Down in the Old Vault

Автор Михаил А, 13 ноября 2019 22:37:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Банковская миссия для Голда. К сожалению, пока не выходит по времени. Немного прошёлся по улицам: городская часть какая-то унылая и простоватая, мне кажется (после Night in the Old Quarter и Compulsory Egress). Может, это обманчивое впечатление. Но в миссии про лорда Роберта город был тоже не очень, зато подземелья и особняк самого Роберта были сделаны хорошо. Да и конкурсная миссия про Святого Теннора мне тоже в общем понравилась. Короче говоря, какие у кого впечатления?

ReddeR

Мне нравится. У меня просто голод на голдовские миссии. Единственное - на русском текст в некоторых книгах обрывается, нужно сказать МорозТролю чтобы поправил. Собрал почти все ключи, нечисть правда достает сильно...
Короче, неспешно прохожу.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Михаил А

Да я в общем-то верю, что это будет хорошая миссия. Время найдётся...

Цитата: ReddeR от 13 ноября 2019 23:18:56
голдовские миссии

Night in the Old Quarter?

ReddeR

К Петерсу, капитану стражи можна попасть? Он там храпит, а дверь не активна. И не нашел 2-3 ключа к ячейкам вроде 1Е, 2Е... чет такое.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soldi

Прошел. Вроде бы, везде побывал, всё собрал, но по луту -1200.  :confused: Или золото в самом конце не сосчиталось? Миссия простенькая и пустенькая, хотя и с претензией. К Петерсу не попал, тоже странно... Похоже на недоделки мелкие...

Drew

Тоже недобор. И поболее. И не нашла три ключа от 15 ячейки и от двух , что наверху  в хранилище. Вообще-то я люблю такие миссии; чтоб полазить по верхотуре, находить всякие ходы-выходы, и город довольно большой, но пустовато. Перевода не было. Когда переустанавливали винду, где-то затерялось, а восстановить - то недосуг, то ещё что-нибудь, поэтому сложновато. Может быть внизу чего-то не увидела. Вроде слитки забрала, а больше ничего не попалось. В общем надо будет к ней вернуться, когда будет побольше информации от других проходчиков. А вообще-то я довольна.
И ещё, в целом о реакции наших на новые миссии. Вот удивительное дело! Вроде бы мы все беспокоимся о том, чтобы форум не зачах. Пишем и  обсуждаем всякие-разные вопросы и проблемы, но как только выкладывается новая миссия - тишина полная! Потом, спустя какое-то время один или два человека выскажутся и всё!!! Это что? Это как? Вчера посмотрела на ТТЛГ, и там народ реагирует, поздравляет с выпуском, задают вопросы, обсуждают и т.д. И заметьте очень благожелательно. Надо отдать им должное. То же самое и на Dark Mod. А как же мы! Я всё понимаю, работа, семья, проблемы ... Что получается-то, совсем интерес пропал?Очень не хочется, чтобы всё это развалилось!

ReddeR

Не развалится, пока живы олды! Мы пропадаем, но всегда возвращаемся. [off]Вот даже Капранов, который покинул Аматори и ушел в религию, и уже никто не верил в его возвращение, снова вернулся в металмузик. [/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#7
Что за глиф?


Вопрос снят. собрал 2810  3115. продолжаю.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soldi

Дрю, а чего зря-то писать? Миссий выходит мало, да и те совсем не торт, кампания Зонтика - единственный просвет за последние годы. Вспомни - как только появляется стоящая миссия, так сразу начинается обсуждалово... настоящее.

Михаил А

#9
Мне кажется, что на мир надо смотреть спокойнее. Рано или поздно мы все умрём, и лампочка погаснет. И Thief-комьюнити распадётся окончательно. А люди стареют, взрослеют, обзаводятся семьями, работают. У них находится время, но всё меньше и меньше. И новых людей не затащишь на аркане в старую 20-летнюю игру.

Есть, я думаю, и те, кому совершенно не зашёл "Патриот" (он ведь не доллар, чтобы всем нравиться), но нравится, например, сабж.  Поэтому я, например, ничего для себя не выделяю, и просто играю в миссии, которые выходят. Их делают и играют в них разные люди, со своими установками и представлениями о том, как должна выглядеть миссия. Эти убеждения (и мои собственные тоже) в той или иной степени сконструированы - через знакомых, друзей, игры, в которые человек раньше играл, наконец - в то, какие миссии считаются "хорошими", "лучшими" или "худшими" для него или для наиболее важных для него других людей. Со временем, эти взгляды и представления становятся всё более "прочными" и негибкими. Или как-то так. Важно при этом то, что он не один, и есть другие люди, с другими  мнениями. Поэтому я не спешу никого и ничего осуждать. То, что нравится мне, не обязательно понравится другому.

vegetables пока не слишком разочаровывал. Ему ещё явно есть куда развиваться, но и то, что есть, в целом меня удовлетворяет, как игрока (Роберт и Теннор). 

Drew

МихаилА, всё так, никто и не спорит с очевидным, но мы-то здесь и сейчас. Конечно, 20 лет это большой срок для игры, но ведь авторы творят и большей частью успешно. И вот вопрос, что ими движет? Такой кропотливый труд, долгий, на годы. Конечно, всё меняется, но смею надеяться, ценители хорошего будут всегда.
Soldi, позволю себе не согласиться с твоей "не очень сладкой оценкой" и здесь прав Михаил А (То, что нравится мне, не обязательно понравится другому)
ReddeR, а ты все ключи нашёл, и с глифом разобрался? Подскажешь?

qw

Цитата: ReddeR от 13 ноября 2019 23:18:56
Единственное - на русском текст в некоторых книгах обрывается, нужно сказать МорозТролю чтобы поправил

Я подряд по алфавиту шпилю - в 80% миссиях текст в книгах и свитках обрывается

Михаил А

[off]Drew, тенденции, к сожалению, неумолимы к "Ворам": всё меньше и меньше новых людей приобщаются к трилогии. Причём, те моддеры, что есть, занимаются большими вещами, минимум на год-два работы. И при этом мало маленьких, но играбельных фм-ок (типа Shadow Play или Order of the Dew). Интересно, что сейчас более популярны большие городские вертикальные миссии (например, на свежем конкурсе именно такие миссии оказались по большей части в топ-5 и рядом). Впрочем, что интересно, люди по-прежнему играют и скачивают новинки моддинга, что вселяет надежду. Даже всякие древности. Сейчас я потихоньку перевожу две старые большущие фан-миссии из 2001-2002 гг. (заря и золотой век фм-мейкинга для Thief), и надеюсь, что они смогут как-то реактуализироваться)  [/off]

ReddeR

Все ключи от ячеек. 3315 лута.
[spoiler]Глиф - включи спайдермена :)) нужно много прыгать[/spoiler]. Каких ключей нету?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Drew

#14
МихаилА , это здорово!
ReddeR, ячейка №15 и  как входишь в хранилище две штуки слева наверху 1C 1E .