Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BenDer

Хм, может пофиксили? Я-то такими выкрутасами занимался хрен знает сколько лет назад :) Сейчас пока в Морровинд желания играть нет, да и магии там у меня нет, призвать не смогу святошу.

Xionus

#526
Немножко облегчил себе задачу - теперь после двух ударов дай-катаны добиваю святиху "цветком молний", как раз есть время собраться и сконцентрироваться, а то ну прямо-таки QTE, не к ночи буде помянуто  :mad: А еще инвентарь стороннего контейнера - сундука, манекена или трупа - передвигаю в центр экрана, чтобы как только появился инвентарь, не терять время, а максимально быстро ткнуть "Взять все". Манекен нордлинга остался доволен стеклянным щитом, даже башкой покрутил от радости  :biggrin: Теперь весь при параде, вот только обычного стеклянного щита еще не хватает, ну да перебьется. Самое главное, что в даэдрический ростовой щит, добытый методом бага, влезло не 12 и даже не 14, а целых 15 пунктов постоянной левитации  :up: Итого в сумме вышло со всеми шмотками (юбка-панталоны-сорочка-пояс), двумя кольцами и амулетом + даэдрический щит невесомости 53 пункта полета, скорость значительнее приятнее, чем в самом начале экспериментов по зачарованию на постоянку, путешествие из Кладбища Увирит (ну ничего себе у меня название района!) в Кальдеру уже можно назвать приятным, если бы не сами знаете кто  ;) Вреда-то от них никакого и уже не помню, когда болел чем-то в последний раз, но раздражают очень, а лететь медленно не хочется.
Тут вот какая ерунда - попался мне недалече от моих хором один имперец, жаловался, что, дескать, злые эшлендеры отняли у него шкуры гуаров (10 штук). Как оказалось, это были воины из лагеря Эрабенимсун, в котором меня всегда принимали мирно. Они шкуры отдавать не захотели, потому я решил их потихоньку украсть, а поскольку навык воровства так себе, то присаживался на корточки возле типов в полном хамелеоне. Вытянуть шкуры получилось далеко не сразу - меня обнаруживали, а я прочитал про это квест, что ни в коем случае нельзя убивать эшлендеров и дать себя обнаружить, потому как поломается основной квест. Но после долгих мучений мне удалось по одной украсть у них шкурки - пил даже для этого зелье удачи и никто не сагрился и не побежал. Отдал шкуры имперцу, папа евонный в Тель Море (?) дал за это денежку, квест закрылся. А вот теперь я явился в лагерь, точнее, телепортировался без всякой боязни, а эти два эшлендерских гада, сагренные и неподдающиеся на уговоры, лупят меня огненными и ядовитыми стрелами. Это что же, тепеоь поломался основной квест? Или их можно грохнуть, раз они первые напали?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Сохранись и убей. Если выползет надпись, что убил "важную персону" ™, то придется как-нибудь извращаться. Ежели нет - то скорее всего персонажи не квестовые (да и были б квестовыми, можно было бы убить: недели 3 назад, когда еще играл в Морровинд, грохнул Фира и отобрал даедрик).

фанатик

кто-то умеет настраивать дальность видимости сторонней утилитой?
однажды пытался, но помню не получилось.
если можно подробней. ну и посоветуйте текстур-пак

Xionus

Цитата: фанатик от 23 марта 2014 00:45:40
кто-то умеет настраивать дальность видимости сторонней утилитой?
Имеются в виду удаленные ландшафты, когда из Сейда Нин видно Вивек? Если речь об этом, то в настройках MGE расписано все подробным образом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Xionus от 22 марта 2014 00:57:21
Вреда-то от них никакого и уже не помню, когда болел чем-то в последний раз, но раздражают очень, а лететь медленно не хочется.
Теперь ты понимаешь, что звание святого Джиуб заслужил не зря. :cheesy: Ты ведь встречал его в Кайрне Душ? (Dawnguard)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

