Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

#660
Цитата: Maxim от 03 февраля 2016 20:19:30Другая сторона говорит о том, что большущее количество людей убивают своё время в интернетах, в то время как жители стран З. Европы, может быть, больше путешествуют или вообще делами занимаются.
Никогда не понимал подобной точки зрения: "Вот у них, на Западе, всё зае... хорошо, а у нас, тут, стало быть, всё плохо по определению". Я не спорю, Запад значительно богаче нас, но нельзя же быть таких легковерным. Да, немцы очень богаты и могут себе позволить разъезжать по миру, будучи на пенсии. А вот итальянцы, испанцы, португальцы куда беднее, хотя тоже вроде как Западная Европа. Тебе самому не надоело поддерживать в себе миф о райских местах, где ты даже не жил и не работал хотя бы год-другой? Это как начитаться Артура Конана Дойла и считать, что Британия мало изменилась с эпохи Шерлока Холмса.

DJ Riff: Любая статистика, кроме переписи населения, подразумевает если не мухлёж, то просто завышение или занижение данных. У меня в городе как минимум половина населения уже давно сидит на РосТелеКоме, но далеко не каждая семья состоит из пяти человек - полно таких, где меньше: четыре, три, два и даже один человек. У меня знакомые работают в местном филиале, завтра попробую узнать, сколько же у нас абонентов.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 03 февраля 2016 21:47:02четыре, три, два и даже один человек.
И у них полно всяких телевизоров, приставок, холодильников, навигаторов и прочих устройств которые формально тоже являются "пользователями интернета", особенно если аккаунты заведены на подставных лиц, как это у нас часто делают даже в салонах связи.

Цитата: MoroseTroll от 03 февраля 2016 21:47:02DJ Riff: Любая статистика, кроме переписи населения, подразумевает если не мухлёж, то просто завышение или занижение данных.
Если исследование было заказано вон теми жуликоватыми рожами, что маячат внизу статьи (Акадовец, вещающий про "несмотря на демпинг основных игроков..."  :lmao:), то они кровно заинтересованы убеждать всех в непрерывном росте своей клиентской базы, у них от этого быстрей растут колючки акции в цене.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

#662
Цитата: DJ Riff от 03 февраля 2016 22:19:09И у них полно всяких телевизоров, приставок, холодильников, навигаторов и прочих устройств которые формально тоже являются "пользователями интернета"
В основном ТВ, ПК и планшеты.
Цитата: DJ Riff от 03 февраля 2016 22:19:09особенно если аккаунты заведены на подставных лиц, как это у нас часто делают даже в салонах связи.
Провайдер в нашем городе, по большому счёту, только один, и у него довольно строгие правила (заявление на подключение имеет право писать только владелец жилья или ответственный съёмщик), так что я очень сомневаюсь, что имеет место массовое применение аккаунтов на подставные лица.
Цитата: DJ Riff от 03 февраля 2016 22:19:09Если исследование было заказано вон теми жуликоватыми рожами
С этим не спорю - кушать хочется всем.

Burrick

ЦитироватьТебе самому не надоело поддерживать в себе миф о райских местах, где ты даже не жил и не работал хотя бы год-другой?

Да ладно, пусть мечтают :) Людям это со времён совка внушали, что на западе рай, пахать не надо, там ждут с распростёртыми объятиями и пачкой денег в руках и надо только вырваться туда на тракторе, как поросёнок Пётр.

