Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: Насколько мне известно, для полноценной работы BIOS нужно, чтобы был доступен небольшой объём оперативки. Он обычно проверяется по-тихому, но ежели с ним проблемы, то BIOS визжит особенным образом. Если же с ним всё в порядке, BIOS принимается за видеокарту. И только потом оперативка проверяется полностью - как раз этот момент мы и наблюдаем на экране, когда мелькают килобайты.

Сведения почерпнуты из анализа BIOS IBM PC/AT-совместимых ПК на основе 80286, проведённом мной в далёком 1990-м. Т.е. сейчас всё может несколько иначе.

Dront

Продолжаем разгадывать загадки железа.
Замена оперативы не помогла, поэтому подозрение остановилось на следующем: что-то не то в самой материнке. Поменял материнку. Вроде бы всё моё железо поддерживает. При включении питание вроде всюду подаётся (по крайней мере, светодиодики все горят). А монитор, собака, как не включался, так и не включается (т.е. светодиод на его передней панели не загорается). При этом, если попытаться загрузиться, BIOS ведёт себя совершенно нормально и выдаёт один короткий "пилик" - типа всё хорошо, грузимся. Видеокарта у новой материнки встроенная. Разъёмы всех кабелей монитора вроде зажал уже дальше некуда, плохого контакта быть не может. Получается, сдох монитор? Или есть ещё какие-либо возможные выводы?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Осталось, видимо, только попробовать заменить монитор. Нет такой возможности? Или оттащить этот монитор к заведомо исправному компьютеру.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Несколько дней достает синий экран смерти. Условия: качаю в стиме, там же играю и рандомно - бац (тоесть идет активное обращение к винту, я правильно понимаю? надо винт еще проверить). Ошибка 0х00...019 либо 0х00...D1 (или 1D, уже точно не помню). Почитал, что проблема может быть в измененных сисфайлах или левых дровах. нужно проверить сисфайлы. Через командную строку проверил, нашло, что тнекоторые файлы были изменены и поставило старые. Вроде пока не вылетало. Еще хочу винт проверить на бэды, но слишком долго эта процедура идет. Что думает самый интеллектуальный форум в мире?   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 12 декабря 2013 11:22:00Ошибка 0х00...019 либо 0х00...D1 (или 1D, уже точно не помню).
А сфоткать экран целиком? самому же потом искать проще будет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

DJ Riff
Как только очередной раз выбросит - сфоткаю
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Dront, а у монитора случаем не два входа DVI/VGA?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dront

#563
DJ Riff, да вроде только один VGA. По крайней мере, у него два кабеля, один очень похож на кабель питания (всё время забываю его наименование), а второй - на VGA-шную DB-ху :) Сейчас я у работающего компа, наступает момент истины - подключу девайс под вопросом к нему.
Позже: Таки не работает. Пошёл изучать мониторы (а также многостраничное обсуждение ЭЛТ vs LCD  :joke: ).
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Видя АТИ. Дрова бета под Батлу. На батле ни  разу не вылетело.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Халфа 2 в стиме - вылетает. Sir - нормально.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Обычно Синие экраны (BSOD) свидетельствуют об ошибке на уровне железа.
Обычно. (не всегда)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Нагуглил наиболее информативную вещь

Цитироватьпроблема непростая.. но перегрев видео с памятью никак не связан. Номер ошибки означает "Сброс видеодрайвера по таймауту не был успешно произведен" т.е. видеокарта отрубилась и винда не может перегрузить видеодрайвер. Скорее всего это из-за перегрева.
На перегрев может влиять:
1 -разгон видео карты.
2 -некорректный видеодрайвер.
3 -отвал радиатора, остановка куллера или запыленность на видеочипе.
4 -проявление заводского дефекта.
----
Склонен думать на вариант 3. Нужно открыть заднюю крышку и посмотреть состояние.