Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Цитироватьчто можно интересного замутить с ним?)
воткнуть туда веб-камеру и смотреть чем жена дома занимается, пока тебя нет... ;)

Vorob

На работе сидит :)

А вообще у меня есть вайфай вебкамера, так что ее туда не надо втыкать.

DJ Riff

Не уверен, что можно "как обычный жд", т.к.  на роутере наверняка линукс, а расшаривание дисков по сети это виндовая технология. В линуксе есть надстройка, чтобы расшаривать диски для виндовых машин (Samba называется вроде), но я не уверен, что в роутере она установлена. Как FTP-папку точно можно расшарить, в том числе чтобы и из инета его видно было. Слить/залить/переименовать можно будет как обычно, а вот с перемещнием файлов по папкам внутри диска могут быть проблемы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Lolkab

У нас в городе продаёт человек симки мегафоновские, с безлимитным интернетом (корпоративный тариф, 200р в месяц) по 2000. Кто-нибудь слышал о чём-нибудь таком? Вроде продаёт давно, на форуме встречался отзыв полугодовой давности и недавний, выглядит надёжно, да и вкусно, но всё же.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Vorob

#544
Ща родственникам в чебах отдал роутер, разумеется не робит интернет. Ранее когда комп им отдавал, пришлось в ноуте подменить мак адрес на оный от старого компа, чтоб он мог в инет вылезать. У них там провайдеры с локом по мак адресу работают? Зачем?

Чудаки на букву "м".

LongShad

Vorob
ЦитироватьУ них там провайдеры с локом по мак адресу работают? Зачем?
Чтобы всякие чудаки на букву "м" не могли поменять IP-адрес и снова спамить или взламывать.
Ты еще скажи что дверь черного входа в банк заперта на замок. Зачем?

Vorob

ЦитироватьЧтобы всякие чудаки на букву "м" не могли поменять IP-адрес и снова спамить или взламывать.

Почему же тогда в Москве такой ерунды нет? А в чебах есть. Неужели там сборник спамеров?


Vorob

А у меня щас ваще огонь, в доме нет внятного провайдера, а тот что есть не предоставляет тарифы на сайте, нужно запрашивать и вот жду второй день, дебилойды.

С работы взял йоту и ее воткнул в роутер, хоть 1мегабит есть.

Burrick

Меня с задолжностью не пытались обманывать, но достаёт спам. Ябядничаю сюда:
http://spam.numbuster.com/
Про результат тут не скажешь, организация не государственная. Вообще как закон этот вышел, поменьше спамить стали. Может, правда работает.
На номер мошенника можно пожаловаться в первую очередь в сам мтс (которому пофиг). Во-вторую, http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php сюда, наверное. Некоторые в прокуратуру пишут письма.

Билайн что-то мне разонравился. Тоже стали воровать деньги на выключенном телефоне. Мегафон лучше. А так у вас же там win был? Рекламу точно видела. Не лучше ли будет?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Блатной номер покупается за деньги собственно ради таких целей. Деньги, возможно, отбиваются потом.

DJ Riff

Цитата: Maxim от 09 июня 2015 18:56:48смешная нелепость как "в случае .... принудительное взыскание". Я с этого поржал.
Зря поржал. Пройдёт суд в отсутствие тебя, заведут исполнительное производство и снимут задолженность с банковского счёта либо арестуют имущество. Надо идти или писать в МТС и выяснять, либо они опечатались с адресатом и должник не ты, либо тот номер так же значится взятым на твой паспорт. Во втором случае придётся требовать копию договора и писать заявление о расторжении, мотивируя тем, что подпись не твоя. Если на копии обнаружишь, что подпись таки твоя, значит договор подделала сама МТС, скопировав твой настоящий договор и подставив туда другой номер. В этом случае придётся подавать в суд и истребовать через суд оригиналы обоих договоров, и отдавать их оба на экспертизу, чтобы доказать, что второй это копия первого. Лучше не затягивать, потому что если суд пройдёт без тебя, отбрыкаться будет гораздо сложнее.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

DJ Riff так точно ли от МТС это? Номер можно или купить или отправить через интернет якобы с этого номера...
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Maxim, т.е. договора с МТС у тебя нет, ни на один номер? Тогда фиг с ними, забей действительно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Зря смеёшься на счёт 34 рубля и суд. Нам как-то Джинс (вроде это отросток от МТС был) прислал повестку в суд заказным письмом  :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 09 июня 2015 20:57:35Зря смеёшься на счёт 34 рубля и суд.
Они запросто могут насчитать судебных издержек на 20 тыс., это да. Но если нет договора с Максимом, то прикопаться к нему у них нет никаких оснований, так что можно забить.

Цитата: Burrick от 09 июня 2015 20:57:35Нам как-то Джинс (вроде это отросток от МТС был) прислал повестку в суд заказным письмом  :joke:
Это очень повезло, что прислали. Часто делают так, заказное письмо лежит на почте, уведомление о нём должны принести в ящик, но не несут. Письмо лежит 7-10 дней или сколько там сейчас, после чего возвращается отправителю с пометкой "не удалось доставить", после чего ответчик считается уведомлённым и суд проходит без него. Решение суда и уведомление о начале исполнительного производства "отсылаются" аналогично. О наличии проблемы человек узнаёт только когда к нему приставы приходят имущество описывать или с карточки деньги улетают.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.