Keeper of Infinity 2: Гнездо ворона

Автор Soul_Tear, 05 января 2016 00:10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nosfernsf


Soul_Tear

Цитата: MAXHO от 12 января 2016 14:13:19
Решил скачать 1.3:
KeeperOfInfinity2_v1.3RUS.zip: Ошибка контрольной суммы в E:\Games\Thief2\FMs\KeeperOfInfinity2_v1.3RUS\SND\Garrett\gard061.wav, файл повреждён
KeeperOfInfinity2_v1.3RUS.zip: Архив повреждён
Качал 2 раза, с гугл-диска, ошибка всегда на этом файле
Также поправьте ссылку на зеркало

Перезалил.

buzykin

Цитата: Soul_Tear от 10 января 2016 15:22:13
Цитата: buzykin от 10 января 2016 15:07:25
Soul_Tear, вот реально в лом проходить Lost In The Far Edges еще раз - скинь пож послед. полноценную сохранялку перед окончанием 1-й миссии.  :zzz:

Сделал сейв, снаряжения мало, так как мне оно было ни к чему, кроме веревочных стрел, их должно хватить

:thanx:

Soul_Tear

buzykin, лучше скачать новую версию, сейв будет работать.

Dront

Два вопроса.
1) Где именно
Спойлер
в пабе "У Пенни" находится кинжал?
[свернуть]
На первый взгляд, здание практически пустое (ну, за исключением лута и появляющейся новой цели).
2) Как попасть в сам город? Предполагаю, что нужно
Спойлер
отпереть дверь у ворот там, где торчат 3 стражника и караулят привидение у Дома Науки
[свернуть]
... но где раздобыть ключ?

Немного эмоций:
1)
Спойлер
Быстрые белые твари
[свернуть]
великолепны. Давненько не было ощущений "ой, это что-то неизвестное, лучше не трогать и аккуратно пройти мимо".
2) Момент, когда
Спойлер
спускаешься на первый этаж паба, и в зале появляется здоровенная тварь
[свернуть]
- это нечто! Меня чуть кондратий не хватил. Полная неожиданность, реально застал врасплох. Испытал самый настоящий ужас. Респект, давно так не пугался  :up:

Немного в сторону:
1) Можно ли как-то выбраться из дворика у паба, где ходят два товарища (а если их укокошить - появится третий? ;) ) В окна не залезешь, через решётку не перепрыгнуть. Однако у одного из товарищей на поясе кошель - значит, как-то можно?
2)
Спойлер
С Фараджем разобрался
[свернуть]
. Логика у хода прослеживается - ещё один плюс.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Soul_Tear

#245
Цитата: Dront от 12 января 2016 20:45:14
Два вопроса.
1) Где именно
Спойлер
в пабе "У Пенни" находится кинжал?
[свернуть]
На первый взгляд, здание практически пустое (ну, за исключением лута и появляющейся новой цели).

ST настолько суров, что умудряется спрятать что-либо даже в пустом здании :devil:  :cool:

Ищи его
Спойлер
в комнате Пенни.
[свернуть]



Если не помогло, то
Спойлер
обыщи потолок.
[свернуть]


Цитировать2) Как попасть в сам город?

Попадешь.

ЦитироватьНемного эмоций:
2) Момент, когда
Спойлер
спускаешься на первый этаж паба, и в зале появляется здоровенная тварь
[свернуть]
- это нечто! Меня чуть кондратий не хватил. Полная неожиданность, реально застал врасплох. Испытал самый настоящий ужас. Респект, давно так не пугался  :up:

Сейчас переигрываю "Триаду", во второй миссии есть момент, когда саркофаги начинают вибрировать. Меня вчера тоже чуть Кондратий не хватил и я задумался, а собственно имеет ли право автор пугать игрока без его согласия? Может быть надо такие вещи в Ридми прописывать? Жанр-то не хоррор. И вообще не вредно ли это для здоровья?  :embarassed:

ЦитироватьНемного в сторону:
1) Можно ли как-то выбраться из дворика у паба, где ходят два товарища (а если их укокошить - появится третий? ;) ) В окна не залезешь, через решётку не перепрыгнуть. Однако у одного из товарищей на поясе кошель - значит, как-то можно?

Спойлер
Между двумя этажами паба деревянная часть, в нее веревку - и потом поддянуться на другой веревке, что между окнами. Или можно прыгнуть с палатки на веревку, висящую между окнами (хотя могу и ошибаться).

Кстати, кошели у обоих товарищей.
[свернуть]



Dront

#246
Похоже, поймал такой же баг, как Михаил А выше:
Цитата: Михаил А от 09 января 2016 19:29:29
zireal,
Спойлер
кинжал раздобыл, и совершил ряд покупок в магазине. Больше Флик пока заданий не дает
[свернуть]
Совет
ЦитироватьПопробуй с ним поговорить, когда он стоит внизу, в оружейной, то есть до того, как Флик вернется обратно.
помогает лишь частично - Флик говорит "о, чувак, ты теперь вооружён до зубов!" - и усё, тут же быстро уматывает к себе. Дальше опять по кругу, хоть прямо на ходу его фробай.
Переигрывать весь мини-квест заново?

ЦитироватьМожет быть надо такие вещи в Ридми прописывать? Жанр-то не хоррор. И вообще не вредно ли это для здоровья?
Фиг знает. Особо политкорректные авторы пишут вещи типа "в миссии местами резкая смена цветов - опасно для эпилептиков" (где-то такое точно видел). Для самоуспокоения можно дописать, наверное.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Soul_Tear

#247
Цитата: Dront от 12 января 2016 21:59:10
Похоже, поймал такой же баг, как Михаил А выше:

Это очень грустно. Поговори с Фликом пока он стоит внизу, прокликай все его фразы пока не уйдет, чтобы скрипты активировать, в конце он даст ключ и список и новые цели. Михаил А сказал, что это работает. Подозреваю, что это происходит из-за нарушения последовательности событий, лично я такого бага не ловил.


