Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob


LongShad

Ребята, есть проблема.

Решил узнать почему в прошлом месяце интернет был такой говенный. Оказалось мой IP быстро превысил лимит трафика и включилось ограничение скорости.
Новый месяц, скорость как прежде. Сейчас 18:16, смотрю статистику по соединению, 119 Мб отправлено, 1,2 Гб - загружено.
Это за день, при том что комп сегодня почти не использовался! Запускаю Firefox, вижу - браузер постоянно что-то принимает, даже когда ничего не открыто. Закрываю Firefox - принимать перестал.
Перезапустил роутер, через к-й подключен комп к провайдеру. Запускаю Firefox, вхолостую больше ничего не принимает.

В чем дело? В настройках браузера? Или в настройках роутера? "Ускорял" интернет вот по этому гайду, помогло совсем чуть-чуть.
Браузер обновил в том месяце, в интернете ничего не поменялось.

MoroseTroll

LongShad: Какие плагины установлены?

LongShad

Расширения
Adblock Plus
NoScript

Плагины
Видеокодек OpenH264, предоставленный Cisco Systems, Inc.
Java Deployment Toolkit 6.0.310.5
Java(TM) Platform SE 6 U31
Microsoft® DRM 2 штуки
Shockwave Flash
Unity Player
Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library
Windows Presentation Foundation

Остальные плагины и расширения отключены

MoroseTroll

Судя по списку, если что и заставило Firefox тянуть из Сети, то я бы поставил на плагины Java, решившие обновить сами пакеты. С другой стороны, они в общей сложности весят где-то 200-300 МБ, что совсем не похоже на приведённую тобой цифру в 1,2 ГБ... Больше такая хрень не повторялась?

LongShad

Нет, повторяется. Сейчас уже 3 Гб.

Maxim

Скажу величайшую банальность на которую валят все обыватели в Сети, но...
может вирус? что-то тянет, используя вас, а вы и не знаете. Или чего доброго - майнит в системе биткоинов или подобное...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

LongShad: Вариант с полным отключением всех плагинов, я так понимаю, ты уже пробовал? Если да, то проверься на вирусы несколькими разными антивирусами (включая SpyBot и ему подобными). И да, вариант Макса со скрытым майнингом я бы тоже не стал исключать.

P.S. Переходи уже на Windows 10 ;).

LongShad

#653
ЦитироватьПереходи уже на Windows 10 ;).
Чтобы мой трафик Майкрософт сжирал? Фиг вам!
Насчет вирусов - у меня года 3 уже не было вирусов. Все огорожено заборами и колючей проволокой. Если я установлю другую винду - мне придется недели 2 все настраивать. Один раз пытались угнать вконтакт (сам виноват, не усмотрел) - вовремя спохватился и поменял пароль.
Сегодня я немного приболел, сижу дома. Так что смогу понаблюдать - куда уходит трафик.

HellRaiser

#654
Цитата: LongShad от 03 февраля 2016 12:53:27
Чтобы мой трафик Майкрософт сжирал? Фиг вам!
Вот ты как написал - я глянул, что у меня происходит: так вот, за месяц у меня браузером скушалось около 9 Гб и системой около 1 Гб. Так что не сожрёт майкрософт много ;)

Цитата: LongShad от 03 февраля 2016 12:53:27
Если я установлю другую винду - мне придется недели 2 все настраивать.
У меня обычно папка с профилем и кое-какие Program Files переезжают нормально (в последнее время это происходит чёто слишком часто). Главное знать, что бэкапить и куда потом это скопировать.

В вирусы чёто не особо верится, но 1.2 гига инета считаю за день вполне норм, если ты конечно сёрфишь, а не открыл и ушёл.

MoroseTroll

#655
Цитата: LongShad от 03 февраля 2016 12:53:27Чтобы мой трафик Майкрософт сжирал? Фиг вам!
Насколько мне известно, Win10 можно попросить не заниматься такой ерундной, если трафик ограничен.
Цитата: LongShad от 03 февраля 2016 12:53:27Насчет вирусов - у меня года 3 уже не было вирусов. Все огорожено заборами и колючей проволокой.
Меня не надо в этом убеждать - ты сам в этом убедись, желательно на все 100% ;).
Цитата: LongShad от 03 февраля 2016 12:53:27Если я установлю другую винду - мне придется недели 2 все настраивать.
Ну, если раздавать ограничения по доступу к каждой, отдельно взятой папке, то да, две недели минимум.
Цитата: LongShad от 03 февраля 2016 12:53:27Один раз пытались угнать вконтакт (сам виноват, не усмотрел) - вовремя спохватился и поменял пароль.
Вконтакте - тот ещё источник заразы, равно как и Одноклассники и прочие социальные приблуды.

HellRaiser

[off]Не без бубна поставил себе вчера программульку для анализа трафика: DataUsage из магазина, т.к. штатно десятка показывает расход трафика за весь месяц. Но польза от этой программульки только в настройке временного отрезка. Ещё в ней можно задать некий "Data Plan", только что будет происходить по достижению этой цифры - не совсем понятно.[/off]

Цитата: MoroseTroll от 03 февраля 2016 13:14:47
Насколько мне известно, Win10 можно попросить не заниматься такой ерундной, если трафик ограничен.
Именно так. Более того, он даже обновления будет ставить с разрешения юзера. Только я делал это на буке с Wi-Fi. Не знаю насчёт ethernet-a: вроде по верёвке тоже можно ограничить, но не без хитростей.

MoroseTroll

Ну что, если верить отчёту J'son & Partners, в РФ с "этими вашими Интернетами" дела обстоят в общем-то неплохо. 4-е место в мире по количеству ШПД-пользователей (после Китая, США и Японии) и 1-е место в Европе. Дас ист гут!

Maxim

Две стороны медали. Положительная.... Ну разве что в плане распространения услуги среди социума без всяких там ограничений или заоблачных цен.
Другая сторона говорит о том, что большущее количество людей убивают своё время в интернетах, в то время как жители стран З. Европы, может быть, больше путешествуют или вообще делами занимаются.

Хе-хе, Зонтик, ты должен радоваться! Ты таким образом похож как раз на западного европейца  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Дано: семья из пяти человек, квартира подключена к двум провайдерам. Вопрос: сколько, по мнению J'son & Partners, в этой квартире пользователей интернета, и сколько их на самом деле?

Спойлер
Ответ: на самом деле один. Остальные не умеют им пользоваться. По мнению J'son & Partners, подозреваю, что 10.
[свернуть]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.