Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

Скорее я. Вместо 2Мбит, скорее всего, придётся добровольно-принудительно переезжать на 10-Мбитный канал.
Спойлер
Делаем ставки, сколько наших гонщиков за быстрым интернетом сейчас схватятся за сердца.
[свернуть]
=)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

LongShad

Чтобы нормально сайты грузились, 2 Мб/сек достаточно. Все остальное можно подождать.
Так что это - нормальный коннект. Все у кого больше 2-х - просто оборзели.

Vorob


242

#288
качественные 8мб/c за 6.25$ в месяц. оооооооооооооооооок.

Krackly

У меня интернет-революция. 5 мегабит за 1200 рэ вместо 1200 кбит за 2000.
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

Видать это какая-то деревня похлеще моей.

фанатик

чайник
инет поступает по витой паре.
хочу организовать вай фай для планшета. мне нужен беспроводной маршрутизатор?


LongShad

Цитироватьчайник
Ни разу не видел такого сетевого адаптера. Может фотку покажешь или сайт производителя?
Цитироватьхочу организовать вай фай для планшета. мне нужен беспроводной маршрутизатор?
Нужна точка доступа и абоненты. Не знай, может под "беспроводным маршрутизатором" ты имеешь ввиду точку доступа...

фанатик

подключен 1 комп к инету через витую пару в сетевуху.
хочется добавить вай фай (нужен роутер, наверное?), ну и чтоб комп остался в сети именно через кабель. надеюсь, это незначительно отразится на скорости инета в компе?
и чтоб сам роутер не ограничивал скорость через вай фай, как выбрать правильно?
стоит инет до 100 Мбит/сек

Krackly

#294
Нужо что-то типа такого http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i116065/marshrutizator-asus-rt-n10.html
Проводной и вифи маршрутизатор. Витая пара в роутер, от роутера лан в сетевуху, через вебморду настройка раздачи инета по проводам и вафле (в асусе элементарно). На скорости инета сам по себе никак не отразится.
Алсо есть варианты с большей мощностью, с большей скоростью (ну если вдруг у вас там уже и 100 мегабит перешагнуть собираются), с юсб портом, чтобы делать вафлю из 3г модема или фтп устраивать или торренты качать без помощи пк.
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

Тока во время настройки не забудь мощность сигнала уменьшить (она изначально должна стоять на максимуме).
Нет смысла орать на все 100 метров и тратить лишнюю электроэнергию. И пароль/PIN поменять (по умолчанию стоит что-то вроде 1234).

BenDer

У меня пароль/логин root стоял)

Krackly

На асусе генерируется сложный пароль из букв разного регистра и цифр. Ну не суть важно, все равно удобнее свой поставить.
Life's too short, so I can't wait!

242

Ну чо, поздравляю россиянчегов. У нас правда скоро тоже тупорылые попки скорее всего такое же устроят.

Госдума в среду приняла законопроект, разрешающий фильтрацию интернет-сайтов по системе "черного списка" и блокировку запрещенных интернет-ресурсов.

Соответствующий закон депутаты проголосовали сразу во втором и третьем чтениях, сообщает ВВС.

Единый реестр запрещенных сайтов начнет создаваться в ноябре 2012 года.

Zontik

Ну что, набираем в рот воды?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место