Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Да, как и ожидалось, "Воины света" оказался неплохим психологическим, хотя и одноразовым фильмом. Название очень пафосное - или это наши так перевели? - но есть сюжет и пара запоминающихся сцен вроде вывода на солнечный свет деградантов. Среди моря снятой тупизны по вампирской тематике он выделяется новыми идеями, однако это все-таки не наш мир - параллельный какой-то, слишком уж скоротечны процессы  обращения и выздоровления, первый на мой взгляд должен длиться, ведь человек превращается при этом в сверхъестественное создание, как у Кинга и у этого, как его - Мак-Каммона, что ли? - автора "Они жаждут". Обратный же процесс встречается вообще весьма редко, обычно вампиризм не лечится или же за излечение приходится платить чудовищную цену, как у ПБТ в "Кровных братьях", когда обратный процесс стоил вечной "жизни" нескольким вампирам, а остальные участники все время пребывали в большой опасности. Но фильм неплох и Нилл там хорошо отыгрывает - не все же ему от динозавров бегать, пускай сыграет циничного бессмертного  :yes: Странно, что в свое время смотрел тупорылый "Underworld" и "Блэйд", а этот стоящий фильм пропустил.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#4381
Терминатор. Темные судьбы

Ну, собственно, всё как и ожидалось. Феминистический ремейк первого терминатора без какой либо изюминки, снятый без любви, только ради бабла и даже без особой тщательности. Просто плевок в лицо. :down: Можно смело пропускать. Я, честно сказать, давно такого не делал, но достало уже, чесслово, выше крыши. Поставлю на кинопоиске - 1. Хотя киношка честно заслуживает - 5. Есть парочка неплохих сцен и пара неплохих шуток.

Xionus

Цитата: Flora от 08 февраля 2020 20:49:43
Есть парочка неплохих сцен и пара неплохих шуток.
[off]А еще терминатор-афроамериканец, да?  :yes: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

#4383
О божечки! Зацените что случилось с сообщением  :lol:
Я всего лишь хотел поправить его, нажав на "быстрая правка" и удалил 1 символ в слове. Нажал "сохранить" и вот что случилось с сообщением. Может быть, стоит об этом дать знать DonSlezache.
-----------------------
А писал следующее:
ЦитироватьХотя киношка честно заслуживает - 5. Есть парочка неплохих сцен и пара неплохих шуток.
Какое-то противоречивое утверждение. Пять и при этом лишь парочка сцен и шутка.
Как она может заслуживать 5? Я не знаю как может заслуживать 1 балл.

Глядел недавно трейлер, увидел престарелую Хэмилтон, затащенную ради высасывания соков из серии и она изрекла "I'll be back". Более дебильного положения дел представить сложно. Аж передёрнуло. Чем думали, когда эту фразу вставляли? Истерический хохот и отключение видео. Я не знаю какой такой бесхарактерной зомбоподобной и тупой толпой надо быть, чтобы валить в кино массами и окупать подобные шЫдЭвры. Как вообще такая шняга может на Imdb нее иметь оценки 3?
Думал, что после "четвёртого" термика хуже уже быть не может, но дно всё же пробито несколько раз.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

ЦитироватьКакое-то противоречивое утверждение. Пять и при этом лишь парочка сцен и шутка.
Как она может заслуживать 5? Я не знаю как может заслуживать 1 балл.

ПАРОЧКА сцен и ПАРА шуток. Ну еще один балл за Арни.  :bigsmirk:

