Of Orcs And Men

Автор ReddeR, 24 октября 2014 12:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

MoroseTroll был близко  :), я специально купил Of Orcs And Men, что быть более подготовленным к Стиксу:
ЦитироватьТеперь вот, дожидаясь скидки на этого вашего Стикса, решил пройти.

Скажем так: те игры, что Вороб перечислил, я сейчас себе купить не могу позволить. Меня жаба давит отдавать такие деньги. Но не беда. Скидки мне в помощь уже этой зимой. От того, что я пройду игру сразу в момент выхода, я круче не стану. А будет что-то вроде того, что получилось с Вор4 - игру купил задолго до выхода на плати.ру, но так толком и не прошел до сих пор. От прохождения игр я получаю удовольствие, а не спешу первым пройти. Сейчас у меня в стимовской библиотеке много хороших игр и почти все не пройдены. Так что пока я с ними разделаюсь, Мордор будет стоить 5 баксов. Тогда и сыграю  :) А проходить пиратки я как-то уже отвык. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

[off]
Цитата: ReddeR от 30 октября 2014 16:44:37А будет что-то вроде того, что получилось с Вор4 - игру купил задолго до выхода на плати.ру, но так толком и не прошел до сих пор.
:aaa:?[/off]

ReddeR

MoroseTroll
да-да. Я не могу заставить себя проходить игру насильно, даже если єто такой шедевр как Вор4 (о каком деус ексе гумане тогда может идти речь ;) ). Игра ждет своего времени, своей волны, которую я поймаю. Вот поймал волну ризеня, Орка, прям хорошо поймал - прошел и получил удовольствие. И я не знаю, что меня переклинит начать проходить - простенькую аркаду или сложную рпг, старье 2000 года или игру новую. Поэтому у меня в библиотеке игры очень разные.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#18
Конкретно о Т4: считайте я его прошел. Первую половину проходил я, вторую - друг, а я сидел рядом и наблюдал. Вторую половину проходили дома у друга на ПЫРАТКЕ :devil: 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

А что, мне ролики понравились - и Штыкс как-то поживее выглядит ([spoiler]или это Нью-Штыкс? Или тут Штыксу еще 90 лет и он пока не опоганился?[/spoiler]), и орк (хотя по размерам это явно огр или тролль) с бороденкой смотрятся симпатично, да и остальные ничего, особенно дэвушки  :up: Да хотя бы ради реабилитации орков - в Styx: Master of shadows они[spoiler] все время либо чутко спящие, либо стоящие за решетками тупые скотины, т.е. всего лишь ловушки[/spoiler]. Да и вообще мир выглядит красивше и живее, не то что... ну вы поняли где. И тут есть собаки, а я люблю убивать собак в играх  :biggrin: Деда, Вы мне только скажите, будь ласка, по старой дружбе - тут не надо скакать Штыксом аки мартышкой по балкам, чтобы куда-то там добраться, упор делается на боевку в паре?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Скакать не надо. Боевка это да. Но предупреждаю, что игра на любителя. Половину боев проводил таким методом: задаю очередь орку, переключаюсь на штыкса и бегаю от вражин (или ножи бросаю), как только орка прибьют, воскрешаю с помощью штыкса, и снова задаю очередь ударов орку (дальше повторить по кругу). Ну естественно штыксем по максимуму вырезаю народу втихаря. Вырезал сильнейшего, если быстро палят. Собак можно бить, есть такое. Мне игра понравилась. Еще музыка понравилась.
Еще лучше играть на геймпаде.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Да, что-то техника сложная с этими переключалками с одного на другого. Хотя ведь играл в первых "Вампиров", там аж до четырех персон набиралось в сумме, тоже можно было всех погибших потом воскрешать, ведь как-то справился. Ну ладно, дякую щиро, это я на всякий случай узнавал, а так-то на "Ведьмака" нацелился.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

