Обзоры

Автор UL, 22 октября 2004 23:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winter cat


ЦитироватьВсё-таки интересно, чем вас так радуют миссии конкретно для первого вора? Цветовой гаммой?
Ну вор же начал нравятся фанам не после выхода второй части, а сразу после первой, на это время это была очень оригинальная игра, да и сейчас тоже. Народ полюбил игру не за движок, а за саму идею, средневековая атмосфера очень втягивала. Когда я впервые увидел Thief2, то был удивлён, я ожидал средневековый особняк увидеть, тоесть атмосфера первой части залягла у меня в душе, хотя здесь может быть важно какую часть впервые сыграл. Вот ты какую?
ЦитироватьWinter Cat, на нашу радость уже проходит бета-тест FM-ка для первого вора из серии Keeper of the Bell - To Whom The Bell Tolls. Правда это последняя миссия для TG от darthsLair-а, он переходит на TDS. Всё меньше и меньше становится людей, работающих в D1  
Вообще FM-ки к первой части сейчас большая редкость, и поэтому если выйдет хоть ещё немного будет очень приятно. Кстати To Whom The Bell Tolls - такая карта есть UT.

Force

Цитироватьважно какую часть впервые сыграл. Вот ты какую?
http://thief-darkfate.narod.ru/projects/articles/fortips.html
Ты это вроде читал уже...
Просто действительно, ведь можно сдалать миссию без цветного освещения и в Thief 2. Такую же мрачную и атмосферную.

clearing

Цитироватьведь можно сдалать миссию без цветного освещения и в Thief 2.
Можно. Но ты ведь сам понимаещь - это всё равно будет не то.
FM-ка Haddur для Т2 от Turi Robert чем-то похожа на Т1. Та же чернота в углах. Но это не так смотрится!

Force

Цитироватьэто всё равно будет не то
Потому что не так угловато?

clearing

И это тоже :biggrin:
И вообще будет всё не то.
Но это не говорит о том, что мне больше нравятся миссии для Т1. Они мне нравятся одинаково, просто очень мало миссий для первого любимого. И я подпрыгиваю на стуле, когды вижу свежую FM-ку для Thief1. И что интересно, я чаще переигрываю FM-ки для первого.

Force

ЦитироватьFM-ка Haddur для Т2 от Turi Robert чем-то похожа на Т1.
Специально скачал и посмотрел. Вообще не похожа... В смысле, нет ничего того, что могло бы сделать её похожей на ФМ для Т1 - движущееся небо, цветное освещение, механисты... Короче лажа. Да мне не понравилась. Вообще не понял что надо делать, кто я и т.п.

clearing

Ну не знаю... что надо сделать, чтобы было похоже на Т1? Просто убрать движущееся небо, цветное освещение, механистов?  Во-первых не только я это увидел (похожесть на Т1)
Before I played Haddur, I thought that only T1 missions were capable of evoking true fear of darkness in me. T1, mainly because its graphics are by today's standards crap (excuse my language), utilized darkness in ways normally not done in T2 missions, во-вторых, я сказал чем-то похожа на Т1, т.к. я и говорю не возможно сделать Т2, как в Т1. И то что великий Nameless Voice пишет: что можно сделать в Т1 можно сделать и в Т2 даже ещё лучше. Он говорит (подразумевает) я думаю другое...
ЦитироватьВообще не понял что надо делать, кто я и т.п.
Haddur - пак очень сильно отличающийся от большинства FM-ок в плане графики, атмосферы да и вообще построения уровня. Многие конкретно обижали эти миссии критикой. Мне  тоже не сильно понравилось, правда есть хорошие моменты. А после прохождения всего пака остается серое мрачное, даже жутковатое впечатления от вселенной Haddur, что дает общий положительный итог к этой серии. Конечно автору многому надо поучиться. Первую миссию прошел?

winter cat

Не схожесть на T1 даже если не использовать цветное освещение, интерективное и тд. объясняется наличием дизеринга, жаль что разрабы не сделали возможность включать/выключать его через меню, просто иногда с ним хорошо, а иногда нет, изображение кажется грязным, на освещение никак не влияет. Глянул скрины Haddur, ни малейшего намёка на первую часть не заметил.

clearing

ЦитироватьГлянул скрины Haddur, ни малейшего намёка на первую часть не заметил.
По скринам не увидишь. Вообще в Haddur-е всё как в Т2, кроме темнейших, чернейших мест ака Т1. Повторяю: чем-то похожа на Т1.

Force

clearing, так в том то и дело, что народу кажется что ЧЁРНЫЕ миссии были в первом воре, хотя это не так. Это подмена сознания. Просто на ЧЕРНОТЕ не видно любимого Winter Cat'ом "дизеринга", поэтому миссии и кажутся "похожими", хотя в T1 черных миссий не было, они были зелеными :cheesy:.
Лично мне напомнила (миссиия где ходишь) деревню язычников. Но из-за невероятной мутности задания, не понятно было - прятаться от них или нет, кто враг и есть ли союзники? И вообще не понятно что надо делать.

clearing

A Debt Repaid v4.0 у Комага можно скачать, 27 метров (на фтп thiefmissions уже недели две лежит). Наконец-то скачал. Супер! Всё переработано. Красотища конечно.

clearing

http://catmanofiowa.com/ThiefII/FiveTigers/ страница Catman-а, автора будущего пака для Т2 Five Tigers из шести миссий.
Проходит бета-тест первая миссия Five Tigers: HBS Iron Butterfly. На странице есть скрины.

clearing

Сыграл в A Debt Repaid v4.0, новости на сайте.

Force

ЦитироватьСыграл в A Debt Repaid v4.0, новости на сайте.
Отлично!
P.S. "вылизан" пишется через "и", проверочное слово - "лижет". ;)

clearing

Pedro Quintela из Португалии выпустил за короткий срок уже четыре миссии и с каждй миссией прогресс на лицо. Так, первые его уровни Pereira's Mansion и Vadrigar's Prison мягко сказать не очень :down: Следующая Citadel of Douro уже намного получше :yes: А вот сегодняшняя Broken Heart как небо и земля :up: Работает видать чел над совершенствованием мастерства. Скрины: http://darkfate.ru/index.cgi?thumbs=files/fan-missions/Thief2/Broken_Heart/screenshots
Скрины других его миссий (и не только его) здесь: http://darkfate.ru/index.cgi?show=files/fan-missions/Thief2 (ежедневно идет пополнение).