Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Зато кабель лично твой. Никаких соседей со своим трафиком  :cool1:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

#616
Цитата: Vorob от 09 октября 2015 15:32:40

:doh:
И это в столице!
Вот у нас всё как у нормальных людей: на рынке 3-4 провайдера (причём были всякие региональные, но их купили билайн и МТС) ну и среди них вездесущий ростелеком. По городу цены примерно у всех одинаковые. В каждой многоэтажке на 1 подъезд в среднем 2 провайдера. Если у тебя частный сектор, то можно всем проулком договориться и провести единожды за 20-30к рублей всему проулку кабель на всех нормальный, или ростелеком к тебе придёт специально и поставит тебе одному, но дешевле, тыщ за 10.
В деревне (5-15 км от города ) нет нормальной мобильной связи (я про один конкретный н.п.). Кабель туда естественно никто не потянет, но даже там есть ростелеком!!! так что выбирай - или 3Г вешать на 15-метровый столб или ростелеком (выбор сделан не в пользу последней).

А это что за лохотрон за столько бабла в месяц???

Цитата: Burrick от 09 октября 2015 15:45:49
Зато кабель лично твой. Никаких соседей со своим трафиком  :cool1:
За такую сумму, вместе с кабелем должна поставляться бесплатно стриптизёрша,  включающая и выключающая твой компутер  :devil:

Zontik

Я думаю, в обслуживание кабеля уже входит устранение неугодных соседей (как минимум раз в квартал). Ну и другие бонусы: позолоченная оплетка... бесшумные электроны... автоматический уничтожитель рекламных фильтров.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 09 октября 2015 16:06:12
Я думаю, в обслуживание кабеля уже входит устранение неугодных соседей (как минимум раз в квартал).
Вот таких соседей ни за какие деньги не устранишь - они сами интернет устранят :devil:
ОСТОРОЖНО: мат.

Vorob

Ну у меня частный случай, потому в доме нет провайдеров и вот лично мне протянуть стоит столько.

HellRaiser

Я это понял и сочувствую. Неужели в ближайшее время провайдеры не планируют в этот дом прийти? Это очень странно.

Zontik

Vorob, неужели никому в доме больше Интернет не нужен? Или цены все равно такими же и останутся?
Я вообще поражен. Какая-то полнейшая неадекватность. Ладно, за "протянуть кабель" еще можно было бы понять. Но абонентская плата??? Эти акулы переплюнули даже Газпром.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Нееее, что касается параметров качества обслуживания, в россии их никто не обеспечивает.
Скажут скорость "до 10 Мбит/сек", а от скольки - фиг знает.

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 09 октября 2015 15:47:23
И это в столице!
Вот у нас всё как у нормальных людей: на рынке 3-4 провайдера
Да ну, у нас то же самое.
У меня билайн 100 Мбит на прием и передачу 650р./мес., вообще даром. Плюс еще 4 провайдера - ситилинк, ростелеком и еще какие-то  ...лайны, но я их и не пробовал, зачем, и так все ок.
Регулярно сверяю спидтестом и браузером - в среднем 8-9 мегабайт/сек. реально идет, иногда и до 11 даже доходит, от сайта конечно зависит, при тормозном сайте и до килобит может упасть ясень пень, но это уже не проблемы канала. В общем раньше я все качал в локалке,  т.к. скорости в нете были не те, а щас туда почти и не заглядываю. А мобильный инет думаю можно тоже подешевле найти, 20 рублей оно не стоит того.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 09 октября 2015 19:45:39
Да ну, у нас то же самое.
Может, имелось в виду "Ну да"?

Scrp007

Я имел ввиду в смысле "да ну, случай Вороба слишком экзотический, а так у нас тож самое" =)).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

false

Тафферы, это инет с гарантированной скоростью. А у обычного провайдера в договоре указывается не выше N мбит. Такой инет себе юр. лица проводят чья работа с инетом тесно  связанна: банковские оперофисы, интернет салоны там всякие.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorob

Цитата: false от 12 октября 2015 09:11:44
Тафферы, это инет с гарантированной скоростью. А у обычного провайдера в договоре указывается не выше N мбит. Такой инет себе юр. лица проводят чья работа с инетом тесно  связанна: банковские оперофисы, интернет салоны там всякие.

Именно так. А вообще в доме есть МГТС лажевый, с 6мбит на прием и 700кбит на отдачу.

Ёта кстати работает ок. Стабильный 1мб в сек дает. Переживем.

Burrick

Ёта 1Мбит? Так может МГТС с 6 получше будет?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Ты плохо читаешь. 1мб, а не мбит.