#531
Цитата: Yara от 23 марта 2014 17:31:47
Теперь ты понимаешь, что звание святого Джиуб заслужил не зря. :cheesy: Ты ведь встречал его в Кайрне Душ? (Dawnguard)
Разумеется, встречал, и листочки к его "Опусу" тоже усердно разыскивал. Он уже тогда показался мне очень приятным собеседником, впечатлила его трагическая судьба, ну а уж амулетик, которой послужил наградой за "Опус" вообще выше всяких похвал  :yes: Но одно дело читать и слушать рассказы, и совсем другое - почувствовать на собственной шкуре и осознать, что святым его назвали не зря. Я уж отмечал несколькими страницами раньше, что Джиуб заслужил памятник - если не из чистого золота, то хотя бы из камня, но в три человеческих роста точно  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Кое-как, забыв про кольцо справедливости, на время защищающее от магии, завалил мега-личиху в ее персональном склепе в Старом Морнхолде. Прекрасное местечко, но вообще канализационный город задолбал - столько пещер и вражин, а не нападющих на тебя без хамелеона и десятка не наберется  :\ Я туда спускаюсь на миссии и за адамантиевой рудой (которую всю почти выбрал, хватило на поножи и кирасу, но они - фигня по сравнению с индорильскими, вот шлем почему-то лучше). Ну это ладно, как обрывает сам себя капитан Имперского легиона Сайрус Валенсия из ЖиМ, когда увлекается воспоминаниями о буйных днях минувших  :biggrin: Так вот, снял с мертвой заразы мантию лича, надеваю, использую - здоровье падает, интеллект вырастает, но все это на одну секунду, потом показатели опять становятся прежними, в результате действа только потраченные заряды мантии. В чем ее фишка-то?

