Зеркало

Автор Zontik, 01 апреля 2008 15:53:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mike2379

Zontik, Спасибо за готовность помочь и за замечательные ФМ (King's Story и Upside Down для меня одни из самых любимых :applause:), с нетерпением жду выхода кампании Patriot. :cheesy:
Играть желательно под NewDark (у меня пока 1.22, но обновиться до 1.23 не проблема), но меня устроит и 1.18 (у меня установлено сразу несколько версий, на всякий случай).
Miss16 я уже переименовал обратно, я догадывался, что всё сделано так как нужно (раз уж у остальных всё работает :doh:), просто экспериментировал от отчаяния. :Durak:
Вообще то, когда я впервые пытался установить эту ФМ (несколько лет назад), у меня неправильно работал лифт, но ручная установка скриптов (причём, по моему от GayleSaver, которых в ФМ вроде бы нет  :suspect:) решила ту проблему, но дальше номера в отеле я так и не продвинулся. :depress:
Ничего не происходит означает то, что экран гаснет, персонаж лишается возможности ходить, но может оглядываться и наклоняться, а так-же взаимодействовать с объектами в зоне досягаемости (само зеркало и выключатель, если наклониться). Всё это происходит в кромешной темноте, но если фробать зеркало, то проигрывается звук и появляется свет, который снова медленно гаснет, до очередного взаимодействия с зеркалом. Предполагаю, что я должен куда-то телепортироватся, но этого просто не происходит!
Сохранения уже отправил по указанному адресу, надеюсь что это поможет разобраться в проблеме.

Zontik

Судя по всему, не сработали две вещи: телепортация и выход из затемнения. Почему - попробую выяснить, хотя шансов немного. Я уже посмотрел сеттинг, ничего сверхъестественного там не использовано. Пока единственное, на что есть надежда - это сделать сейвы после телепортации под 1.22. В ближайшее время я этим займусь.
Письмо сейчас получил, попробую воспроизвести эффект у себя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Mike2379, я отправил почту. Дошла?
(Перенесли бы уважаемые администраторы последние полторы страницы в соответствующую тему, а?)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Mike2379

Почту получил и уже отправил ответ. Если вдруг он не получен, то суть его в том, что проблема хоть и не решена на 100%, но я понял как её обойти. И эта проблема не в самой миссии, а где-то на моей стороне.
На всякий случай перешлю это письмо ещё раз, и благодарю за помощь, сам я так бы и не понял, что делать.
Извиняюсь, что написал не в той теме, прошу администрацию переместить эти сообщения туда, где им место, спасибо.

Mike2379

Ура! :yay: Я только-что её прошёл на эксперте (есть ли теперь смысл проходить на более простых уронях сложности или нет?  :suspect:), время: 2 часа 30 минут 13 секунд (на самом деле, побольше - раза в три :embarassed:), добыча: 1980
Спойлер
из 2320
[свернуть]
:'(, секретов: 3
Спойлер
из 7
[свернуть]
:doh:, хотя кажется, что уже  везде побывал и всё осмотрел. :o Придётся поискать, теперь ещё тщательнее. Кстати, несмотря на все предупреждения, в зеркало я всё-же заглянул :lol:, сразу-же как нашёл его. Пришлось перезагружаться несколькими минутами ранее, но оно того стоило. :biggrin:
Отличная миссия, она действительно стоит всех затраченных мной усилий на решение технических проблем, спасибо Zontik'у - и за техподдержку и конечно-же за саму миссию, которую я точно перепройду ещё не раз. Если кто-то ещё не играл, то однозначно рекомендую! :up:
Немного почитав тему, думал будет очень непросто, но серьёзных затыков (как при прохождении Золотой книги) у меня не было, хотя некоторые секреты ещё предстоит найти, что впрочем тоже хорошо.

Zontik

Вроде я не делал такого, чтобы какие-то вещи радикально отличались на разных уровнях сложности. Некоторые трудности присутствуют только не Эксперте, некоторые отсутствуют только на Нормале. Каких-то бонусов в результате прохождения на меньшем уровне сложности ожидать не стоит. Новые области не откроются, головоломки не станут внезапно решаться совершенно иначе. Сейчас я изредка такое практикую, но тогда еще не настолько освоился в редакторе.
Перепрохождение имеет смысл по совершенно другой причине (особенно если ты не читал какие-нибудь чужие подсказки), но об этом лучше поговорить потом. Уровень сложности можно выбрать любой из трех, по желанию.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

goodman

Цитата: Zontik от 10 января 2012 09:47:03
Зеркало 2? Еще год назад я бы сказал, что это невозможно.  Идее надо дать отлежаться, а дальше она или сгниет, или дозреет.

Первый раз я проходил твою миссию пять лет назад.. без перевода, и вряд ли на эксперте.
Я только начинал проходить фмки и видимо думал что они все одинаковые.. И `Зеркало` мне показалась хорошей миссией. Я ошибался. `Зеркало` великолепно и без изъянов .. сложная, с сюжетом, юмором и логикой  :up:
Так сгнила или дозрела

Zontik

На удивление хорошо хранится.
Спойлер
И зреет потихоньку.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Цитата: Zontik от 26 августа 2016 09:12:19
Спойлер
И зреет потихоньку.
[свернуть]
:up: Не давно переигрывал Зеркало. Как второй части не хватает!

qw

Что-то я адски застрял.

Не пройти на кабельный склад.

Mike2379

Цитата: qw от 09 декабря 2017 12:42:21
Что-то я адски застрял.

Не пройти на кабельный склад.

Просто надо
Спойлер
пройти сквозь дверь, будто её вообще нет
[свернуть]
, но сперва надо узнать пароль.

Soul_Tear

Mike2379, а напомни, где пароль искать?

Maxim

#417
Спойлер
Под потолком в библиотеке, где ещё робот-камера вращается. Надо залезть на книжные секции и пошарить над балкой. Там есть информация про "Свет не светит когда светло".
[свернуть]
Это и есть оно самое. После этого главный герой знает что сказать на входе.
https://youtu.be/OC0mERjlc9s?t=8857
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Mike2379

Maxim меня уже опередил, но вот ещё одна ссылка на ютуб:
https://youtu.be/kvzCIuMhTig?t=13550

Maxim

Ага, мне L.Bathory показывала это прохождение ваше. Понравилось!  :up:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...