Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll


Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Не знаю, насколько это старо, но мне очень понравилась статейка.
http://www.igromania.ru/articles/224077/Kris_Avellon_Razrabotchiki_vsegda_dolzhny_prislushivatsya_k_igrokam.htm
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Clopik: Согласен, материал очень даже толковый. Особенно понравилось вот это:
ЦитироватьЯ не совсем понимаю разработчиков, которые черпают вдохновение в других играх. Это очень узкий, ограниченный подход.
Слышите, разработчики T4! Это про вас. И вот это тоже:
ЦитироватьМеня удивляют разработчики, избегающие общения с игроками. Как по мне, это огромная ошибка. Знаю случаи, когда разработчики сознательно игнорируют созданные поклонниками форумы, не читают отзывы. Лично я считаю, что крепкое сообщество — главная составляющая успешной франшизы. И обязанность самих разработчиков и издателей — широко поддерживать своих поклонников и прислушиваться к их мнению.

Freya

Цитата: MoroseTroll от 04 февраля 2014 17:24:46
ЦитироватьМеня удивляют разработчики, избегающие общения с игроками. Как по мне, это огромная ошибка. Знаю случаи, когда разработчики сознательно игнорируют созданные поклонниками форумы, не читают отзывы. Лично я считаю, что крепкое сообщество — главная составляющая успешной франшизы. И обязанность самих разработчиков и издателей — широко поддерживать своих поклонников и прислушиваться к их мнению.

Не согласна. Если бы фаны диктовали разработчикам, какую игру им нужно, они бы на выходе получали продолжение, отличающееся от предыдущих частей только косметическими правками. Вы постоянно упускаете из внимания тот момент, что среди поклонников игры нет единодушия, и более-менее все согласны только относительно каких-то незначительных изменений. Как только разработчики выходят за рамки сложившихся стереотипов - поднимается вой и скрежет зубовный (ибо молчат те, кому изменения нравятся, и вопят те, кому наоборот), наш форум яркий тому пример.
Ах, о чем теперь говорить...

MoroseTroll

Цитата: Freya от 05 февраля 2014 13:03:33Если бы фаны диктовали разработчикам
Думаю, Крис Авелон речь вёл не о том, чтобы поклонники диктовали разработчикам, что и как делать, а о том, чтобы разработчики хотя бы изредка прислушивались к тому, что поклонники говорят. А это совершенно разные вещи.

Freya

MoroseTroll так они и прислушиваются, изредка. Но т.к. не делают того, что хочется лично тебе, ты и решил, что они не прислушиваются.
Ах, о чем теперь говорить...

MoroseTroll

Freya: Причём здесь лично я? Что, все эти тысячи голосов в петиции про Стивена Расселла - какие-то мои альтер эго? Или же слёзные просьбы не втыкать в новый Вор всякую модную хрень (паркур, опыт, QTE, третье лицо и пр.), что имели место на форуме Eidos аж с 2007-го, когда об игре никто и не заикался - это тоже мои личные поползновения?

illness

ЦитироватьМеня удивляют разработчики, избегающие общения с игроками. Как по мне, это огромная ошибка. Знаю случаи, когда разработчики сознательно игнорируют созданные поклонниками форумы, не читают отзывы. Лично я считаю, что крепкое сообщество — главная составляющая успешной франшизы. И обязанность самих разработчиков и издателей — широко поддерживать своих поклонников и прислушиваться к их мнению.
Если конечно у фанатов нету синдрома утенка, они не страдают жопоголизмом и не предлагают всякий бред вроде "занести в игру индикатор голода чтобы была мотивация к воровству".

DJ Riff

Цитата: illness от 05 февраля 2014 16:54:06Если конечно у фанатов нету синдрома утенка, они не страдают жопоголизмом и не предлагают всякий бред вроде "занести в игру индикатор голода чтобы была мотивация к воровству".
Бредовые предложения при мозговом штурме — это нормально и даже полезно, потому что могут кого-то натолкнуть на более здравую идею. Фильтровать нужно, только и всего.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

DJ Riff, а где тот список хотелок даркфейтовцев по поводу нового Thief? Может его кто-нибудь найти и вычленить в отдельную тему, не обязательно даже заниматься пероносом, просто скопипастить.

DJ Riff

Цитата: Force от 06 февраля 2014 10:19:45DJ Riff, а где тот список хотелок даркфейтовцев по поводу нового Thief? Может его кто-нибудь найти и вычленить в отдельную тему, не обязательно даже заниматься пероносом, просто скопипастить.
А смысл? Т4 уже вышел, а про Т5 ещё никто не спрашивал.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: DJ Riff от 06 февраля 2014 13:33:43
Т4 уже вышел, а про Т5 ещё никто не спрашивал.
ЦитироватьТак чего же мы ждем ?!!

Гимли из фильма

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Там просто хотелки не конкретно к новому сиф, а вообще того, чего бы фанатам хотелось от игры.

Scrp007

Цитата: Force от 06 февраля 2014 14:24:56
Там просто хотелки не конкретно к новому сиф, а вообще того, чего бы фанатам хотелось от игры.
Отсюда можно и назад полистать
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=909.3945
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.