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьДа, немцы очень богаты и могут себе позволить разъезжать по миру, будучи на пенсии.
Например, Xionus. Правда, он еще не на пенсии. Но уже практически не может.
Знаете, здесь несколько иначе обстоит дело. Ездят те пенсионеры, кто жизни без этого не мыслит. Я и русских таких знаю, хотя на нашу пенсию уж точно не разбежишься.
ЦитироватьХе-хе, Зонтик, ты должен радоваться! Ты таким образом похож как раз на западного европейца
Чему радоваться-то, что хорошего быть похожим на европейца, находясь при этом в России? Кому это надо? Хуже этого - только жить в Европе и быть похожим на русского.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 03 февраля 2016 22:39:59Провайдер в нашем городе, по большому счёту, только один, и у него довольно строгие правила (заявление на подключение имеет право писать только владелец жилья или ответственный съёмщик), так что я очень сомневаюсь, что имеет место массовое применение аккаунтов на подставные лица.
Не о них речь, а о всяких Wi-Fi, LTE, 3G — они тоже считаются "широкополосным доступом", за счёт них сейчас основной рост и обеспечивается. Проблема только в том, что эти подключения создаются людьми, у которых уже и так есть широкополосный доступ, они себе повышают только удобство доступа к нему. Это тоже часть развития и само по себе ничего плохого но несёт, но вот когда исследователи пытаются выдать одну стратегию развития за другую и спрятать имеющиеся проблемы за средней температурой по больнице — доверие к таким исследованиям пропадает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

zireal

Новый вид Интернет-мошенничества, распространяется как троян или через скрипт на сайте:

-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Zontik

Он давно уже не новый, у меня года три на жестком диске на работе пылится инструкция по обезвреживанию. Интересно, она еще действует?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#668
Пик этой хрени (блокировщиков) пришёлся на 2008-2011 гг. Потом поутихло.

Цитата: Zontik от 20 февраля 2016 13:35:02
Интересно, она еще действует?
Общие принципы (убрать из всех возможных вариантов автозагрузки) действуют. Конкретные модификации требуют индивидуального подхода. В случае с шифровальщиками, исключительно индивидуальный подход.

LongShad

#669
У меня все интернет-проги запускаются исключительно через отдельную учетную запись, к-й никуда, кроме домашней директории, писать нельзя. А запускать проги эта учетка может только из Windows, Program Files и папки Internet.
Попадется такой шифровальшик (или просто вирус, удаляющий файлы) и он ни один мой файл тронуть не сможет. Если вирус скачается во временную папку, он оттуда не запустится, потому что прав нет.

LongShad

А по поводу гигансткого трафика через браузер... оказалось это я его сжираю  :cool1:.

Призрак Boris'а3000

Нарочно не придумаешь:

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Да ладно тебе - дело житейское. У меня вот прямо сейчас на работе не открываются vesti.ru, а вот vesti.ua - без проблем :biggrin:. Видно же, как люди стараются - изо всех сил :joke:.

Vorob

В это сложно поверить, но я наконец обзавожусь нормальным интернетом.

Ранее у меня в доме был только дрищенский адсл с 6мбитами. Приходилось пользоваться йотой за 1400р. Работала она очень плохо.

Теперь у меня будет 200мбит за 500р :)

Maxim

ЦитироватьТеперь у меня будет 200мбит за 500р
Ещё и говорит "нормальный". А ты в курсе вообще, что такую скорость ты получишь только.... например на торрентах и то не всегда?
Столько в интернетах варятся люди, а до сих пор становятся жертвами какой-то банальной торговой разводиловки. И так по многим аспектам у тебя. На форуме примеров потреблятства полно.
Неужели общей наблюдательности не хватает, чтобы понимать базовые вещи?
Не получишь ты скорости в 200 мбит нигде. Каждый сайт, который ты посещаешь будет тебе отвечать согласно пропускной способности сервера, удалённости, наличию посредников в цепочке. Нет разницы - 40 у тебя или 200, ты её не ощутишь. Если с обменников качать, то там тоже скорость ограничена. Везде стоят ограничения.
40-100 - ну всё, больше не надо большинству одиночных компов. Куда тебе 200, куда? В общем, переборщил ты. Откатывайся, если есть возможность, на тарифы проще и дешевле, иначе рублей 100-200 будешь дядям систематично отдавать за просто так.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...