Heretics and Pagans

Автор clearing, 13 октября 2006 08:21:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Что могу сказать, я просто наслаждался, когда играл в Heretics and Pagans от Spoonman-а. Красота и атмосфера на первом плане. Наверное самые лучшие пещеры когда-либо созданные в FM-ках. Визуальное восприятие отличное. Проходится на одном дыхании, карта большая, ходить много, но за пару часов можно завершить миссию. Но уверяю вас, её надо посмотреть. Правда для начала советую сыграть в Broken Hammers, она вышла на месяц раньше Heretics and Pagans, но миссии связаны рассказом и FM-ка тоже очень не плохая. Вообще эти две миссии тянут на твердую пятерку из десяти (по моей шкале) и это означает (по крайней мере для меня) что не так уж и много таких миссий, в которые приятно и интересно играть (надо не забыть включить в 50-ку лучших). Есть тема у нас на форуме Язычники против зомби, так вот в этих миссиях неплохо показана война язычников, хаммеритов, хаунтов, особенно в Broken Hammers в конце миссии битва, которая просто супер как реализована. Хорошая работа автора со скриптами, изменение на стандартном неприятеле AI. Есть конечно замечания (если бы их не было, то оценка была бы естественно выше), к рассказу, который включает конфликт между фракциями (или не фракциями, как вам удобно так и называйте), не хватает хороших целей, сделано как бы простенько через чур. Или получаешь новую цель и через минуту её выполняешь. Но такой тип миссий мне очень нравится, такие идеи автора я бы честно говоря сам бы реализовывал, если бы мог работать в редакторе. Т.е. мысли автора схожи с моими чем-то. Очень сильно запомнились эти две миссии. Spoonman – молодчина :up:
Скрины: Heretics And Pagans, Broken Hammers.

NIKIFOR

Жизнь без стёба только в морге!

clearing

Заходишь по ссылке Heretics and Pagans и там видно, size столько то. Чтобы скачать, внизу страницы нажимаешь Download heretic.zip

Asmodey

Хм, думал прохождение не вызовет никаких проблем, так гладко все шло. Собсно застрял на каменном мосту с разрушенным пролетом (в пещерах паганцев), перепрыгнуть не удается, догадываюсь, что надо искать внизу... исходя из того, что я здесь пишу мне это не удалось.

clearing

Цитироватьперепрыгнуть не удается
Asmodey, а скоростное зелье ты не используешь? ;)

Asmodey

Все прошел миссию, мой косяк, зелья у меня не было так как я зашел в пещеры другим путем (через воду), и оказался по другую сторону моста, к тому же не заметил при этом
Спойлер
лестницу наверх за ключом
[свернуть]
, потому застрял и пропрыгал вокруг моста около часа. Кстати такое же нелинейное прохождение было в Broken Hammers, из-за чего уже оказавшись возле точки Mission completed, вернулся и проходил миссию по другому маршруту просто ради интереса.
Да и вопрос: есть ли или планируется ли продолжение Heretics & Pagans, потому как история явно недосказана?


clearing

Автор работает над третьей частью, но не знает завершит он когда-нибудь. Кстати, у него есть ещё отдельная миссия The Lost Crusade.