Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Maxim от 17 декабря 2014 17:45:11Ну диск, коробка, пахнущая полиграфия это всё-таки физические вещи. Они так же имеют и визуальную составляющую.
Эта пахнущая визуальная составляющая у меня фотографируется (если вдруг техподдержке понадобится) и отправляется прямиком в ведро, а диск на шпиндель. Через год и диск отправляется в ведро, потому что ставить с него игру уже бесполезно — файлы на нём уже безнадёжно устарели и игра всё равно выкачивается с инета, что с диском, что без.

Цитата: Maxim от 17 декабря 2014 17:45:11Признавайся, просто тоже кому-то задарил такой подарок, да? :)
Самому себе же, см. выше ^^
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

#1036
ЦитироватьЭта пахнущая визуальная составляющая у меня фотографируется (если вдруг техподдержке понадобится) и отправляется прямиком в ведро
Ооо, вот как у тебя. Жаль что у тебя так. Пичаль.
Кстати, у меня диск Metal Age до сих пор источает полиграфический запах )) Я серьёзно.
Цитироватьфайлы на нём уже безнадёжно устарели и игра всё равно выкачивается с инета
С какой стати? А если это законченная игра, а не постоянно меняющаяся с улучшайзерами?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Lolkab

Цитата: MoroseTroll от 17 декабря 2014 15:35:50
Lolkab: Согласен с Ярой - увы и ах, подобная политика Valve вполне ожидаема и даже в чём-то оправданна. А Steam-подарки для обитателей не-СНГ придётся, наверное, покупать в GMG и им подобных.
Да, ожидаема, причём достаточно давно. Ладно, два года порезвились, купили себе техники из ничего, да и хватит с нас. Но всё равно обидно.
Цитата: Maxim от 17 декабря 2014 15:59:38
А не надо вот этих "подарков-отмазок". Либо не дарить ничего, либо дарить нормально физические вещи, либо хоть на словах поздравлять. Скоро под ёлочку, блин, ссылки люди будут класть....  :nono:
Когда начала читать, думала, что речь идёт про перепродажу. Тогда да - для меня и других трейдеров это отмазка.
А так... ну как бы я понимаю, что у нас есть спец по всем вопросам Макс X) , но MoroseTroll уже высказал мнение по этому вопросу, и я с ним 100% согласна.
Конкретный пример. Лично я в прошлый Новый Год разослала подарки в виде недорогих, но хороших игр всем постоянным покупателям - имхо, это хороший поступок - и некоторым друзьям в стиме (в т.ч. и людям отсюда). Каждому подбирала отдельно.
Самый верный покупатель, кстати, из Кореи. Даже не знаю, что теперь ему говорить, он в любые распродажи очень много у меня покупал.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Maxim

Lolkab Речь о тенденции. Ты вне этого, просто потому, что занимаешься этим в плане прибыли, видимо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Люди, похоже настал и мой черёд окунуться в ваш этот разврат Steam. Правда, я не зазомбируюсь, а вот по какому поводу:



Блицкриг 3 !!!
Йееееееее!!!!  :yay:
Эту игру куплю с удовольствием. По мне так лучшая (в RTS плане) стратегия этой тематики. На втором месте "В тылу Врага", но они немного опопсели.
Короче, круть! А ещё судя по всему будет этот римейк на Систем Шок II. Тоже ж наверное в Стиме покупать?

