Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

"Очистка диска" удаляет только те файлы, к которым не обращались месяца два, причём проверка антивирусом тоже считается "использованием файла". Так что темпушники лучше чистить вручную.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

BenDer

Подводных камней не будет? А то какой-нить полу-сохраненный проект удалю, а это не есть хорошо.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

фанатик

#303
проблема при просмотре видео на ютубе, дейлимошн, и тп.
экран внезапно наполняется артефактами, последующие нажатия клавиш ведет к глухому зависанию.





похоже на проблему с видеокартой. возникает не всегда, но как правило при просмотре видео через браузеры (месяц присматривался  :angel:)
если просто сёрфить, играть в игры - всё стабильно, без сюрпризов.  :confused:

сама видеокарта по идее в порядке, проблема появилась с пересадкой ее на новые материнку asrock с i5 2500k плюс озу. на предыдущей asus p5b-v такого не было.

242

аппаратное что-то.

DonSleza4e

флеш последний обновлялся вроде до 11.3, там заявлена поддержка аппаратного ускорения. Так как там все через одно место делают, возможно косяк их (если в играх все ок, и падает ток на сайтах)

попробуй снести его, и поставить версию постарее для эксперимента

фанатик

в мозиле plugincheck показал 9 версию флеша.
помню, раньше как-то обновлял - пропадал звук видео, видно и оставил тогда 9ую.
сейчас обновил до последней 11 - опять то же самое при просмотре видео через браузер  :confused: глухо виснем

фанатик

в панели управления "flash player (32 бита)". может нужна 64?
до и после обновления:


ничего что activeX остался прежним?
и почему до установки стоял 10, если в мозиле чекал 9ую?


:confused:

Chuzhoi

фанатик, в Ютубе можно включить HTML5-проигрыватель. Он несколько менее функционален, но, по крайней мере, это не флэш. Включается через "Новые функции!" (в меню внизу).

фанатик

а в чем может быть проблема? может дрова на материнку шалят? ставил с инета, выборочно, мож какой-нить lucid virtu нужно было поставить? или что-то посерьезнее пропустил?

фанатик

пару дней смотрю ютуб через  HTML5-проигрыватель. пока без проблем :up:
но всё равно это не решения вопроса, кроме ютуба есть другие сайты..

Krackly

Тормозит. Тормозит все, задолбало.
Компэ конечно старый, пень д 2,6 ггц, видяша радик хд 4850, память 2 гига. Винда 7 переустановлена недавно совсем. Прог установлено не мого. Постоянно запущены лиса, миранда, скайп, ну в фоне словарь, мюторрент, ext2fsd, каспер, ну и еще всякое бывает. Тормозит. Везде. Во всем. Браузер тормозит смертельно, даже если вкладок всего штук 5 (хотя обычно мне нужно штук 20). Если решу порисовать и открываю фотошоп, это почти невозможно, тормозит. Более-менее возможно только если все закрыть, но без аськи и плеера как минимум сидеть за компом неуютно. Плеер кстати тоже тормозит. Клементин. Понятно, что компэ старый и многого не потянет, но я его не нагружаю больше, чем года 3 назад. Тоже семерка, тот же самый набор прог запущеных. Но раньше все летало, тормоза были только в играх некоторых. Сейчас же ничего нельзя сделать вообще без тормозов. Вот сейчас печатаю это сообщение и буквы появляются с задержкой. БЕСИТ. Вопрос - что с этим делать? Желательно с минимальными затратами. Переустановка винды не помогла. Грешила на активатор, который что-то портит в системе, поставила корпоративку с активацией кмс. Внутри комп чист. Греется не очень сильно. Единственное, подраздолбался разъем пс2 и клава иногда отключается в процессе работы, и тогда начинается такое, что я цензурными словами не могу описать, тормоза такие, что курсор из одного конца экрана в другой можно двигать минуту. Разве так должно быть? Но это ладно, поправить и через несколько минут становится ок. Больше бесят тормоза, которые присутствуют постоянно. На системном диске места много. Так что не так? Что сделать, чтобы не тормозило это все? Кстати, тормоза связаны еще с планшетом. Видимо, у него дрова какие-то глючные или хз. По крайней мере когда он отключен, становится лучше. Но он мне нужен, чтобы рисовать. А при этом тормоза неприемлимы в особенности. В общем, советы нужны. Если необходимо что-то прикупить, то что конкретно повысит производительность? Новый компэ не могу себе позволить, да и смысла не вижу. Не для игр с крутым графоном же.
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

#312
Активность харда при тормозах есть всегда или не обязательно? Загрузка процессора при этом какая? Если под 50-100%, то какой процесс использует? Температуру проверяла на ощупь, по программам, или в БИОСе? Режим электропитания установлен в "Максимальную производительность"? Есть возможность временно заменить блок питания на 100% исправный? Клаву из глючного разъёма лучше в любом случае подключить на USB.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

