Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

ЦитироватьВ Европу скорость будет в 15 раз ниже (а в Америку интересно, во сколько), поэтому сильно не разбегаться. Ничего не упустил?

Это как и это с чего бы? :)

HellRaiser

А зачем роутер потом как-нибудь? Сразу купил, настроил, вай-фай расшарил на все домашние гаджеты и забыл.

Chuzhoi

По-моему, Рифф чрезмерно драматизирует. Не помню таких ужасающих падений скоростей. Возможно, они и проявятся на высокой скорости подключения, но не на 15 Мбит точно. Ведь эти мегабиты означают скорость твоего соединения с твоим провайдером, а не с Америкой. А дальше от провайдера уже мало что зависит.

HellRaiser

#498
А по-моему Риффа не совсем правильно поняли: во-первых он говорил конкретно про московский билайн, во-вторых он сказал не 1МБ, а 1МБ на поток, что есть немного разные вещи.
Zontik'у для начала нужно просто взять и подключиться, а там уже по факту считать свои мегабиты :)

Ну и да, Chuzhoi насчёт скорости абсолютно прав.

Fernan

Цитата: Zontik от 13 марта 2015 11:03:44
ЦитироватьВыгоднее.
В каком плане - материально, по скорости или по какому-то их соотношению?
МТС как провайдера даже не рассматриваю (если не модем), у нас в доме их кабеля нет, насколько я знаю.
Материально. Раза в 2-3 дороже, как и у ReddeR-а. К тому же есть ограничение по трафику (абсолютных безлимитов не встречал еще) и зависимость скорости от многих факторов, в том числе от загрузки сети.

Lolkab

Цитироватькак насчет модемов? В смысле - такая штучка типа флэшки, куда воткнул - там и Интернет.
[/quote]
Если есть возможность - лучше провода. В квартире - только провода, учитывая оптику (а судя по тарифам - она и есть). Причина простая - в квартире всё это дело тупо ловить не будет, как описала Burrick, разве что окна выходят на базовую станцию (верхний этаж, БС на крыше соседнего дома, модем лежит на окне), в остальных случаях плотная застройка всё это будет блокировать. Всё зависит от покрытия, от окружающей обстановки и количества абонентов (к вечеру, как я описала, МТС становился хуже, легко понять, что люди приходят домой, что многим нужен интернет, что далеко не всех устраивает ADSL от Ростелекома и что у МТС единственный безлимит). В пригородах при нахождении рядом с БС соединение может быть офигенным.

Я мерила скорость в разных местах города, телефон с 3G, с поддержкой HSPA+ (продвинутый 3G, есть на почти всех относительно новых устройствах, где есть 3G). Вот такое дело у мегафона (всё с телефона, без 4G, 4G от мегафона я уже описала выше):
- Дом, частный сектор, до БС 300 метров, застройка начинается рядом с этой БС, но между мной и БС нет никаких высотных строений, кроме особняка цыганского барона  :lol:. Скорость 2-3 Мбит, проблем с соединением почти нет, видео можно смотреть (пока есть трафик X) ), иногда поднимается до 7-8.
- Универ, 1.5 км от дома. С одной стороны поле, после поля плотная застройка, рядом НИИ, с других сторон кусочек частного сектора и опять высокие дома. Учитывая ещё и само здание... там уже пользоваться проблематично, но серфинг всё ещё возможен. Скорость около 1 Мбита.
- Была у бабушки, она живёт в 9ти этажном доме на 5м этаже, плотная застройка. Сигнала почти нет, пользоваться интернетом почти невозможно, иногда прорывается.
- Ехала из дома в центр на автобусе, в процессе смотрела стрим. Качество стояло Low/Medium (больше не надо на экране телефона). Проблемы начались уже в центре города, до этого видео шло почти без прерываний (!!!), пару раз только.
Вставляла эту же сим-карту в мой 4G модем (сама карта без поддержки 4G), можно даже играть, пинг около 100 (если раздавать с телефона, то 200 и скачет).
Можно обойтись без покупки модема, если есть телефон, просто купить сим-карту и всё, все андроидфоны умеют раздавать вайфай.  На модемах новых есть антеннки, поэтому на них приём будет чуть лучше, а так серфинг и с телефона вполне возможен, за исключением случаев совсем плохого приёма. Такой вариант и могу порекомендовать, когда это будет актуально.
Модемы стоят 1200 у всех операторов (по крайней мере, у нас так), в эту сумму включается тариф за 800 рублей. 3G модемы дешевле, но тарифы на сам инет такие же, имхо, не надо жмотиться, разница рублей в 200.
Модем, купленный, скажем, у МТС - не преграда использовать его с Мегафоном или Пчелайном, и наоборот. Да, они заблокированы под "своего" провайдера, однако на их разблокировку уходит несколько секунд. Только читать инструкции нужно очень внимательно, потому что можно напортачить. Это простые модемы китайского производства, обычно Huawei или ZTE.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zontik

