Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 19 августа 2016 14:31:24Не получишь ты скорости в 200 мбит нигде.
Не факт. У Вороба имеется приставка (PS4), а может, и не одна; добавь сюда домашний ПК, ноут для жены и получишь вполне приличную нагрузку на канал, если, скажем, все вместе начнут грузить что-нибудь увесистое (не обязательно торрент - даже просто игру и/или сериал с Netflix).
Цитата: Maxim от 19 августа 2016 14:31:24Откатывайся, если есть возможность, на тарифы проще и дешевле, иначе рублей 100-200 будешь дядям систематично отдавать за просто так.
Боюсь, ему 100-200 рублей в месяц особой роли не играют.

Vorob

Мороз совершенно верно все расписал. Впрочем снизить скорости мне никто не помешает.

Цитироватьтакую скорость ты получишь только.... например на торрентах
Собстна для этого и нужен интернет :)

Zontik

Да нормальная цена, чего уж там. Лично я считаю ее сильно завышенной (вообще не стоило бы за это платить), но... в среднем - нормальная. Бывают куда более неадекватные предложения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Vorob
Цитироватьбудет 200мбит за 500р
Ну ты и жиробас!
У нас по такой же цене где-то 80 мбит.

Vorob

Цитироватьвообще не стоило бы за это платить

Без интернета сидеть предлагаешь? Или интернет бесплатным должен быть?

Maxim

Vorob Мне казалось ты предлагаешь всё покупать, а торренты на дух не переносишь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Цитата: Maxim от 19 августа 2016 21:41:29
Vorob Мне казалось ты предлагаешь всё покупать, а торренты на дух не переносишь.

А у тебя как у наших недалеких членов парламента, торенты это только возможность украсть новиночку? Это все так просто :)

Maxim

А что ещё? Большинство раздач это коммерческий материал с правообладателями. Даже какие-нибудь уроки редакторов от Васи Петечкина и то позиционируются как - зайди на сайт и дай денежку. Есть исключения, но там по пальцам пересчитать тех, кто безвозмедно выкладывают какую-то там свою музыку, ещё что-то. Типа авторская раздача. Не могу представить что ты этим интересуешься. Какой-нибудь доморощенный бард, записавший кучу никому не нужных песен явно не твои интересы.
Так что же ты там качаешь такое, что не является пиратством? Моды на игры? У этого тоже  в правах куча скользких мест. FM ты не играешь всё равно, да и они качаются с соответствующих сайтов.
Всякие мало весящие файлы, не подпадающие под пиратство можно скачивать и с обменников даже таких как depositfiles и подобные.
Музыку ты, естественно, в контактиках слушаешь (хотя это пиратство такое же), фильмы качать не будешь потому что это тоже прямое пиратство.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

#683
ЦитироватьВсякие мало весящие файлы, не подпадающие под пиратство можно скачивать и с обменников даже таких как depositfiles и подобные.
Ты серьезно? Качать с файлообменников? Это где 300 кнопок DOWNLOAD ведущих на спам-сайты и только 1 мелкая даст скачать? И это в лучшем случае, в худшем там просто скажут, что the file you are trying to download is no longer available.

ЦитироватьМузыку ты, естественно, в контактиках слушаешь (хотя это пиратство такое же)
В Apple Music, по подписочке, 269р в месяц за семейный доступ.

Может я каждый день качаю архив фотографий Прокудина-Горского? Обязательно в трехцветном исходнике. И мне крайне важно их качнуть на 200мбит :)

Lolkab

Цитироватьdepositfiles
:lmao:
Если эта штука когда-нибудь исчезнет, я не буду скучать.

Эх, не искал ты, Максим, научную литературу. Даже не представляешь, что есть место, где можно скачать всю подшивку математического журнала, начиная с бородатого 1800-какого-то, всего за два клика и без спама. А тематические подборки литературы? А раздачи таких исполнителей, которых больше не существует и найти их негде? Да и зря ты так об авторских раздачах. Несколько исполнителей из тех, что я слушаю много и с удовольствием, выкладывают записи таким образом. Доморощенные никому не нужные барды? А не ты ли нахваливал Тэм? )
И я многие легальные программы лучше скачаю с торрента, чем с официальных сайтов. Те же MSDN образы с виндой.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zontik

ЦитироватьБез интернета сидеть предлагаешь? Или интернет бесплатным должен быть?
Второе.
Интернет сейчас не столько помойка, сколько машина по выкачиванию денег. А такая машина должна быть свободной от абонентской платы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Интернет это такой же ресурс как вода, электричество. Кто-то должен это генерировать, обслуживать, доставлять. Лично у меня интернет нигде денег не выкачивает без моего согласия.

Zontik

Интернет - это ресурс? Интересная точка зрения.
Почему бы тогда не сделать вход во все магазины платным? Люди же заплатят, куда деваться. Можно кинуть лозунг: "Торговля - это ресурс".
ЦитироватьЛично у меня интернет нигде денег не выкачивает без моего согласия
Ну разумеется. А с согласия?
Давай отвлечемся на минутку. Обратимся к сотовой связи. Связь - это ресурс? Пару лет назад МТС запустила проект, в который я поначалу не поверил: тарифный план с полностью бесплатными разговорами между "своими" (абоненты того же оператора в домашнем регионе). И без абонентской платы.
Оказалось правдой. В результате у меня практически отсутствует сейчас статья расходов "на телефон". Но дело не в том, как это здорово и удобно. Дело в том, что, оказывается, это принципиально возможно. В чем выгода оператора? Ну, наверное, по полной наваривает на всяких сторонних продуктах, на звонках другим операторам, на роуминге, наконец. SMS тоже пока денег стоят. Но меня это мало волнует, мне дали возможность минимизировать расходы, и я за нее ухватился.
А вот интернет-провайдеры так не хотят. Хотя я уверен - могли бы. Поэтому и утверждаю, что бесплатный Интернет никого бы не разорил. А может, даже наоборот. Все дело в жадности и лени (надо продумывать новые схемы отъема денег).
Vorob, ты вообще на чьей стороне? Может, тебе просто нравится платить?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Странноватый подход. Этак все должно быть бесплатное - вплоть до еды в магазине. Нужно только для потребляющих еду придумать какую-то другую схему отъема денег.

Vorob

Что-то я не понял фишки. Ты мне щас привел схему с миллионом ограничений.

Интернет наверно тоже можно так порезать: показывать доп. рекламу или пускать бесплатно только на 10 сайтов оговоренных с оператором. Но мне такое не нужно и не интересно. Я плачу и получаю полную свободу. Это хорошо.

ЦитироватьVorob, ты вообще на чьей стороне? Может, тебе просто нравится платить?

Я за здравый смысл. Есть услуга которая не работает сама по себе, она как-то обслуживается, т.е. кто-то трудится. Труд должен оплачиваться.