Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Гигабиты это хорошо, но я не понял, останется ли возможность использовать в качестве телефона пассивное устройство, или его придётся, как и модем, ещё и в электророзетку втыкать?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Не знаю. В теории, телефон должен остаться сам по себе. Но лучше, думаю, почитать описание самого стандарта.

DJ Riff

Нам сейчас активно впаривают замену меди на оптику до квартиры, чтобы конвертер стоял прямо в квартире и питался от бытовой сети. В результате, если рубанули электричество = нипазванить  :\ . G.fast был бы неплохой альтернативой, если питание для телефона подаётся по той же линии.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Боюсь, новый стандарт припоздал. Хотя, может, где-нибудь, где есть телефонная линия, но нет Ethernet-кабеля, он и пригодится. Но большим городам, думаю, он уже не нужен.

DJ Riff

Ethernet-кабель своего питания так же не даёт, так что от телефона по нему столько же пользы, сколько и от оптики. Я был бы не против, если бы медь оставили только для телефона, а инет, телевидение, видеонаблюдение и т.д. — по любому другому каналу. Так ведь нет, медь собираются убрать совсем.

От резервного интернета по другому кабелю я бы тоже не отказался, если канал будет симметричный.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

А длина кабеля какая? 10 см?

DJ Riff

Цитата: LongShad от 17 декабря 2014 20:29:39А длина кабеля какая? 10 см?






DistancePerformance target
<100 m500-1000 Mbit/s
100 m500 Mbit/s
200 m200 Mbit/s
250 m150 Mbit/s
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

DJ Riff: Если не секрет, зачем тебе проводной телефон? Просто у меня его никогда не было, и я слабо себе представляю, зачем он может быть нужен сейчас, когда у всех до единого есть сотовые и почти у всех - кабельный Интернет, а всякие 3G- и 4G-сети давно и стабильно работают даже в таком захолустье, как моё.

Vorob

Я иногда скучаю по стационарнику когда нужно звонить в банки всякие, тех поддержки и службы доставки. Висишь на трубке и слушаешь музыку пока не ответят. На мобиле за это бабос капает.

HellRaiser

У многих контор есть халявная горячая линия, с мобилы тоже бесплатно . А абонентка в месяц, чтобы позвонить 1-2 раза в банк - есть ли выгода?

Zontik

У стационарного ведь тоже разные тарифные планы. Если у тебя не безлимитка, на звонках в банк ой как можно влететь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьНо большим городам, думаю, он уже не нужен.
Может быть нужен в одном случае: снимаешь у бабульки какой-нибудь квартиру, а она - ой не надо сверлить, не надо ничего трогать. Кроме телефона нет ничего. Ну не кинешь же кабель, чтоб его входной дверью прижимало. Сама с таким сталкивалась косвенно - у меня не хотел отец кабель кидать - "Я тут #$@% ремонт сделал, щас придут и насверлят тут @#%!" Потом рабочему сказал куда сверлить, и чтоб плинтусы не трогал, потребовал ещё дополнительно несколько метров кабеля (не помню вот точно, метров 15 что ли), типа - а вдруг я в другую комнату захочу, тот долго говорил, типа мне же отчитываться, куда так много-то? В итоге отмотал, теперь эта часть свёрнута и валяется за диваном  ;D
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Flora

ЦитироватьНам сейчас активно впаривают замену меди на оптику до квартиры, чтобы конвертер стоял прямо в квартире и питался от бытовой сети. В результате, если рубанули электричество = нипазванить  :\ . G.fast был бы неплохой альтернативой, если питание для телефона подаётся по той же линии.
Странно что именно впаривают, нас просто перед фактом поставили: старый телефон отключаем, новый подключаем. Не хотите подключать новый - не будет никакого. Зато всё бесплатно.

Dront

Цитата: Flora от 19 декабря 2014 16:15:42
ЦитироватьНам сейчас активно впаривают замену меди на оптику до квартиры, чтобы конвертер стоял прямо в квартире и питался от бытовой сети. В результате, если рубанули электричество = нипазванить  :\ . G.fast был бы неплохой альтернативой, если питание для телефона подаётся по той же линии.
Странно что именно впаривают, нас просто перед фактом поставили: старый телефон отключаем, новый подключаем. Не хотите подключать новый - не будет никакого. Зато всё бесплатно.
Меня так ставят перед фактом уже года 4. Каждый раз грозятся, что в случае отказа нахрен отключат телефон. Абсолютно ничего не поменялось.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Цитата: Vorob от 18 декабря 2014 09:57:18
Я иногда скучаю по стационарнику когда нужно звонить в банки всякие
Вот, специально для тебя достал из кладовки раритет :)


Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...