Короче, в полку одной ногой уже убыло. Прости, Zontik :)
P.S. Но это единственное зачем я туда зайду, а потом выйду.... да!
Так же принимаю подарки в виде этой игры. Не обижусь, lol
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 17 декабря 2014 21:39:00С какой стати? А если это законченная игра, а не постоянно меняющаяся с улучшайзерами?
Потому что производителям стало лень возиться с патчерами, которые бы вносили изменения в файлы, им проще выложить изменённый файл целиком на скачку. А если файлы помещены в архив, то заставить качать изменённый архив целиком, вместо того, чтобы делать какой-то перепаковщик.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1562.msg216134#msg216134

Цитата: Vorob от 17 декабря 2014 15:24:43Это не барыги. Это элементарное нежелание тратить время.
Дело даже не в этом. Почему насильно впихивают ограниченную дешёвую версию? Почему нет выбора, купить подешевле с ограничениями либо подороже и без ограничений? Почему, наконец, оказавшись в "запрещённой" зоне, нельзя просто доплатить разницу в цене и продолжить играть? Людям деньги не нужны?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

А Ubisoft хитро поступила: на титульной страничке её магазина цены в рублях, причём старые, православные, а захочешь что-нибудь прикупить - они уже в евро, и куда менее православные ;D.

Zontik

ЦитироватьНо это единственное зачем я туда зайду, а потом выйду.... да!
- сказала игла, направляясь в вену.
Нет, кроме шуток: как это ты собираешься выйти? Разве такое возможно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Да, для меня это тоже загадка, пускай будут эти ограниченные версии, версии только с локализацией, но рядом оставьте международную за полную цену...

Блицкриг и прочее продается на гоге, без привязки к стиму.

ReddeR

Во сколько распердажа начнется?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

ЦитироватьДа, для меня это тоже загадка, пускай будут эти ограниченные версии, версии только с локализацией, но рядом оставьте международную за полную цену...
Никаких загадок, просто бизнес. Если ты уже готов заплатить больше, надо снять с тебя максимум, то есть плати полную цену второй раз. Выбора-то все равно нет.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

ЦитироватьНикаких загадок, просто бизнес. Если ты уже готов заплатить больше, надо снять с тебя максимум, то есть плати полную цену второй раз. Выбора-то все равно нет.

Не понял? Ты о чем? Нет этой возможности. В магазине только локальные продукты за копейки, с ограничениями. Нет этой международной версии.

MoroseTroll

#1047
ReddeR: В 21:00 или 22:00 по Москве (у тебя, полагаю, надо вычитать один час). Но я не уверен, что это произойдёт именно сегодня. Разные источники называли разные даты (сегодня и завтра).

Насчёт "плати второй раз": народ, вы чего :)? Ну, нет в Steam возможности покупки ROW-версии нужной вам игры, но ведь всякие GMG, Плати.ру и прочие площадки никто ведь не отменял, верно?

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 18 декабря 2014 11:28:27но ведь всякие GMG, Плати.ру и прочие площадки никто ведь не отменял, верно?
А толку? На этих площадках ты покупаешь ключ продукта. Игру после этого надо где-то скачать. Хорошо, если можно скачать с сайта издателя. Но оттуда игры обычно пропадают сразу после спада первого пика продаж. И если её там нет, всё равно придётся идти в Стим, вводить там этот ключ и получать всё ту же ограниченную версию. Или ты предлагаешь качать пиратку, не устанавливать кряк и регистрировать лицензию? А если пиратка уже крякнута, и все введённые ключи она пересылает создателю кряка для последующей перепродажи?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

ЦитироватьНе понял? Ты о чем? Нет этой возможности. В магазине только локальные продукты за копейки, с ограничениями. Нет этой международной версии.
Я о том, что если ты окажешься где-то, где нужна другая лицензия, тебе придется второй раз заплатить полную цену. И кстати, не факт, что для Америки и Европы не раздельные сектора для некоторых игр. Я уж молчу про всякий там Китай. Обпокупаться просто.
Я тут подумала, что, может быть, возможности покупать "международную лицензию" нету, потому что нет общей международной лицензии как таковой. Все разделили на кусочки и в каждом кусочке своя цена.
А разрешать покупать американскую версию из России - это ж надо возиться с разрешениями и ограничениями, тонко все настраивать. Каждого юзера проверять каждый раз, какую лицензию он запускает и какие у него права на это. Видимо, тот случай, когда все запретить дешевле.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД