Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Flora от 19 декабря 2014 16:15:42Странно что именно впаривают, нас просто перед фактом поставили: старый телефон отключаем, новый подключаем. Не хотите подключать новый - не будет никакого. Зато всё бесплатно.
У нас сейчас окучивают тех, кто хочет инет + ТВ по оптике, чтобы устанавливать за их счёт. Как только узнают, что я от всех платных услуг отказываюсь, так интерес теряют.

Цитата: Maxim от 20 декабря 2014 00:11:40Вот, специально для тебя достал из кладовки раритет :)
У меня такой прямо рядом с компом стоит и работает. Я очень редко куда звоню, а для приёма звонков вполне нормально. Вот ему бы синтезатор тоновых сигналов прикрутить с клавиатурой, и можно вообще пользовать для всего.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Моего провайдера совсем развезло и он уже подарил 60мбит. Задумался об обновлении роутера, текущий по ваю отдает 25мбит.

Требование очень простое, чтоб роутер не зависал, не терял устройства и работал стабильно под нагрузкой. Есть такие на рынке? Представьте что два ноута будут тянуть два блюрея, а две приставки будут качать 50гб игры. А еще все 4 эпл устройства будут обновляться. И все это одновременно. Кто такое выдержит?

Мне посоветовал такое http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9263634&hid=723087

Но вдруг есть с ценой демократичнее.

Все по вайфаю, все устройства держут стандарт N

Vorob


MoroseTroll

Цитата: Vorob от 13 января 2015 14:30:08Моего провайдера совсем развезло и он уже подарил 60мбит.
Поздравляю и хочу задать встречный вопрос: ты ж ведь хвастался два или три года назад, что провайдер повысил тебе скорость до 100 Мбит/с (даже снимок speedtest приводил). Теперь у тебя другой или ты, может, вообще переехал?
По делу: лично я пока не сталкивался с такой высокой нагрузкой, как ты планируешь. У меня дома обычный старенький уже D-Link 320 или что-то в этом роде, проблем за два с половиной года пока, слава богу, не было, но я и WiFi своим пользуюсь очень редко, либо через собственный iPhone 4, либо через ноутбуки, что беру настраивать.

Vorob

Ну по проводу они все молодцы работать, а вот вай у них падает регулярно. 100мбит тебе наверно показалось, это на работе у меня гигабитный интернет.

MoroseTroll


Zontik

Созреваю потихоньку - прощупываю почву для установки домашнего Интернета. К сожалению, ясности в этом вопросе никакой.
Знаю, что в доме протянут кабель Билайна, и еще они постоянно спамят по почтовым ящикам. Выудил сегодня очередную бумажку. Предложения такие:
15 Мбит - 290 руб.
50 Мбит - 500 руб.
100 Мбит - 690 руб.
50 Мбит + телевидение + телеприставка + WiFi роутер - 770 руб.
100 Мбит + все то же самое - еще больше, уже не помню.
Решил позвонить и спросить: а что, если одну из первых позиций, но с роутером? Ответ: нельзя. А за дополнительные деньги? Все равно нельзя. Положил трубку. Задумался. А если я подключусь по одной из трех первых позиций, потом выдерну кабель и воткну в самостоятельно купленный роутер - что, тоже нельзя?
И тут-то до меня дошло, что я вообще ничего об этом не знаю. Ну что ж. Просвещайте невежду.
Задача стоит такая. В доме три компьютера, у двух встроенные WiFi, у третьего адаптер сомнительного происхождения. Хотелось бы иметь возможность подключать по мере необходимости все три, не обязательно одновременно, но так было бы лучше. Провода таскать по всей квартире нежелательно, но в крайнем случае переживу. Телевидение их я в гробу видал. Есть и другие провайдеры, просто информация об этом наиболее доступна. Какая скорость считается приличной - не имею ни малейшего представления, но сдается мне, что 15 Мбит - это какая-то глупая шутка. Или нет?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#457
Zontik на форуме сидеть и ютуп смотреть - вполне 15 хватит (но щас набижит Vorob и скажет что 15Мбит - гамно деревенское). Бери тупо инет и +50рэ тебе предложат базовый набор цифровых каналов (если телек с CAM-модулем, то вообще всё ЗБС, если нет - они дают спец шаробайку бесплатно, но отберут если ты договор с ними расторгнешь).
РосТелеком идёт лесом, Билайн в нашем городе не популярен, про него ничего сказать не могу.
МТС норм контора вроде щас, узнай чё предлагают.

Роутер бери на свой вкус и цвет, твоимм требованиям должен соответствовать самый доступный и дешёвый (лучше брать фирмы DLink, хотя меня могут поправить - не имеет значения вообщем-то).

