глубины мира - в нем есть много такого, что остается непонятным и запутанным. Ну и лороведам есть о чем спорить до хрипоты.
Я задавалась вопросом "где я", только сойдя с корабля, как мне там  местные вывалили про флин, мацт, силт-страйдеров, и всякие другие страшные слова, у меня просто мозг в трубочку свернулся. Но в этом что-то есть. :yes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 19 февраля 2014 18:01:51
Я задавалась вопросом "где я", только сойдя с корабля, как мне там  местные вывалили про флин, мацт, силт-страйдеров, и всякие другие страшные слова, у меня просто мозг в трубочку свернулся. Но в этом что-то есть. :yes:
Я тоже ощутил себя как на другой планете, приехав первый раз из Виндхельма в Воронью Скалу  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Садрит Мора прекрасна, но все же я дома-грибы представлял себе несколько иначе - в Dragonborn они действительно грибообразные, в Морре же это похоже на огромное пустынное растение. Ну да ладно, главное - добрался до Голосов Телванни, набрал кучу дурацких начальных заданий, влетел к самому (эх, хочу отдельные текстуры для Нелота!), классный тип: "Каков бы ни был вопрос, ответ - нет!"  :sly:, но тысяча дрейков его умаслили до нужного состояния, Фиру и то пришлось заплатить аж три тыщи - очень трудно поддается, а у меня красноречие раскачано всего до 70 что ли. Решил продолжать магическую линейку и не лазить пока по северу и северо-востоку острова - хватит с меня картографирования юга и юго-востока, пойду в нужные места по квестам. Где-то там засел мастер-зачарователь, мне к нему ох как надо, может, вскоре пошлют в Вос по одному из квестов, тогда зайду, умаслю и прокачаюсь - 49 для полноценного зачарования маловато будет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Пошел в Тель Вос искать покровительства, по пути решив заглянуть в Индоранион - сами понимаете, зачем  :sly: Почти дошел до черного хода, раскидав даэдрапоклонников, смотрю - рассекает золотая святиха. Ну я не удержался, скастовал на ней захват душ, но это заняло время и меня заметил агрессивно настроенный Куорвинн. Аурилка растянулась, а этот начал на мне испытывать свое магическое искусство. Я в горячке огрел почтенного альтмера умброшашкой, тот почти сдох (осталось одно деление на индикаторе здоровья), пал на колени, потом пробормотал: "У тебя был шанс..." и потопал куда-то в воду, начал плавать. Я, значит, за ним - улещивать, сами понимаете, не так легко поговорить с активно уплывающим. Но, наконец, догнал, поднял расположение, начал учебу - трижды (если не четырежды) повысил уровень. Но потом старец после каждого обучения (оставаясь расположенным ко мне на все 100) начал то насылать на меня скелетов со скампами, то просто бить кулаками при попытке приближения (все это в воде, на сушу так и не вылез). В конце концов, даже под невидимостью к нему почему-то уже не получалось подобраться - лупил почем зря меня даже невидимого. Тогда я сделал финт ушами (осталось еще семь пунктов до аса зачарования) - погрузился под воду (без водного дыхания) и только так сумел достучаться до старого хрена, под конец начал уже захлебываться, но хорошая выносливость спасла. Вот такая получилась интересная и динамичная прокачка  зачарования :yes: Уже позже, стоя на мосту, наблюдал за плаваньем упертого Куорвинна - и как это старче не пошел на дно с таким грузом золотых дрейков в карманах мантии, ему ведь перепал не один десяток тысяч?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Xionus весело у вас :biggrin:

Я вот всё думаю, откуда в мире Нирн взялись такие слова-уроды как "эльфы", "гномы", "орки"... Причём ладно бы только игроки путались, так нет, сами разрабы частенько эти слова подсовывают. Ну прочитала где-то, что "гномами" гиганты называли двемеров. Понятно, для них все кругом козявки и малявки  :) "Орков" ещё могу со скрипом в сердце допустить, как сокращение от орсимеров. Но "эльфы" откуда взялись?! :suspect:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Цитироватьагрессивно настроенный Куорвинн
у меня тож с ним вечная проблема была. Поначалу то он добренький, но как подучишься малехо, сразу начинает рожу корчить, ну само собой зачаруешь, пока не начал угрожать, ещё немного подучишься. Тут главное успеть очарование кинуть в те 0,5 секунды, пока он ещё не отошёл от процесса обучения. Я как-то приноровился...

Xionus

Цитата: Clopik от 21 февраля 2014 18:45:09
Xionus весело у вас :biggrin:
Да еще как  ;)
ЦитироватьНо "эльфы" откуда взялись?! :suspect:
Хороший вопрос. Да, думаю, наши локализаторы лажанулись - ну зачем выдумывать какие-то непонятные расы меров, если можно свистнуть более-менее знакомые образы из западной мифологии? У этих рожа страшная и зеленая - будут орки, те с бородой и живут под землей - значит, гномы. Хотя везде упоминаются и альтмеры / альдмеры, и данмеры / кинмеры, и загадочные двемеры (зачем, кстати, нужны их духи в Морре - еще большая загадка, вред от них минимальный, а пользы - никакой), и босмеры, и даже фалмеры с маомерами (первые - уродцы, вторые - практически легендарные создания). С другой стороны, почему-то айлейды не заканчиваются на "мер", а название "орсимер" можно встретить только в книжках. В общем, есть над чем поломать голову, но меня постоянно мучит вопрос - зачем Джексон в своих фильмах присобачил эльфам острые уши? Не было у Толкиена такого! Неужели позаимствовал из TES-вселенной ?!!  :o

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Слова "эльфы" и "орки" употребляли и разработчики. Заостренные уши растут из кельтских и скандинавских сказаний, а у Толкиена они были "Just slightly pointed" (слегка заостренными).
А учителя я этого вовсе не помню, видно, грохнула мимоходом когда-то, и не запомнила даже... :embarassed:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 21 февраля 2014 20:02:58
а у Толкиена они были "Just slightly pointed" (слегка заостренными).
[off]Пруфлинк, битте! Ни разу у него не попадалось ничего про хотя бы чуть заостренные эльфийские уши.[/off]
ЦитироватьА учителя я этого вовсе не помню, видно, грохнула мимоходом когда-то, и не запомнила даже... :embarassed:
Ну и зря - осталась раззачарованной  :biggrin: Хотя я-то смухлевал слегка - знал, кто он, где он и каков он.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Xionus это не в книге, в письме, где он описывал, как рисовать хоббитов, он охарактеризовал их уши как slightly pointed and 'elvish'. Некоторые посчитали это как указание на заостренность эльфийских ушей. Почитать можно в разных местах, вот навскидку. Поосновательнее ссылок нет под рукой(
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Спасибо, но информация очень неоднозначная - в каком-то там письме, мнения оголтелых фэнов тоже разделились... Но в TES люди и меры хотя и близки генетически, тем не менее последние обладают рядом отличных черт, взять хотя бы долгожительство данмеров. Всякие элементальные и магические сопротивления не в счет. И почему нигде нет изображений аборигенов Йокуданы - леворуких эльфов, истребленных прото-редгардами?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)