Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

DonSleza4e: Ага, доволен, как слон :yay:.

242: Вот тест с Лейпцигом: .
Вот с Берлином: .
А вот с Франкфуртом: .
Пинг, конечно, никудышный, ну да я давно уже в сетевые стрелялки не играю, лет, наверное, двенадцать.

ReddeR: Уверен, когда-нибудь будет и на твоей улице праздник ;). Я, кстати, последний из моего круга друзей и знакомых (десяток-полтора), кто обзавёлся Интернетом, хотя компьютерщиков среди них всего один, остальные - нормальные обычные люди.

242

Цитата: MoroseTroll от 19 августа 2012 15:57:43
Вот тест с Лейпцигом:
Вот с Берлином:

Хорошо. Сколько стоит?

MoroseTroll

540 рублей в месяц, цифровое телевидение на 100+ каналов включено, роутер и телеприставка прилагаются бесплатно.

false

Добрый день всем. Немного извращениский вопрос:

Дано: Комп на базе Пентиум 3. ADSL модем.
Задача: подрубить к нему инет. - беспроводов.

Мой способ решения:
Комп USB 2.0 не поддерживает естественно, поэтому беру плату usb2 PCI http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i120437/kontroller-usb-20-4-6-port-pci.html .  Беру WiFi роутер. http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i117721/tochka-dostupa-d-link-dap-1360.html Подцепляю его к модему ADSL. В комп вставляю беспроводной адаптер http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i110378/adapter-besprovodnoj-d-link-dwa-160.html.

Ну и собственно вопрос: Жизнеспособна такая схема? Особенно интересно удастся подружить ADLS модем и роутер?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

MoroseTroll

Подружить не проблема. Нужно лишь убедиться, что в ADSL-модеме разрешён WiFi, и если разрешён, то включён ли DHCP. Можно, конечно, и без DHCP, но тогда адрес роутера придётся выставлять ручками, что, в общем-то, не так уж и трудно. Надо ещё определиться, будут ли ещё WiFi-гости, кроме твоего компьютера. Если гости будут (всякие ноутбуки и смартфоны проходящих мимо или живущих рядом), а их присутствие в сети нежелательно, то в ADSL-модеме придётся ручками выставить список разрешённых MAC-адресов.

false

Спасибо за подсказку. Попробуем реализовать.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Lolkab

#321
ЮТК (ныне Ростелеком) в частном секторе Ростова просто обворожителен. Бесконечная скорость примерно равна 3,5 Мбит )



И при всём этом я бы половину скорости отдала за стабильный коннект. В TF2 нипаиграть бывает, пинг время от времени до 170 подскакивает и выше (нормальным считаю 50-70, лол), как буду в WoW играть тоже не очень представляю  :lol: И это уже не говоря о разрывах и подобной чешуе.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Krackly

У меня в онлайнушках с Уфой или Москвой пинги овер 400 то и дело.  Скорость 5 мбит, в принципе, для дома норм, но я все мечтаю радио сервер запилить...
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

Upload слишком низкий, надо поднимать.

Shadowhide

ЦитироватьИ при всём этом я бы половину скорости отдала за стабильный коннект. В TF2 нипаиграть бывает, пинг время от времени до 170 подскакивает и выше
я на одном испанском аргентинском сервере играл в халфу с пингом под 300,в Т:А где-то под 200 на северо-американском сервере
Цитировать
Upload слишком низкий, надо поднимать.
и как его поднимать ?

Lolkab

Цитировать
ЦитироватьИ при всём этом я бы половину скорости отдала за стабильный коннект. В TF2 нипаиграть бывает, пинг время от времени до 170 подскакивает и выше
я на одном испанском аргентинском сервере играл в халфу с пингом под 300,в Т:А где-то под 200 на северо-американском сервере
Пинг до 200, на мой взгляд, вполне терпим, проблема в том, что с моего любимого сервера выкидывает, если он выше 150. Ну и в том, что моё "выше" не имеет четких верхних рамок. Пока рекорд - выкинуло с 1030  :biggrin: А так частенько по 200-300. Снайперу уже очень ощутимо )
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

ReddeR

#326
Две недели пользовался большой скоростью интернета. Теперь все пропало. Как возобновить?
Суть:
есть провайдер. Инет безлим. Ночью скорость до 3 мегабит, днем 150 кило. Так дедушка и жил, пока не запустил игру Л.А.Ноир.
Теперь поточнее.
После 6 вечера при включенном инете запускаю игру, она лезет при загрузке в социал клаб. При скорости 150 кило лезть будет долго. Поэтому я сворачиваю игру, отрубаю инет. Игра по быстрому грузится, побегав с минуту в игре, выхожу и сразу же запускаю инет. Вуаля, скорость до 3 мегабит :). Хотя до 12 ночи должна быть 150 кило :). Опытным путем выяснил, что работает такой метод только после 6 вечера. Дедушка был очень счастлив и даже мог смотреть ролики на этих ваших ютубах.
Но случилась беда.
Аваст обновился и ему стало казаться что екзешник игры протроянен, и при запуске и даже установке игры он его выпиливает. Короче екзешник игры из карантина тоже был выпилен. Отключением аваста игру переустановил, запускаю, но эффекта ноль. Ничего не получается.
Вопрос:
Что это было и можно ли вернуть назад? )) Почему скорость меняется только при запуске Ноира?
   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 04 октября 2012 23:08:08Что это было и можно ли вернуть назад? ))
Сомневаюсь. Скорее всего, в то же время, что и твоё обновление аваста, обновление получила и прошивка железок у провайдера, и дырку прикрыли.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Рифф, благодарю. Вчера обновился аваст опять (базы) и в екзешнике игры перестало находить трояна. Но и подключиться уже тоже не могу на халявную скорость :(
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

242

#329
Пошло-поехало.


Цитировать9 ноября в 02:33
Билайн заблокировал wikia.com «по решению органов»?

Интернет Билайн. Пытаюсь открыть любой сайт, хостящийся на www.wikia.com/, получаю страницу «Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти». При этом проверка адреса тут блокировки не показывает.


ЦитироватьРусскоязычную интернет-энциклопедию Луркоморье внесли в реестр сайтов, содержащих запрещенную в России информацию.

Как говорится на странице реестра, IP-адрес Луркоморья (85.17.124.180) добавили в "черный список" 11 ноября по решению ФСКН.

Вечером 11 ноября часть пользователей стала сообщать о недоступности ресурса, тогда как у абонентов некоторых российских провайдеров сайт все еще работал. После этого администрация Луркоморья перенесла ресурс на другой IP-адрес.