Цитировать
Переигрывать весь мини-квест заново?

Переиграй до того момента, как взял кинжал. А еще лучше до того момента, как фробнул прут и сказал про юмор.

На худой конец вот сейв после сдачи кинжала Флику, лут я не собирал, в магазине не закупался: https://drive.google.com/file/d/0B6Xov5E0HZFsQ2hrdTBQSE51MVU/view


Dront

#248
Цитироватьпрокликай все его фразы пока не уйдет, чтобы скрипты активировать
Сработало. Загородил собой вход в оружейную и перефробил старину Флика вплоть до выдачи нужных предметов.
ЦитироватьПодозреваю, что это происходит из-за нарушения последовательности событий
Возможно. У меня есть несколько подозрений:
1) Между событиями
Спойлер
Флик дал ножовку
[свернуть]
и
Спойлер
я получил кинжал
[свернуть]
произошло ещё минимум два:
Спойлер
спасение Фараджа
[свернуть]
и
Спойлер
выброс в атсрал, куда заныкался Йонас
[свернуть]
. Во второй локации вообще местами творилось что-то странное.
Спойлер
Глиф, который даёт Йонас
[свернуть]
, насколько я понял, просто перемещает обратно к началу пути, откуда можно вернуться? Плюс к тому, пока находишься в комнате, где
Спойлер
был убит Йонас и переносишься в другое измерение
[свернуть]
, временами раздаётся характерный звук поднятия полезного ништяка, и в правом нижнем углу отображается концентрация (как будто я здесь в первый раз).
2) Я кликал по Флику несколько лишних раз (если после последней фразы кликаешь ещё раз - проигрывается снова первая). Возможно, это вызвало путаницу у скрипта, отвечающего за ведение соответствующего диалога.
Кстати, второй нюанс касается всех НПС. Я как-то привык - если персонажу больше нечего тебе сказать, он либо перестаёт быть кликабельным, либо талдычит одну и ту же заученную фразу типа "чё ты тут всё ещё делаешь?!" мульон раз. Тут привычка заставляет каждый раз проверять, а не скажут ли они ещё чего.

А, вот ещё момент. Наконец-то пора идти туда, куда я постоянно ломился - где 3 стража разговаривали. Теперь один из них повёрнут мордой ко мне, и мимо них не прошмыгнёшь. Я постоянно их оглушаю, травлю газом, на худой конец - отвлекаю и пробегаю. У кого-нибудь получалось пробраться мимо, никого не тронув и не спугнув?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Nosfernsf

Soul Tear Погоди!
Спойлер
Поговорил, прошел за Фликом и поднялся по лестнице. Все? Конец миссии? Не-не-не. Чет не того я сделал. А жабу куда? А вообще ничего не нашел сконцетривовавшийся!!!
[свернуть]
:depress:

Soul_Tear

Цитата: Nosfernsf от 12 января 2016 23:30:50
Soul Tear Погоди!
Спойлер
Поговорил, прошел за Фликом и поднялся по лестнице. Все? Конец миссии? Не-не-не. Чет не того я сделал. А жабу куда? А вообще ничего не нашел сконцетривовавшийся!!!
[свернуть]
:depress:

Спойлер
Это дополнительный контент. Жаба упоминалась в бестиарии на столе у Йонаса в 1-й миссии, там же где и про кислотных зеленых пауков...
[свернуть]

Soul_Tear

Dront, глиф
Спойлер
телепортирует из любой точки мира в убежище, а потом обратно, затем перезагружается 3 минуты и снова появляется в рюкзаке.
[свернуть]

ЦитироватьА, вот ещё момент. Наконец-то пора идти туда, куда я постоянно ломился - где 3 стража разговаривали. Теперь один из них повёрнут мордой ко мне, и мимо них не прошмыгнёшь.Я постоянно их оглушаю, травлю газом, на худой конец - отвлекаю и пробегаю. У кого-нибудь получалось пробраться мимо, никого не тронув и не спугнув?

Просто не повезло, обычно они стоят спиной. Но там можно пробежать, не обращая на них внимания (если ключ от комнаты есть).

Zontik

Цитироватьимеет ли право автор пугать игрока без его согласия?
Я бы переформулировал вопрос так: имеет ли автор право спрашивать у игрока разрешения его попугать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитировать5 января 2016; 0:15 : T2 FM: Keeper of Infinity. Часть II: Гнездо ворона

Всем привет от Soul Tear:

Рад представить вниманию игроков фан-миссий мой новый проект Keeper of Infinity 2. Он включает две больших миссии: первая часть - Bad Venture и вторая - Raven's Nest. Это довольно сложные как в игровом, так и в техническом плане уровни: нестандартный геймплей, квесты, элементы хоррора, высокая сложность, большое количество новых моделей и текстур высокого разрешения.
Обратите внимание, что новая Bad Venture отличается от вышедшей в 2014 году примерно так же, как отличается Dracula от Dracula Reloaded. В переработанной версии появилась сюжетная линия, новые цели, области, объекты, текстуры и прочее.

Благодарю всех, кто помогал проекту, и желаю приятной игры!

Внимание. 12.01.2016 миссия обновлена до версии 1.3.

Я не то что бы сильно в теме, но надеюсь оригинальная миссия сохранилась? Без всяких апдейтов и доп квестов? Я большой любитель собирать все версии одной миссии :)

Kolsy