После часа игры уже не замечаешь, как переключаешся   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Чой-то "купил" уже два репака, игра с обоих успешно устнавливается и удачно регистрируется, но запускаться на "хрюне" отказывается -  чего-то мигнет, и все, здравствуй, десктоп. Никакого сообщения об ошибке или нехватке чего-то там - просто не стартует. Впервые сталкиваюсь с такой бякой нахаляву  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

А, оказывается, ей надо видюху с поддержкой четвертых шейдеров. Тогда - до свидания, как-нибудь обойдусь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

[off]Во, процесс перевоспитания игроделами Xionus-а пошёл =)[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 06 февраля 2015 00:23:02
[off]Во, процесс перевоспитания игроделами Xionus-а пошёл =)[/off]
[off]Ошибаетесь. Те времена, когда я готов был покупать за бешеные деньги видеокарту для служебного компа, безвозвратно миновали. Никогда ничего не стану апгрейдить ради требований очередной жручей поделки, есть куча игр гораздо лучших и по исполнению и по сюжету, которые у меня пойдут. Например, DX:IW - пусть ее ругают, но хотелось бы знать как выглядит "B", если уже видел "A" и "С"  :yes: А об этой OOAM не так уж много восторженных откликов, мне просто хотелось взглянуть на нормальный мир Штыкса. Но это при большом желании всегда можно сделать на youtube [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 06 февраля 2015 01:27:30
[off]покупать за бешеные деньги видеокарту[/off]
[off]Тридцать евро?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Glypher

#28
ИЗМЕНЕНИЕ УГЛА ОБЗОРА (FOV) В ИГРЕ OF ORCS AND MEN:

Видел, что очень многие хотели бы знать как изменить угол обзора в этой игре, поэтому привожу здесь подробную инструкцию как это сделать. Может кому-то понадобиться.

Файл, который нам нужен находиться: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Of Orcs And Men\packs\sli.spk

sli.spk - gz-архив
sli_uncompressed.spk - 7z-архив

7-Zip - Скачать

1. 7-Zip: выбрать sli.spk и нажать 'Извлечь' -> ОК
2. 7-Zip: в папке 'sli' выбрать sli_uncompressed.spk и нажать 'Извлечь' -> ОК
3. Открыть sli_uncompressed\engine\globalsettings.sli и изменить значение FOV на то, которое вам нужно:

По умолчанию: <FOV value="45" />

Примечание: Файл можно открыть любым текстовым редактором (Notepad и т.п.).

FOV-калькулятор - http://www.rjdown.co.uk/projects/bfbc2/fovcalculator.php

4. 7-Zip: в папке 'sli_uncompressed' выделить всё (Ctrl+A) и нажать 'Добавить' -> Формат архива - 7z -> Уровень сжатия - Без сжатия -> ОК
5. Переименовать sli_uncompressed.7z в sli_uncompressed.spk.
6. 7-Zip: выбрать новый sli_uncompressed.spk и нажать 'Добавить' -> Формат архива - gzip -> Уровень сжатия - Нормальный -> ОК
7. Переименовать sli_uncompressed.spk.gz в sli.spk.
8. Заменить оригинальный sli.spk на новый.


УБИРАЕМ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ РОЛИКИ:

Скачать

Папку из архива распаковавать (с заменой файлов) в директорию с игрой.

Приятной игры!

PS: Позже сделаю небольшой патчик, добавляющий оружие и амулеты, которые были задуманы разработчиками, но так и не были добавлены в игру.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Xionus

Glypher, если еще посоветуете насчет того, как обойти четвертые шейдеры, буду очень благода  :biggrin: Не, разрабам с Cyanide еще расти и расти - ну как это, даже никакой инфы, никакого лога? Вот четко помню - попробовал установить давным-давно TDS на слабый комп, стартанул - так продукт выдал сообщение, что, дескать, графа не поддерживает третьи шейдеры. А тут - мырг-мырг и аля-улю  :no: Двоечники!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)