Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Burrick

У меня ни разу не было такого. Да и в роутере посмотреть можно кто подключён. А вот у знакомой один раз "угнали роутер": сменили пароль от админки (мы же не меняем admin/admin  ;)) и пароль от WIFI. А вот воровать я пыталась, когда свой не работал, а инет был нужен  :embarassed: Но своровала в итоге только незапароленный интернет, и один раз угадала пароль.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Цитата: Burrick от 23 октября 2014 15:40:27
мы же не меняем admin/admin
Как не меняем? Меняем.

Zontik

Скоро кражу Интернета придется начинать с присвоения чужого паспорта. А там еще чуть-чуть, еще парочку депутатских благоглупостей - и Россия останется вообще без воров.
Спойлер
То есть, другими словами, полностью вымрет.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьКак не меняем? Меняем.
Кто знает - тот меняет. Кто с этой техникой на "Вы", тот и не меняет :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

nemyax

Цитата: Zontik от 23 октября 2014 16:35:27Россия останется вообще без воров
Я бы попросил! А дума? А правительство?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Цитировать
Спойлер
То есть, другими словами, полностью вымрет.
[свернуть]
Спойлер
первыми сами депутаты и вымрут  ;)
[свернуть]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Burrick от 23 октября 2014 16:53:19
Кто знает - тот меняет. Кто с этой техникой на "Вы", тот и не меняет :)
Правда, мне почему-то кажется, что доступ к роутеру можно получить только уже подключившись к внутренней сети (но не из интернета). Возможно, это можно сделать через незапароленный вайфай (не пробовал), но он у меня, естественно, тоже запаролен. Посему, если так, то я вообще не вижу особого смысла менять эти admin/admin. Но я все равно меняю. На всякий случай.

Burrick

Да, нужно сначала подключиться к внутренней сети (т.е. подключиться к этому вайфаю), а потом уже заходить в роутер. Через незапароленный прокатит.
Другое дело, не понимаю, зачем менять в роутере настройки? Из вредности? Ломанул вайфай- получил халявный интернет, пользуйся сиди, зачем заявлять о себе? :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Ну хозяин же продолжает пользоваться. А хакеру обидно. Он старался, работал и получил. А хозяин роутера - он кто вообще такой?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

MoroseTroll
Ты тока узнал? Я еще 5 лет назад смотрел передачу на Эксплорере про то что в Лондоне дофига незапароленных ВиФи-точек. Чему удивляться если интернет раздают бесплатно?

Krackly

ЦитироватьДа, нужно сначала подключиться к внутренней сети (т.е. подключиться к этому вайфаю), а потом уже заходить в роутер.
У меня где-то в роутере есть галка, чтобы пускал в админку только при проводном подключении, вот и все.

Вифи не тырят, я сама на работе тырила, когда одно время был там быстрый без пароля (а у нас был 3г, т.к. на проводной цены ломовые для юр. лиц). А так wpa2 везде, на что надеяться?
Life's too short, so I can't wait!

Flora

а я вообще только по мак-адресу пускаю. и admin/admin не менял, а то забудешь нафиг... даже пароль не ставлю, пущай мучаются...

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 23 октября 2014 17:35:22Ты тока узнал? Я еще 5 лет назад смотрел передачу на Эксплорере про то что в Лондоне дофига незапароленных ВиФи-точек. Чему удивляться если интернет раздают бесплатно?
Документально? Да, только что. Понятное дело, что WiFi воруют везде, не только в UK, но одно дело - догадка, и совсем другое - новость с известного тамошнего сайта.

MoroseTroll

Кто бы мог подумать! Недавно приняли новый стандарт для телефонной пары, G.fast, позволяющий достигать скорости в 1 Гбит/с!