Если ты часто пользуешься приатским контентом (а ты ведь пользуешься приатским контентом, так? :sly:) то можно и пошустрее взять, если принципиально, чтобы ISOшник на 10-20 минут быстрее закачался.

Chuzhoi

Конечно, можно самому купить роутер и подключиться на самый недорогой тарифный план. Я думаю, 15 МБит тебе за глаза хватит - этого вполне достаточно, чтобы бродить по сайтам, смотреть Ютуб и дергать текстурки. Проблемы возникнут разве что при закачке какого-нибудь фильма в FullHD на 20 Гигабайт. Роутер нужен с Wi-Fi (то есть с антенной) и небольшим количеством LAN-разъемов, например, такой (Wi-Fi + 4 LAN) - http://market.yandex.ru/product/6071982/?show-uid=876739314261657784

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 12 марта 2015 16:18:35
например, такой (Wi-Fi + 4 LAN) - http://market.yandex.ru/product/6071982/?show-uid=876739314261657784
ну прям мой точь-вточь ;D
А их разве ещё продают? я почти 6 лет назад покупал :o

Chuzhoi

Не знаю. Я свой покупал два года назад, и он очень похож, только у него зачем-то две антенны. А бывают еще зачем-то с тремя.

Krackly

#461
ЦитироватьА если я подключусь по одной из трех первых позиций, потом выдерну кабель и воткну в самостоятельно купленный роутер - что, тоже нельзя?
Можно, конечно.
У меня 15 мегабит (цена, конечно, намного выше). В принципе на все хватает, закачка с торрентов более 2 мб/сек. бывает. Но кинчики онлайновые иногда могут тормозить.
Life's too short, so I can't wait!

Fernan

#462
Цитата: HellRaiser от 12 марта 2015 16:26:31
Цитата: Chuzhoi от 12 марта 2015 16:18:35
например, такой (Wi-Fi + 4 LAN) - http://market.yandex.ru/product/6071982/?show-uid=876739314261657784
ну прям мой точь-вточь ;D
А их разве ещё продают? я почти 6 лет назад покупал :o
Продают-продают. Пару месяцев назад такой купил.  :)

ЦитироватьПредложения такие:
15 Мбит - 290 руб.
50 Мбит - 500 руб.
100 Мбит - 690 руб.
50 Мбит + телевидение + телеприставка + WiFi роутер - 770 руб.
100 Мбит + все то же самое - еще больше, уже не помню.
Zontik, это скорость дневная указана?

Zontik

Вопрос еще вот в чем: реальные ли эти мегабиты или какие-нибудь пиковые, которых и не бывает почти никогда? Как вообще принято считать: 15 = 15 или 15 < 15, или вообще 15 << 15?
И почему Ростелеком идет лесом?
Вопрос еще вот в чем. Операционку менять не собираюсь. Остались еще роутеры, которые будут работать под XP, или это вообще не имеет значения?
Не знаю, сколько мегабит у меня сейчас на работе, но гигабайтный файл может качаться несколько часов. А мне еще кампанию однажды выкладывать, и я боюсь в гигабайт не уложиться. Хотя и платить за воздух я тоже не намерен, как и скачивать весь Интернет за один присест.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 12 марта 2015 16:59:13
Вопрос еще вот в чем: реальные ли эти мегабиты или какие-нибудь пиковые
Реальные (говорят - гарантированные), но ты же понимаешь, что от сервера тоже много зависит. Бывают косяки у всех и скорость просаживается (ровно как и наоборот по ночам взлетает до 50-и)

Цитата: Zontik от 12 марта 2015 16:59:13
И почему Ростелеком идет лесом?
Гнилая контора, по крайней мере у нас, но слышал похожие отзывы из других регионов. Могу ошибаться.

Цитата: Zontik от 12 марта 2015 16:59:13
Остались еще роутеры, которые будут работать под XP, или это вообще не имеет значения?
не имеет значения - они все (по крайней мере те, что представлены выше) через веб-интерфейс работают. Браузер хороший нужен - да.

Цитата: Zontik от 12 марта 2015 16:59:13
Не знаю, сколько мегабит у меня сейчас на работе, но гигабайтный файл может качаться несколько часов. А мне еще кампанию однажды выкладывать, и я боюсь в гигабайт не уложиться. Хотя и платить за воздух я тоже не намерен, как и скачивать весь Интернет за один присест.
Опять же всё зависит - откуда ты его скачиваешь, со всяких файлообменников с искусственным ограничением скорости можно и 100м неделю высасывать, но если брать нормальную ситуацию, то дома с 15Мбит должно быть быстрее конечно.