Странным образом упустил из виду, что дурацкий цефалоподовый шлем (где, кстати, эти цефалоподы водятся?) - самый вместительный в плане зачарования, думал, что даэдрические как всегда на высоте. В Рожу вдохновения влезло пять пунктов левитации, но она ведь тяжеленная, цефалоподик же - почти невесомый, но в него влазит 6-7 пунктов, явный выигрыш. Опять же обнаружил, что поверх кирасы с юбкой можно носить еще и мантию, разумеется, зачаровал изящную такую, дополнительные 2-3 пункта левитации совсем не помешают. В результате получается 61-63 пункта и на этом, пожалуй, все - как дополнительное средство можно еще использовать эбонитовый посох, но это ведь на время и весит немало, разве только использовать в качестве ускорителя. Больше ничего таскать не имеет смысла - самая зачаровываемая даэдрическая кираса, но она в единственном экземпляре (никаких убийств Фира, что он мне сделал?), да и тяжесть жуткая, а у меня в инвентаре и так уже два ростовых даэдрощита, любая святиха истечет от зависти золотой слюной  :yes:  Боюсь, левитательного кольца или амулета с постоянным эффектом (кроме моих) ни в игре, ни в официальных аддонах не существует. Но 61 пункт - тоже уже почти офигенно, особенно заметна скорость при взлете и посадке, из хором до Эбенгарда пролететь - уже раз плюнуть, милая прогулка, вот только над пепельными местностями и побережьями надо быть поосторожнее - они, гаденыши, летают быстрее меня, всегда догоняют.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#533
Ну что же, с Альмой разобрался - все-таки уровень уже... ага  :yes:,  да и кольцо справедливости дико рулит  :up: Отличная бронька королевской стражи, была бы она еще не такого вызывающе-бордового цвета. Адамантий собрал весь, обыскал все двадцать жил, однако его добыча - дело муторное и неблагодарное, потому как каждый кусок тяжеленный - приходится возвращаться в подземелья за оставшимися, да и фиговые из него доспехи, чуток лучше орочьих, не считая шлема, тот - мощный, сильнее индорильского. Получился неполный комплект, кованые на заказ - кираса, поножи, шлем, найденные - шлем и сапоги. Может, где-то в канализации валяются и наплечники с наручами, не знаю, сыт пещерами и водицей по горло. Во дворе храма есть мужик с наплечниками и наручами из адамантия, но его надо убивать по квесту каких-то местных данмеронациков, вот уж еще  :angry: Заводной город Сота Сила - прелесть  :up:, бегающая с бешеной скоростью давилка прямо из Tomb raider, я скорость вообще не развивал, а тут надо было играть наперегонки со смертью... Пришлось возвращаться и собирать зелья с трупов мерзких фабрикантов, и то получилось пробежать лишь с надцатого раза  :eeeh: Очень жаль, что не пришлось повидаться с живым Сота Сил, он мне почему-то казался наиболее симпатичным из Трибунала, судя по книжкам, с удовольствием поболтал бы с "богом". Несовершенство - классное, чуть не замочило меня совсем, жизни остался чуток. Также порадовал и дух двемерского мастера Радака, вот только сварливый очень. А во внезапно опустевшем поместье Веласов теперь живет моя любимая эксклюзивно-вьючная крыска  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Прошел линейки Мораг Тонг и воришек. Первая жуткое занудство (присел сзади жертвы, махнул умброшашкой, вернулся, доложился, получил новый заказ, уже начал бояться, что они бесконечные) по сравнению с той же Облой, не говоря уже о Скае, хотя там приходилось работать на ТБ, квест Мефалы - почти такая же ерунда как и в Скае. Воровать было поинтереснее, но все-таки вышла накладка - ну кто знал, что смерть бывшего главы гильдии бойцов может повлиять на квесты Бал Молагмера? Последние два пвылетели в трубу - отдал колечко дочурке Дрена в Вивеке, вернулся - а Джентльмен ушел типа навестить семью в Хаммерфелле. Да ну и ладно, и так всласть поробингудствовал и награды за это никакой. Вообще с полным хамелеонством выполнение квестов обеих линеек превращается в детсадовство. Единственным сложным моментом у МТ для меня стало отыскать Шару на Шигораде - чего оно такое, грандмайстер МТ объясниь не соизволил, а уродцы-лохализаторы очень здорово перевели объяснения, как до нее добраться. Чуть глаза не вылущил, отыскивая пещеру с таким названием, рыская по всему югу Шигорада, а это, оказывается, такая велотийская башня, мимо которой я тыщу раз прошел-пролетел-пробежал по воде  :angry: Почему-то кажется, что квесты храма и Имперского культа будут еще зануднее, ну да ладно, пойду наконец-то к Каю Косадесу  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Быть героем - хорошо, а Нереварином - лучше  :yes: Закорпрусился после убийства даготского жреца, поначалу перепугался, а оказывается, делов-то - навестить Фира в давным-давно найденном Тель Фире, сходить к Ягрумчику в давным-давно усмиренный барабаном Корпрусариум (а можно было бы и не ходить, у меня такие же ботинки дома валяются) и все - навеки защищен от болезнетворного влияния. Вообще задания основного квеста поинтереснее чем у побочных, в т.ч. гильдийских. Манекен в даэдрике довольно ухмыляется жуткой Рожей Бога, ну еще бы - осталось найти только правый наплечник, а так даже и еще один ростовой щит получил, снял со святихи в даготской пещере.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Xionus, а ты-то думал, что в теме B&B будешь сам с собой беседовать...[/off]
Интересно читать. Не понимаю вообще ничего, кроме предлогов. Но чувствую, написано интересно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 02 апреля 2014 14:36:35
[off]Xionus, а ты-то думал, что в теме B&B будешь сам с собой беседовать...[/off]
Ну так я ж не виноват, что добрался до Морры через 12 лет после ее выхода, когда все переключились на новомодные ресурсоемкие поделки. Вот и приходится восхищаться в одиночку, что немудрено - иные по многу раз обошли Вварденфелл разными персами, скучно говорить про одно и то же, но дело-то в том, что для меня все это впервые.
ЦитироватьИнтересно читать. Не понимаю вообще ничего, кроме предлогов. Но чувствую, написано интересно.
Самое главное, чтоб было интересно, смысл неважен  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Я-то думал, это что-то новое.
Мне еще потому интересно, что категорически не понимаю, что привлекает людей в этом жанре. Вот пытаюсь найти ответ между строк. Не нашел пока. С B&B все как-то яснее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Вот и я не мог понять ничего, кроме предлогов, когда пытался читать всевозможные "Биографии Барензии". С одной стороны, приятно, что они есть (проработанность мира и все такое), с другой - это совершенно невозможно читать (чувствуешь даже некоторую жалость к тому, кто все это придумывал). В результате с удовольствием прошел игру, не вникая ни в какой "лор". Игре ставлю пятерку. Да, естественно, как и любой нормальный игрок, я подходил к каждой полке и открывал каждую книгу, не читая, так как за это иногда давали очки к какому-нибудь умению (с удовольствием представляю, как Zontik сейчас крутит пальцем у виска).