Zontik

ЦитироватьЯ не знаю какой такой бесхарактерной зомбоподобной и тупой толпой надо быть, чтобы валить в кино массами и окупать подобные шЫдЭвры.
Очень просто. Фильм все ругают, так что многие идут смотреть просто из духа противоречия. Ну и большая ниша фанатов/коллекционеров серии.
Я смотреть не буду ни в каком виде, по единственной причине - в нем нет ничего нового. Уже сделал глупость, посмотрев нового "Робокопа". Хорошо хоть не в кинотеатре.
Мое выстраданное мнение - изготовителей ремейков следует четвертовать многократно. И каждый новый раз - с вариациями.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Zontik, ты почти прав, вот только некоторые ремейки у кое-кого получаются неплохо, например "Оно" и "Кладбище домашних животных". Но это психологические фильмы с мистикой, а вот какой-нибудь современный ремейк фантастического боевика  никогда так не "выстрелит", как оригинал, это факт.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Согласен, что некоторые шедевры являются именно ремейками, а мы порой этого и не подозреваем. И все-таки я останусь при своем мнении. Человек, создавший шедевр, точно так же создал бы его и на ровном месте, а не переписывая чужой сюжет. Просто быть бы ему в этом случае первым, а не вторым.[/off]
Maxim, а что с сообщением-то случилось? Упало в корзину?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

[off]
Цитата: Xionus от 10 февраля 2020 12:58:55
Zontik, ты почти прав, вот только некоторые ремейки у кое-кого получаются неплохо, например "Оно" и "Кладбище домашних животных".
Проблема в том, что и "Оно", и первое "Кладбище" были так себе. Поэтому допилить и улучшить - выйдет неплохо.
Цитата: Zontik от 10 февраля 2020 13:20:08
Человек, создавший шедевр, точно так же создал бы его и на ровном месте, а не переписывая чужой сюжет. Просто быть бы ему в этом случае первым, а не вторым.[/off]
Готика. Куда отнести ее создателей? Вообще, существует много творцов одного творения, которые пытаясь достигнуть былого успеха создают уже не продукт души, а нечто в попытке достигнуть былого успеха.[/off]

Zontik

Ну если они при этом не переписывают один и тот же сюжет многократно - можно им даже посочувствовать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

[off]Zontik Glypher удалил его. Вечно он мои посты уничтожает или переносит куда. В общем, там все символы заменились числовыми кодами. Получились типа как в Ворде кракозябры из цифр и символа %. Для этого требуется выбрать быструю правку, что-то изменить в сообщении и сохранить.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Glypher

[off]Я исправил сообщение и удалил его в корзину, поскольку последующее его повторяет.[/off]
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Maxim

Посмотрел фильм Джокер. В основном разделяю мнение Nemyax'а. Добавлю только, что подустал за всё время просмотра от того, что главный персонаж, казалось бы, не способен даже простые вещи делать нормально. Мается на пустом месте с бесконечными самосозерцаниями и псевдо-психоделикой. В общем, с этим перебор. Верится мало, потому что постоянно подмывало его спросить: "Хоть что-нибудь в этом мире ты можешь сделать без вышеперечисленных вещей?" Может быть какие-то простейшие типа держать ложку в руке, жевать или затягиваться сигаретой... А, ну ещё ходить, бегать вроде бы как все у него выходит. Ну и первые два-три слова в диалогах — как правило вступительных с расхожими обращениями.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Захар

Цитата: Flora от 16 июня 2006 19:56:11
Зашел в кино - смотреть нечего. :( Похоже до "Пиратов КМ2" можно вообще не заглядывать. Ну а раз зашел, сходил на "Лесную братву". Что сказать? С пивом потянет. Сюжет вертится вокруг еды, чипсы, гамбургеры, печенья...
Как приходится исхитряться бедным животным, чтобы добыть у злобных людишек... Ну хоть не тошнотворное детское кино, смотреть местами забавно, местами даже смешно. Не Шрек, но на 4- потянет. Не пожалел о потраченых 80 рублях, в отличии от Ледникового периода.

Ледниковый период такая дрянь. Персонажи выглядят так, будто автор на наркоте сидел. Сюжет тупейший персонажам подстать. А о морали (которой там нет или если и есть то она ооочень простая) и говорить нечего

Xionus

Ну не знаю, "ЛП" 1-2 были довольно забавными, меня особенно веселил Скрэт со своим желудем. А вот 3-я часть уже не фонтан, Скрэт надоел, последнюю часть так и не смотрел и не хочется.

[off]А цитата мощная - аж сообщения 14-летней давности  ;)[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)