Зеркало

Автор Zontik, 01 апреля 2008 15:53:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Нашёл зеркало
Спойлер
на чердаке Клегга
[свернуть]
, фробаю, вздыхаю, и миссия фейлится. Зачем фейлить-то? Можно же дать подсказку, куды дальше бечь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Dront

nemyax, ну об этом же предупреждали. Трогаешь зеркало - нечаянно увидел себя.
Подсказка: как можно взять зеркало, не заглядывая в него?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

Его можно перевернуть или накрыть тряпочкой.
Я понимаю, что предупреждали. Это меня и напрягает. Мне заказали добыть зеркало. Я выяснил, что смотреть в него опасно, и делать этого не намеревался. Нашёл это грёбаное зеркало и готов получить свои деньги. И тут видитили оказывается, что фробнуть непременно означает посмотреться, без вариантов.
До этого момента всё очень нравилось.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Dront

Хорошо, а как ещё можно было бы сделать просмотр в зеркало? Фробнул один раз - тихонько взял к себе, фробнул второй раз - посмотрел? Зуб даю, что 75% игроков просто не успели бы фробнуть второй раз из-за сообщения "Mission Complete".
Подсказку всё-таки кину:
Спойлер
вырубить свет
[свернуть]
.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

Цитата: Dront от 17 мая 2015 14:27:44
Хорошо, а как ещё можно было бы сделать просмотр в зеркало?
Как в
Спойлер
"Истории короля" с тапками. Первый раз сказать что-то наводящее с подозрением, а на второй уже выполнять.
[свернуть]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ну так опыт приходит со временем. "История" была позже. Возможно, сейчас бы я так и сделал... хотя не уверен, но по крайней мере рассмотрел бы как вариант.
Аналогия с кислотой понятна, но в ней не учтена одна важная деталь: сила искушения. Искушения выпить кислоту я не представляю. А вот посмотреть кое-куда и увидеть кое-что... это почти как не думать про белого медведя.
Спойлер
А может быть, Зеркало обладает собственным интеллектом и способно влиять на окружающее? Ведь даже его следы на стенах провоцируют видения.
[свернуть]
Поэтому безусловный провал. Может, действительно нужно было не сразу. Черт, теперь сомнение сидит как заноза.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Между тем зеркальца в оригинальных играх таки попадаются =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Но не отражают, как и вода.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Mike2379

Возможно я не в тему, но какие именно манипуляции нужно произвести, чтобы скрипты заработали?
[off]А то у меня с ними неразрешимая проблема в начале ФМ Зеркало: в номере отеля я заглядываю в зеркало, свет медленно гаснет и... ничего не происходит!  Через Darkloader тоже не работает. [/off]

Soul_Tear

В архиве с фм лежат скрипты с расширением .osm. Проверь лежат ли такие же файлы в папке с игрой.
Как крайняя мера - переустановка игры.

Mike2379

К сожалению ничего не помогает, даже прямая распаковка архива ФМ (с заменой) прямо в папку Thief2 свежеустановленной копии игры.

Maxim

Mike2379 Автор миссии Zontik завтра поможет. Действительно, что-то странное. У меня так не было. А миссия замечательная!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Тогда я еще не знал про возможные конфликты версий.
Если установлено через Dark Loader, тогда найди в архиве с миссией ВСЕ файлы с расширением OSM и скопируй их в папку с игрой С ЗАМЕНОЙ СУЩЕСТВУЮЩИХ. Вручную.
Если установлено через селектор, тогда точно не знаю. Вероятно, тогда эти файлы следует вставлять в ту же папку, где находится miss22.mis.
Видимо, просто мои OSM оказались с более старой датой, и Dark Loader отказался их заменять. Хотя почему отказался работать селектор - без понятия.
А то, что я выше писал насчет LUA, к описанной проблеме не имеет отношения. На момент создания FM модуля поддержки языка LUA еще не существовало.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Mike2379

Как и посоветовали, скопировал OSM файлы из ФМ прямо в папку с игрой, не помогает! Что я делаю не так?
Всего таких файлов пять:
convict и gen - отличаются от тех, что в игре лишь более поздней (на 4 часа) датой последнего изменения: 27.03.2000 18.01 вместо 14:01,
NVScript и tnhScript - какой бы версии ни были, взяты именно из архива с ФМ,
и наконец - miss16.osm, который показался мне наиболее подозрительным, т.к. файл миссии: Miss22.mis, а не miss16.mis,
я даже пробовал переименовать этот файл в miss22.osm, но это тоже не дало никакого эффекта.
Я заново скачал эту ФМ, подумав, что мой архив мог быть повреждён, но на Thiefmissions лежит в точности такой-же.
Я реально в тупике! Уже несколько лет бьюсь об стену, пытаясь в неё поиграть, но никак не выходит!
Может кто-нибудь может дать мне сейвы (желательно на всех уровнях сложности, но можно хотя-бы на эксперт), записанные сразу после того как посмотришь в зеркало в номере отеля.

Zontik

Ну придется попробовать выручить, только теперь, наверное, после выходных.
На движке какой версии собираешься играть? Более новые сейвы не пойдут на более старых версиях. Да и наоборот нежелательно.
Miss16 - точно не помню, но, видимо, там какой-то уникальный скрипт, не присутствующий в других модулях. Взят из оригинальной игры и не переименован, то есть это не ошибка. А вот переименование вручную в miss22 уже было с твоей стороны ошибкой, это означает, что какая-то штуковина в игре гарантированно не сработает.
Признаться, я грешил на gen.osm - он более других замечен в критических отличиях разных версий.
Не уверен, конечно, что сейвы решат проблему - возможно, затык позже произойдет на другом месте. Хотя далеко не факт. За все время это первый такой случай (ну или люди молчали). Может быть, анализ сейвов, сделанных до и после заглядывания в зеркало, что-то даст? Адрес моей почты есть в readme. Я, кстати, не совсем понял, что означает "ничего не происходит". Экран остается темным? Какие-нибудь звуки? На клавиши реагирует? Просто есть сомнения, что эту ошибку мне удастся воспроизвести у себя, поэтому максимум подробностей не повредит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место