Grand Theft Auto V

Автор Vorob, 25 октября 2011 15:48:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Наверное, перепутано Thief и Theft.

Chuzhoi

Цитата: Rise от 16 декабря 2015 18:53:29
Привет!
Такой вопрос возник - на какой минимальной конфигурации компа ГТА 5 будет работать без лагов?
Хочу подобрать ноутбук, но не хочу переплачивать
А вообще, вот тут посмотрите:
http://www.notebookcheck.net/GTA-V-Benchmarked.140881.0.html

doris4730

#152
http://www.youtube.com/watch?v=CdVbssm_860  :biggrin:
блин, завидую тем у кого идёт. у меня её комп не тянет - нужен новый, но бабла нет - воровское хобби дохода не приносит

Vorob

На видео ты перед компом? Сто пудов.

BenDer

Vorob - траль года  ;D

BenDer

GTA V с модами - сказка на PC. Те уникальные возможности ® Watch Dogs, например, доступны теперь и в GTA V. Лично мне это больше нравится, нежели говнопродукт Ubisoft.

BenDer

Полазил по этому каналу на youtube, из GTA V можно сделать конфетку, а именно:
Можно стать Халком. Отлично снимает стресс :devil:
Железным человеком.
Личный армагеддец.
Крюк и трюки с парашютом из Just Cause.
Пушка из какой-то игры ;D

Чуваки реально классные моды клепают. Они (мб он) раньше делали моды для GTA IV, тоже качественные (на канале можно глянуть).

MoroseTroll


BenDer

Тут давеча залез в профиль Rockstar Games Social Club, пересмотрел заключительную статистику по игре, показывающую некий собирательный психологический портрет играющего в виде отчета, с пометкой "Из архива доктора Исайи Фридлендера. Информация о клиентах – строго конфиденциально". Очень удивился, мой оказался на удивление точным. И это страшно, но скорее всего просто совпадение, а может и нет, удивительно,а может и нет, если через игру можно собрать некую информацию о играющем.

BenDer

Кстати, в интернете нашел чужие "психологические заключения" различного содержания, состоящие из нескольких подпунктов. Причем некоторые подпункты почему-то на английском, в моем случае очень и очень точно характеризующие меня. :)

Zontik

Стиль игры в Thief тоже дает море информации об играющем (помимо самого факта, что человек в это играет, что само по себе значительно). Весь фокус в том, чтобы интерпретировать эту информацию.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

BenDer, ну, а почему нет? Вопрос в том, ЧТО она там определяет? Ведь это ИГРА. Следовательно люди там пробуют вести себя не так как в социуме. Хотя, наверное, при длительной игре, человек начинает вести себя "естественным образом", тогда, пожалуй, можно считать, что его можно "прочитать". Думаю, чем больше наиграно часов, тем более точной является информация.

Zontik
Думаю, там считывается гора показателей в плане отношения к окружающим, принятие решении и т.п. Те же психологические тесты, только ты об этом не знаешь и ведешь себя естественно, не пытаясь лукавить. При этом, результаты цепляются к какой-нить нейронной сети и она вычленяет точный показатель из этого хаоса данных по каждому критерию. А потом на основе отобранных данных формируется психологический "портрет". Очень точный, на удивление многих :).

Vorob

Чумачече когда это применяется в геймплее. Скажем в Until Dawn ты между главами общаешься с психологом, в зависимости от твоих ответов формируются всякие нюансы на локациях. Скажешь ты, что боишься кусков мяса человеческих, они будут по локации разбросаны. Скажешь что боишься клоунов и тогда маньяк будет в образе клоуна и т.д.


Еще в Silent Hill: Shattered Memories была подобная тема, the player interacts with Dr. Michael Kaufmann, a therapist who is a non-player character, from a first-person perspective. The player responds to Kaufmann's questions and completes a psychological test, fills in a questionnaire or colors pictures. The player's responses to these tests alters aspects of gameplay in the second setting, including the available areas, the physical appearance and behavior of characters encountered, and the physical appearance of the monsters.

Force

Vorob, да ты прав. Для чего это еще можно использовать, как не для улучшения самого процесса игры! Очень классная идея!

Maxim

Размещу это здесь для тех, кто может быть ещё не видел.
Кто-то взял и забацал фильм на основе движка GTA V. Может быть даже используя внутриигровую возможность создания фильмов? Не изучал её возможности плотно, поэтому не знаю.
Короче, полное повторение фильма Terminator 2: Судный день. В большинстве моментов повторено прям 100%. И с позиции операторской работы, и с позиции настроек движения актёров и всего-всего.
Но... как это обычно бывает сегодня — по-сути это всё сделано с очередным мотивом собрать лайки, да показать себя. Потому что с такими возможностями можно было вообще что-то своё сделать. Но нет, сегодня большинство неуникальные, занимающиеся локальным "пшиком" и прозябающие в ремейкерстве.
Но этот "пшик ради внимания" стоит того. Сделано добротно.


Блин, когда слышишь эти первые symphonic синтезаторные ноты, видишь этот шрифт и трассу, по которой машины едут, людей, идущих на фоне трассы и это "James Cameron" — прям такая ностальгия прошибает  :up:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...