#313
ЦитироватьКомпэ конечно старый, пень д 2,6 ггц, видяша радик хд 4850, память 2 гига.
Нифига не старый - мой AMD Athlon XP, GeForce 6200, Гиг оперативы еще живет и трудится на мое благо.
ЦитироватьВинда 7 переустановлена недавно совсем.
А, ну да, тогда согласен - комп старый. :yes:
ЦитироватьПрог установлено не мого. Постоянно запущены лиса, миранда, скайп, ну в фоне словарь, мюторрент, ext2fsd, каспер, ну и еще всякое бывает.
Нифига себе. У меня максимум запущен firefox, skype и видеоплеер. Каспер жрет оперативу и проц дай боже, да еще и шлака целая телега. Конечно, это ВСЕ не может не тормозить.
По опыту говорю - винда тормозит из-за файла подкачки, к-й она беспощадно юзает при кончине оперативы (и даже когда ее навалом).
ЦитироватьБЕСИТ. Вопрос - что с этим делать?
Ставь Windows 98 и FAT, юзай IE и только досовские антивири. Раз в неделю - переустановка. Тормозить не будет.
А если серьезно - WinXP sp3, оставляй работать только ту прогу, к-я сейчас нужна и выброси антивирус нафиг.
ЦитироватьЕдинственное, подраздолбался разъем пс2 и клава иногда отключается в процессе работы
Меняй на USB.

А вообще - какие запросы, такие и тормоза.
[off]DJ Riff уже спросил все по делу, что сам хотел спросить.[/off]

Krackly

#314
ЦитироватьАктивность харда при тормозах есть всегда или не обязательно?
Не обращала внимания, позже напишу, счас в линуксе.
ЦитироватьЗагрузка процессора при этом какая? Если под 50-100%, то какой процесс использует?
Не, 20-40 % обычно.
ЦитироватьТемпературу проверяла на ощупь, по программам, или в БИОСе?
На ощупь, лол. Ну до этого было время, когда несколько месяцев не чистила, да еще жара стояла, компэ так грелся, что к корпусу прикасаться было горячо в районе бп, почистила, счас чуть тепленький. Ситуация с тормозами не изменилась.
ЦитироватьРежим электропитания установлен в "Максимальную производительность"?
Да.
ЦитироватьЕсть возможность временно заменить блок питания на 100% исправный?
Нет.
ЦитироватьКлаву из глючного разъёма лучше в любом случае подключить на USB.
Переходник по магазам есть только 1 и на него кошмарные отзывы. Новую клаву не охота покупать, не будучи уверенной, что это точно поможет. Впрочем, подключала гибкую клаву юсб, для теста производительности, тк печатать на такой нормально не могу. Ничего не изменилось.
ЦитироватьНифига не старый - мой AMD Athlon XP, GeForce 6200, Гиг оперативы еще живет и трудится на мое благо.
Ну это смотря с чем сравнивать, конечно. Но я тоже думаю, что не слишком старый для всего, кроме новых игр.
ЦитироватьА, ну да, тогда согласен - комп старый.
Переустановлена, я сказала. Установлена впервые была года 3 назад. И сразу же была видна разница в ЛУЧШУЮ сторону по производительности в сравнении с хр. хр я переустанавливала каждый месяца 3, ибо она начинала тормозить до невозможности. Семерка же первая, которуя ставила, простояла больше года и летала, потом правда я ее убила как-то, но и со следующих переустановок тоже норм все было. Тормоза начались где-то месяцев 5 как. Постепенно так.
ЦитироватьНифига себе. У меня максимум запущен firefox, skype и видеоплеер. Каспер жрет оперативу и проц дай боже, да еще и шлака целая телега. Конечно, это ВСЕ не может не тормозить.
Я бы так не говорила, если бы раньше все это, и даже еще больше, не летало как миленькое.
Да блин, у меня на НЕТБУКЕ, где проц хуже в тыщу раз, а видяха вообще никакая, запущено все тоже самое и работает гораздо быстрее. Там хотя бы прослеживается четко, насколько быстро работает с какими прогами. Стоит вырубить оду прогу, и сразу все быстрее, еще одну - еще быстрее и тп. На компе же вариации возможны только где-то между "подтормаживает" и "соооо слооооооууууу". При чем основную разницу определяет подключение планшета.
ЦитироватьСтавь Windows 98 и FAT, юзай IE и только досовские антивири. Раз в неделю - переустановка. Тормозить не будет.
А если серьезно - WinXP sp3, оставляй работать только ту прогу, к-я сейчас нужна и выброси антивирус нафиг.
хр в плане производительности оставила худшее впечатление, чем семерка. Хотя хз, у меня уже закрадывается параноидальная мысль, что перед выходом новой ос мелкософт начинает выпускать обновы для старой, которые заставляют ее тормозить, чтобы народ шустрее переходил на новую и сразу чувствовал разницу, лол. А если серьезно, мб перешла бы на линукс, но отсутствие некоторого нужного софта и драйверов угнетает. Совсем без винды никак. А из винды семерка зарекомендовала себя лучше всех. Без антивиря долгое время сидела, но иногда ловила всякие информеры и прочие неприятные вещи и таки сочла его нужным. На старой винде стоял еще файрвол, ибо паранойя. Каспера начала юзать года 2 назад, было все норм. Почему именно он - потому что наименее надоедливый (можно его неделями не замечать даже, никаких задалбывающих сообщений об угрозах 100500 раз в день) и наиболее эффективный (за время использования ничего неприятного не поймала).

Life's too short, so I can't wait!