Ясно. Подключу Интернет по кабелю и уеду на все лето. Хорошо я придумал? Максим, не злись. 800 рублей в месяц за ограниченный трафик - это даже не смешно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Цитироватьуеду на все лето

У многих есть опция "Отпуск". Или проще можно не платить. Заплатил - работает, не заплатил - не работает.

Цитироватьвсе андроидфоны умеют раздавать вайфай
На постоянной основе лучше не делать так. Знакомый за два года превратил телефон из мобильного не в мобильный, используя его постоянно как модем. Просто потому что батарею жрут эти раздачи хорошо, заряжать/разряжать надо в разы чаще, батарея дряхлеет быстрее.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Zontik Со скоростью ты уже определился. Одна дилемма убита.
Дальше я хочу тебе сказать, что какой бы тариф или оператора ты ни выбрал — бери интернет безлимитный. Никаких ограничений чтоб не было. Это не только прошлый век, но и аукнется тебе при первой же возможности. Интернет не должен быть бременем, при котором ты сидишь и подсчитываешь сколько ты потратил и сможешь ли ты ещё сейчас скачать то или сё. Уж подключаться если, то нормально, с запасом на будущее, верно?
И от оператора всё-таки зависит какой по ширине будет зарубежный канал. У одних бывает скорость летает по стране, а сделаешь пинг до какой-нибудь Австралии и можно нервно плакать. А у других нормально, +/- честно. 
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Fernan

Цитата: Zontik от 13 марта 2015 15:16:48
Ясно. Подключу Интернет по кабелю и уеду на все лето. Хорошо я придумал? Максим, не злись. 800 рублей в месяц за ограниченный трафик - это даже не смешно.
Большинство провайдеров сейчас работает по предоплате, Билайн точно. Так что в долги не залезешь. :)

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 13 марта 2015 16:16:06
И от оператора всё-таки зависит какой по ширине будет зарубежный канал.
Неужели интернет не общий? У каждого свои кабели до Америки?

Zontik

ЦитироватьДальше я хочу тебе сказать, что какой бы тариф или оператора ты ни выбрал — бери интернет безлимитный.
Это я давно уже понял. На работе одно время был ограниченный трафик. Мне хватило.
ЦитироватьБольшинство провайдеров сейчас работает по предоплате
Не понял, как это согласуется с абонентской платой. Можно подробнее?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Развели какую-то многостраничную болтологию на банальную тему, что за дела?

ЦитироватьНе понял, как это согласуется с абонентской платой. Можно подробнее?

Что непонятно? Ты платишь за месяц и этот месяц пользуешься. В сл месяце надо будет снова заплатить, не заплатишь инета не будет, а будет он как только закинешь бабос.

HellRaiser

Цитата: Zontik от 13 марта 2015 17:07:26
Не понял, как это согласуется с абонентской платой. Можно подробнее?
Заплатил в марте денежку за апрель (в размере абонентской платы), в апреле - за май и т.д.

Burrick

ЦитироватьНеужели интернет не общий? У каждого свои кабели до Америки?

Ну соединено в итоге одним общим кабелем-магистралью. А скорость до Америки или до любой точки зависит от того, через какие сервера ты проходишь (и какая у них скорость). И как далеко живёшь от этой точки. Чем дальше - тем больше серверов проходишь. Можно через разные проходить в процессе, нет единого пути.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.