Thief 1 не запускается

Автор gka77, 10 июня 2008 23:24:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

Ну, разница есть. Хотя бы в том, что варианты движка - всё равно разные, движок SS2 - модифицированный.
В нём, к примеру, работает команда safe_texture_manager (в Первом Воре - нет). Да ты по Дромеду рубишься, сам, наверно, знаешь, в чём отличия.
Но подумать тут есть над чем.
Кстати, если ты скачивал ISO, обрати внимание, там ролики пережаты DivX-ом, и очень сильно пережат звук в роликах. На самом деле он гораздо лучше.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zmey

SSiamsky На Old Games.ru я скачал его в формате ZIP другого там небыло! Заставки я нестал скачивать они у меня на оригинальной 2-х CD версии есть! да и ненужны они мне больното!
Правда проблемка небольшая есть! Звука в игре вообще никакого нету зато игра идёт! Архив со звуком присутствует но не проигрывается! Сам непойму причины!
Добавлено позже
Всё окончательно разобрался с этой проблемой! Установил оригинальную версию Thief GOLD, Затем перетащил 2 файла из другого Thief Gold скачаного на Old Games.ru В Папку с оригинальной игрой Thief Gold  " Thief.EXE и thieffixedg.exe" Запустил и всё пошло как по маслу со звуком и т.д Оказывается вся проблема бвла в файле Thief.exe А файл thieffixedg.exe тут не причём! Я и без него спокойно запускал! Файл Thief.EXE весом от оригинального ничем не отличается! Интересно чтож там такое?

S.Siamsky

zmey Поздравляю. ;)
Говоря про ISO, я имел в виду SS2, а не Первого Вора. SS2 там лежит в 2-х вариантах, ISO и рип. Рип, ясен пень, без роликов, а в ISO-шке ролики пережаты.
Что касается файлов Thief.EXE и thieffixedg.exe. Второй - это малость подправленный первый, и он выложен у нас на сайте.
Не знаю тогда, в чем проблема с твоей 2-х дисковой версией Голда, а именно с тем EXE-шником, который там у тебя.
А ты не пробовал, например, ставить наш руссик для Голда? Там при установке EXE-шник заменяется.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zmey

SSiamsky Попробовал я установить перевод с Dark Fate! С ним игра тоже вызывает ошибку! Так что вот! Значит на Old Games Лежит особый файл THIEF.EXE
Добавлено позже
Кстати из за вашего патча даже с особым файлом THIEF.EXE игра не идёт! Пришлось перезаписать её заново и внести туда особый THIEF.EXE !!!! Так что вот!

[Исправлено: zmey, 27 июля 2008 19:27]
Добавлено позже
Хороше патч DDX не препятствует особому Thief.EXE

[Исправлено: zmey, 27 июля 2008 19:29]
Добавлено позже
После вашего патча даже после удаления его остались проблемы!
У Thief Gold c Old Games.ru Появляется ошибка! Пришлось на него ставить патч DDFX! Причём он после него перестал выявлять ошибку в меню зато появился чёрный экран при входе в саму игру и на нём светится ошибка с извинениями! С Thief Gold оригинальным такаяже в точности проблема Только там просто чёрный экран без ошибки! Пришлось входить в другую виндовс а то в первой походу чета крякнулось! Щас скачаю патч об устранении чёрного экрана и посмотрю поможет ли он! :undecided: :confused: :o

[Исправлено: zmey, 27 июля 2008 20:18]

Zmey

Попробовал патч от черного экрана! Непомогает! Зашел в другую Windows, установил Thief Gold с сайто Old Games там всё идёт!
Я пришел к выводу что либо надо ставить Windws Vista либо не скачивая и не устанавливая никаких патчей просто записывать игру с Old Games или попытатся обычную! Потомучто на опреденном железе типа моего такие патчи вредны для этой игры! :cool:

S.Siamsky

zmey Это прям какой-то эксклюзивный случай. В основном, наш руссик ставится без проблем и позволяет запустить игру с пол-тычка.
Иначе давно бы уже поднялась буря возмущения среди сотен человек, скачавших его за это время.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zmey

SSiamsky Это да! Я думаю руссик и остальные патчи тут не причем! Вот висту поставлю рано или поздно и всё пойдёт! А на данный момент просто лутче неставить патчей! Проблему понять мне конечноже не всилах! Я с такой странностью впервые встречаюсь! :undecided: :cool:

Krackly

Давно уже мучаюсь, не могу поиграть в первого вора- вначале установка тупила очень (см. мои жалобы на holly grail- все симптомы теже), потом с какого то там ...дцатого разу установка все таки увенчалась успехом, путь куда уж короче- С:\thief1 ( ставлю сразу ваш перевод) в первый раз даже вроде как игра запустилась, меню, ролик- все в порядке, в игре делаю с десяток шагов- виснет, стоит пару минут, вылетает с "обнаружена ошибка...". Врубаю второй раз- появляется меню, сворачиваю, сопоставляю с одним ядром, разворачиваю, врубаю новую игру, видео идет нормально, когда уже должна начаться сама игра- черный экран, 2-3 секунды слышны какие то звуки, потом опять ошибка. Ставлю DEF- тоже самое, но после черного экрана ошибка не появляется, ни свернуть игру, ни вырубить- только комп кнопкой перезагружать. Переустанавливала без перевода- все то же. Пробовала на чужом компе (Athlon какой то там, не двухъядерник), на нем даже меню не запускается- стоит с черным экраном, но можно свернуть и вырубить. Что еще попробовать?
Добавлено позже
Да, кстати, хоть с Т1 хоть с Голдом- проблема одинакова.
Life's too short, so I can't wait!

S.Siamsky

Krackly, DDFix попробуй. Он же и с T1/TG без проблем работает.
Szybko, szybko, geht der ab!

Krackly

SSiamsky, спасибо, работает. Правда, только Голд ( т1 почему то все равно виснет через несколько секунд) и если фикс в ручную устанавливать (если автоматически, то вобще бяка какая то- звуки слышно, а на экране видно только поинты здоровья, остальное- чернота, при чем в меню все нормально и можно спокойно выйти).
Life's too short, so I can't wait!

S.Siamsky

Krackly, а попробуй поизменять значения в файлеге ddfix.ini.
Там всё расписано, что за что отвечает.
Szybko, szybko, geht der ab!

Thief Holy Thief

На работе сменили комп, соответственно переустановил Воров. Со вторым проблем не возникло, первый при запуске выдает следующее:
инструкция по адресу "(набор цифр и букв)" обратилась к памяти по адресу "0х000000000000". Память не может быть "read".
"ОК" - завершение приложения
"Отмена" - отладка приложения.

Установщик пиратский, с роликами, перевод от Dark Fate, ставил также DEF (сливал уже подправленный exe-файл). Дома работает без проблем. Может я что-то забыл подправить/доустановить?
В чем может быть проблемка, не подскажете? :undecided:

clearing


Thief Holy Thief

Хм... Позабавило о пыли на кулере :biggrin:
Но посмотрю. Спасибо.
Добавлено позже
О, начал поэтапно переустанавливать и пробовать каждую версию. Данная проблемка начала выскакивать при установку ddfx (замена уже исправленного exe-файла).

LongShad

Цитироватьинструкция по адресу "(набор цифр и букв)" обратилась к памяти по адресу "0х000000000000". Память не может быть "read".
Обращение к нулевому указателю. Скорее всего, ты наложил патч на исполняемый файл не той версии и он перестал нормально работать.